Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21216
Hosts 1475
Visitors 5704
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / *Журнал "Комнатные (и садовые) растения"

*Журнал "Комнатные (и садовые) растения"

   RSS
*Журнал "Комнатные (и садовые) растения"
 
Скользнув сегодня скучающим взглядом по журнальному киоску, увидела я нечто новенькое, и яссно дело тут же купила :) Журнал называется "Комнатные и садовые растения" и является переводным с итальянского (проект "Verdissimo") к там написано. Вообщем, выглядит неплохо и задуман он как энциклопедия растений по четырем разделам: "Растения от А до Я", "Цветочный дизайн", "Уход", "Уроки аранжировки". Он уже продается с дырочками и легко разъединятся и типа надо его в разные папки-скоросшивателли запихивать. Превое впечатление неплохое, посмотрим, что дальше будет :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
И кстати, папка вовсе не в подарок! У нас в Питере первый и второй номера можно было найти за 20 руб, а третий стоит уже 32-35 (соответственно папочка-то за деньги :) )
 
Папка стоила 10 руб и 20 руб журнал, а на обложке "Рек.цена 20 руб и ПАПКА БЕСПЛАТНО"
 
Хотя на самом журнале написано: рекомендованная розничная цена 20 руб. + бесплатно папка - скоросшиватель. У нас в Петрозаводске 30-33 руб.
 
Хм, а у нас его (в Москве) купить, блин, просто невозможно! Я , конечно, понимаю, что к моему выходу из дома на работу (12-13.00) его сметают, но ведь первый и второй номера есть... неужели из-за папки? %)
Мой друг предположил, что там наверное конопля в дополнение идет, а не папка :))
 
Точно, и у нас не бесплатное.. Поросята.
 
У нас в Екатеринбурге несколько дороже: сам журнал везде 25 р, а с папкой - 39 р! И то сразу везде кончился. Я успела взять, но тоже удивилась "беспланостью" такой. Хотя в других изданиях ("Я познаю мир", "Древо познаний" - ребенку покупала довольно долго) тоже "бесплатные папки" или "папка в подарок" стоят не меньше 10-15 р.! А что у нас бесплатно бывает?
 
Я покупаю эти журналы на Главпочтамте (Нижний Новгород), там они честно продаются по 20 рублей. Правда, третий номер с "бесплатной" папкой стоил 26. Посмотрим, что дальше будет...
А по поводу качества и полноты информации - уже с первого номера было ясно, что переводчики грешат неточностями. Ну, это издание для меня не единственный источник информации и, конечно, далеко не "истина в последней инстанции". Покупаю (и собираюсь покупать дальше) почти исключительно в "психотерапевтических" целях, с зимней депрессией справляться (как в детстве - "картинки смотреть"). Ну, кроме того, все-таки неплох раздел о растениях в интерьере (можно мужу показать картинку и сказать "Хочу вот так же!"), да и некоторые растения по сортам-видам определить.
На мой взгляд, плюсов у этого журнала все-таки побольше, чем минусов.
 
где купить 3 номер
 
не знаю
 
где в Митино можно купить 3 номер жунала?
 
Хоть я в Митино и живу - даже не знаю куда пойти то купить... На всех развалах он тут же исчез, папка все-таки хороша. Стоит поискать в киосках союзпечати, в магазинах "Хорошие новости" - напротив Рамстора, вообщем в крупных местах, где не на виду все это. Я купила сегодня в киоске между Соколом и Щукинской, и то это у них был второй завоз! Три дня караулила уже из спортивного интереса :)
Стоил тоже дороже - 30 руб.
 
Виолетта, не знаю, удобно ли Вам будет, но третий номер с папкой (30 рублей) спокойно стоит (только что видела своими глазами, не купила, потому что обед в киоске был) в киоске возле универсама Авоська на Митинской улице, недалеко еще рынок Нептун.
 
Галюша, спасибо за подсказку, только я его купила сегодня :) а размышляла, где купить для Татьяны, которая спросила об этом чуть выше :))
Теперь, думаю, проблема решена
 
А у нас (в Украине)тоже появился такой журнал, вернее издание, и стоит он 5 гривен 50 копеек, что в рублях около 30, если я правильно посчитала :).
И называется он по другому - "Магия растений", пока вышло в продажу только 2 номера, а с папкой был первый выпуск и всё стоит одинаково :)) Хотя я всё время покупала в киосках бывшей "Союз-печати" а на раскладках на базаре не видела, может где то и есть разница в ценах.
А на счёт информации - полная лажа, общие понятия, да и вообще на мой взгляд - для номера маловато. Действительно только картинки смотреть для расслабона :))
А папка знатная :))))) я думаю у каждого промелькнула мысль вставить туда свои распечатки с инета про цветочки :))))
 
По поводу цены. Знакомые, работающие в фирме по оптовой продаже периодики, говорят, что редакция предупреждала о повышении цены с третьего номера.Дело не в папке. Просто первые два номера для привлечения интереса выпущены специально по низкой цене, а все последующие окажутся дороже. Им ведь тоже зарабатывать нужно.Так что четвертый журнал, даже без папки, будет стоить не дешевле третьего. Либо розничники сами незначительно уменьшат свою надбавку.
 
Четвертый номер с разделителями стоит у нас в городе 28 рублей.
 
Wal, абсолютная правда, у нас 4-й номер так и остался по цене 3-го 39 р. Дешевле не будет, думаю. Да и бог с ним, папка уже есть.
 
Я купила 4-й номер за 30 р. И поймала себя на мысли, что все меньше и меньше нравится мне это издание. Рекомендация по сенполиям - "растить фиалку в торфяном почвогрунте" вообще привела в некоторое недоумение. Все остальное -советы на уровне журнала "Лиза"( общие слова)
 
В Питере у входа в Книжную Ярмарку ДК Крупской 4 номер стоит 25 руб.
 
А вообще стоит 4-й покупать? Или то же самое, что и в первых трех? Хотя можно коллекцию собрать, благо есть куда подкалывать...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.