Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70475
Hosts 4509
Visitors 18869
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Самоучитель (орхидеи)

Самоучитель (орхидеи)

   RSS
Самоучитель (орхидеи)
 
Всем любителям орхидей, а особенно начинающим порекомендую "Самоучитель комнатного цветоводства. Орхидеи" Классная книга, где в доступной форме рассказано о всех тонкостях, связанных с орхидеями,+ много отличных фотографий. Автор- Морозов В. Издана в 2003г. в Питере.
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Я тоже около года назад покупала, ценник сохранился. Жаль, тираж маленький у книги. Вот этот самоучитель и книга Белицкого, всё что у меня есть по орхидеям :( Но, Белицкий для более продвинутых любителей всё-таки.  
----------------------------------
мои орхидеи
 
В Питере видела (вчера или позавчера) на Чернышевской в книгах, которые из оранжереи переехали. Цену, конечно не помню :(
 
В прошлом году покупала в книжном на Литейном,стоила она 196 рублей.
 
Купила (вернее доставили) сегодня из интернет-магазина "Лабиринт". Цена 152,36 руб. Доставка дополнительно 50 руб., но можно самовывозом.
http://www.labirint-press.ru/shop/search.html?name=&ID_PubHouse=403&pubhouse=%CD%E5%E2%E0&ID_Genre=140&ID_­Book=47220
 
Я бы не сказал, что в книге много суперполезной информации. Скорее просто общие положения культуры, исключительно для новичка.
 
Так ведь я и есть новичок :oops:  и говорю от лица новичка, а фотки все-равно классные и их много!  :)  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Да, фотографии прикольные и бумага хорошая.
 
Купила, читаю, очень довольна покупкой!
 
И я недавно приобрела эту книженцию :)  Мне очень понраилась. Я тоже не великий специалист в орхидеях (пока 6 орхов), поэтому было интересно почитать.... тем более там такие красивые фотки и бумага лощёная :)  
Осторожный человек редко ошибается. Конфуций
 
Спасибо :pray:  за наводочку.
Давно смотрела. И вчера купила 205руб в книжном магазине "Новый".
А заодно и Цветы для лентяев и про болезни и вредителей.
Картинки классные, а тексты ммммммммммммммм...
сразу видно, что автор своим опытом делится.
Например, где еще написано, что хойи после закладки бутонов даже передвигать и поворачивать нельзя?
 
Еще одна сегодняшняя информация от Лекси:
Московский Дом Книги на ш.Энтузиастов,д 60,к.1. Там была эта книжка по орхам. Цена 205руб (про копейки не помню). Телефон магазина 672-22-61. Узнала, что по звонку книжку можно забронировать на кассе, а потом приехать и выкупить.  Думаю еще есть.)))) www.mdk-arbat.ru

А эта инфа - от меня: этот питерский издательский дом сотрудничает со всей сетью московских домов книги. Я свою купила в Бибирево, правда, последнюю. Книги точно нет в Отрадном, Бибирево, на Таганке, на Китай-городе. Остальные магазины не обзванивала, но, ИМХО, чем дальше от центра, тем больше вероятность ее найти.

На Лабиринте книги сейчас тоже нет, но может быть, скоро будет - обещали, по крайней мере.

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.