Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82473
Hosts 4533
Visitors 19086
57
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Приколы из жизни людей и растений

Приколы из жизни людей и растений

   RSS
Приколы из жизни людей и растений
 
Наверняка у всех есть необычная или смешная информация о своих растишках и обо всем, что с ними связано.
Например я вчера спросила в цветочном отделе циркон. Прдавщица посмотрела на меня сверху вниз и изрекла: цирконом уже давно никто не удобряется :!: , есть лучшее средство - лимон+, для всех растений! :rev:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Ответы
 
Цитата
Все. Круг замкнулся.
Рыдала... [IMG]http://smailiki.nm.ru/style3/sty092.gif[/IMG]
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Ууу, перевранные названия - это песня! У меня целый список.
фатеждера
сцинзансус
сансевьюрия
тепрастигма
монсетера, мотенера
калатей
драцена деремекия
пеларгония зопальная
томилия
эсхинапус
пертера
камелотка
диффенбахия бромелиевая
антуризм
синглотум
стотифилум
гесперия
 
В магазине.
-Девушка а у вас вермикулит по чем.
-А что это за растение, где этот у нас стоит.
Потом когда увидела, что за растение, ржали как лошади.
И следующий раз когда заходил вспоминала, и продавала со скидкой.  
 
только что заглянула в ozon. читаю в списке семян

Анемона обыкновенная (простотел)  :o

ну конечно, это оказался A.pulsatilla - прострел :)
 
В каталоге "Максидома":
Саженец Туя, Саженец Сосна, Саженец ДЕРЕВО.

На фото рядом действительно ДЕРЕВО, правда я не поняла какое.
Они видно тоже не поняли.  
 
Цитата
Ольга К. пишет:
Саженец ДЕРЕВО
Мои дети называли Деревом те растения, названия которых не могли запомнить. Это очень упростит жизнь продавцов: дерево да дерево :D  
 
Цитата
Ол@ пишет:
Это очень упростит жизнь продавцов: дерево да дерево
Во "Флоре" в этом случае пишут "Plant" :)
 
Сегодня видела в магазине Цикус большой и Цикис малый. :)  
 
Цитата
Гала пишет:
Цикис малый
да, не дорос до кУса, пока кИс! :draz:  
 
А мне однажды продавщица пыталась впарить седум Зибольда, уверяя при этом, что это один из видов фикуса :)
 
А у меня совсем недавно такой случай был - у нас в "супермаркете" продавались нолинки - по три штуки в горшочке. Ну пока я собирала желающих приютить  двух (мне только одна была нужна), они (нолинки) куда-то исчезли. Я все перерыла, пока не заметила в углу какую-то ТРАВКУ пучками! Потыкала пальцем - они самые - только стволики-бомбошки ЗАКОПАНЫ!!!!  :obm:
Продавец меня потом отговоривала покупать - "этож надо как девочки в магазине поливали - вся луковка аж оголилась! Хорошо я вовремя заметила и прикопала!" :obm:  :obm:  :obm:
P.S. Нолинки я таки потом купила :wub: , потому что "прикопала" она их только накануне.
 
Разрешите присоединиться, не в тему, но то же неплохое объявление висело на стене моего дома. Все думал кмоу его показать - раньше можно было в "Крокодил" послать, а тут, может, хоть Вас повеселит.  
Pb061342.jpg (28.92 КБ)
 
Mango пишет:
"Хорошо я вовремя заметила и прикопала!" У меня так в магазине возле дома бедолаг цикламенов по самые уши закапывали. И поливааали.Щеедро. "Надо же листики они сушат, когда отцветают. Значит надо как следует полить". Вообщем, пришлось быть цикламеновым дедом Мазаем :D
Ольга из Санкт-Петербурга, обращаться на "ты"
 
а у меня сегодня грустный прикол :huh:  Из 100 пос :cry: еянных семян петунии взошли ... - 1(одно)!!!!
 
зашла в магазин:
- сколько у вас рэо стоит?
- чего, чего???
- (показываю пальцем) вот этот цветочек
- это гинура... 450....
оказывается, все, что синее - гинура
 
Из последней серии "хочушек": передвигаясь по городу все пытаюсь найти сорт розы Dable dilaite.
Стандартный вопрос последних двух недель:
-У Вас роза Дабл Делайт есть?
-Девушка, вы все исковеркали, сорт называется Дюбл Дилети  :huh: Но у нас его нет
Кто прав?  
Если нет ни принца, ни коня (с) Ну, съела я их, голодная была.
 
А всё зависит от того, на каком языке написано изначальное название. По Вашему переводу сильно подозреваю, что на английском. Если мои подозрения оправданы, то Вы изначально переврали оригинал написания названия растения... Если нет - мои сочувствия и Вам, и продавщице: каждый понимает в меру своей...
 
Сегодня ходила на выставку "Сад и Огород"(там и комнатные были).
Подхожу к продавцу и интересуют: "Какой сорт этого антуриума?" , а она мне: "Антуриум Шерцера"... Будто я сама не вижу.... Подхожу к другому павильону, где цитрусы продавали: "Какой сорт лимона и мандарина?" - "Это привитые горшечные цитрусовые..." Так там ничего и не купила :D
---
Посмотреть: http://sunvita.photofile.ru/
 
Цитата
Алевтина В. пишет:
"Какой сорт лимона и мандарина?" - "Это привитые горшечные цитрусовые..." Так там ничего и не купила
Они, наверное, уже на автомате отвечают. Подозреваю, что вопрос "что это?" они слышат чаще, чем "какого сорта" :) Тоже так про сорта спрашиваю, сначала стандартный ответ: "Это лимон", например, повторяю вопрос, во взгляде видно медленное переключение в другой режим, потом отвечают уже адекватно.
 
Цитата
undina-bird пишет:
Ол@ пишет:
Это очень упростит жизнь продавцов: дерево да дерево

Во "Флоре" в этом случае пишут "Plant"

А у нас в Самаре пишут просто и незатейливо - "Растение". Если несколько маленьких растений - "Растение микс". По русски.
Иной раз засомневаешься, начнешь бирку искать - а там так прямо и написано - Растение. И сразу вопросы отпадают, чего голову-то ломать? Спасибо, что не Дерево... а то вдруг кто не поймет, подумает, что это Животное, и купит. :)
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.