Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74996
Hosts 3933
Visitors 19344
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Моё мнение о магазине OBI

Моё мнение о магазине OBI

   RSS
[ Закрыто ] Моё мнение о магазине OBI
 
Сегодня я ездила в Оби. Моё мнение не очень. Во-первых купила Гипик за 249 (хотя рядом стояла цена, что они все по 149( обманули гады) Во-торых стала пересаживать( так как один торф) и что увидела. Корней практически нет , всё сгнили( за такую сумму)
И потом в Мире увлечений цветы на много дешевле и ухоженней. Корни всегда хорошие. Но мне Оби понравился тем, что там очень большой выбор экзотики. Есть даже кокосы, бананы, стрилиции и росянки. Много там фиалок. Фикусов, Плющей, Цикасов,
Но цены и вид увы подкочали. И когда я пошла на упаковку меня ещё спрасили вам в бумагу или полителен? Да даже если я на машине надо всё равно в бумагу. Так , что подумайте стоит ли вам ехать на др конец города , если рядом есть Мир увлечений. Я лично только за кокосом и за фиалкой бы туда поехала. Всё остальное есть в других магазинах. И чесно в других местах цены дешевле.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Ответы
 
Девушки, не покупайте на Садоводе лампы Osram fluora, я сама их там покупала по 170 рублей за штуку, а всего купила штук 7! Правда это было осенью, в сентябре, тогда OBI ещё не открылся. А потом в OBI их за 79 рублей приобрела, так что не повторяйте моих ошибок :)
 
2 Танэля Мск
Северный Садовод - это на МКАДе возле Осташковского шоссе? Я была там 14го - никаких ламп не усмотрела((( одни гладиолусы и страшные железные скамейки((((
 
Хочу заметить, что в OBI - одно из немногих мест, где лампы стоят очень недорого, особенно лампы "дневного света".
 
Машулик/Москва/
Есть там один павильончик... Номер не помню. Я там дважды покупала, в первый раз давно, в конце весны еще. А второй не так давно, в конце января. Там дешевле, чем где бы то нибыло.
Располагается он... В общем заходите в первый павильон (коридор?) от въезда и идете до конца. Там такой перпендикулярный коридорчик из которого во все другие переходите. Вот в нем, немного недоходя до крайнего левого угла, есть небольшой магазинчик , там только светильники продают. В нем я и покупаю.

Вика (Москва)
Согласна. В ОБИ и Март Крауфте очень дешевые лампы дневного света. Зато светильники дорогие. Поэтому я и покупала в разных местах.
 
Покупала в OBI семена, нагло обманули 12р. за пактик, тетки администраторши хамили в лучших традициях совка. С тех пор и заходить туда не хочется.
 
Да, с вежливостью там туго... Когда про Лаксум спросила, тоже пожалела. Эта бабень, хорошо еще с кулаками не кинулась, но хамства и ненависти... И за что, спрашивается?
 
2Танэля Мск
Спасибо!!! Сегодня поеду туда за горшком и зайду))))
 
Машулик, я не знаю, работают ли они в будни... Там их телефон висит, если никого в магазинчике  не будет, нужно позвонить по мобильному и узнать. Я, когда второй раз приезжала, звонила. Продавец отошла куда то, мне ждать было неохота.
Я наверно на выходных тоже туда съезжу.
 
В ОBI лампы Osram Fluora 60 см  W18/ 77 (которые светят розовым светом) стоят 79 руб !!!, вот только крепежей для них нету...
 
Машка, а Вы посмотрите в обычных совковых электромагазинах. Мой муж частенько покупает там потрясающие вещи...
 
А хамедореи есть в OBI?
 
Были.
 
Был сегодня в OBI. Приобрел Хамедорею и Хризалидокарпус. В целом магазин ничего. Растения не самые дорогие. До ламп и светильников правда не дошел - не было времени. А вот стелажи не очень понравились. Ехал вообще-то за ними. Выбор не большой. Металический не стал брать. А деревянный с глухими стенками по торцам. Поеду в ИКЕЮ. Кто там был недавно? Как там выбор стелажей и цветов (пальм)? Кстати, купленная хамедорея называется Breedbi. Вообще-то такого вида нет на сколько я знаю. У кого есть какие идеи по этому поводу? Всем спасибо!
 
В ИКЕА подставки очень дорогие, а стелажи грубые слишком "гаражный" вариант, на мой взгляд.. Перед новым годом в ОБИ был  большой выбор подставок, стоили по 114 руб. Все расхватали.
 
Танэля Мск, скажите, пожалуйста, поточнее адрес северного Садовода.
 
Татьяна, Как выглядит ваша алоказия? мне подарили якобы алоказию Вельвет Грей, но это воообще похоже не алоказия. Это вот фото алоказии Вельвет грей. но у меня вообще другой цветок. и он умирает.
aloblackvelvet.jpg (44.77 КБ)
 
Мила,
С момента последнего сообщения в этой теме прошло полтора года. Возможно, что Татьяна, к которой Вы обращаетесь, на форуме не участвует. Давайте фото Вашего растения на "опознавательный форум" - отдельной темой. А там и до рекомендаций дело дойдёт.  
 
В ОBI нравится всё, но цены завышены. Купила на днях арку для плетистых роз за 250 руб., а в Максидоме они стоят по 209!!!
 
Были в выхродные. Кашпо под фиалки пласмасовыем 9 см по 39 руб!!!  Офигеть :mad:
Вобщем землю купили и все.
Изменено: Наталья Рыбакова - 16.03.2009 11:52:08
 
Я в оби покупала практически все свои растения. Все проходили адаптацию, растут и цветут. Я очень довольна. У них почти всегда огромный выбор, есть из чего выбрать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.