Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 50295
Hosts 2634
Visitors 11787
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Самоучитель (орхидеи)

Самоучитель (орхидеи)

Страницы: 1 2 След.
RSS
Самоучитель (орхидеи)
 
Всем любителям орхидей, а особенно начинающим порекомендую "Самоучитель комнатного цветоводства. Орхидеи" Классная книга, где в доступной форме рассказано о всех тонкостях, связанных с орхидеями,+ много отличных фотографий. Автор- Морозов В. Издана в 2003г. в Питере.
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
mischuk, а сколько стоит книженция?
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Покупала я ее в прошлом году, и уже точно не помню, но по-моему  не больше 110 р. Совсем не дорого по отношению к ценам на орхидеи. Жесткая обложка, глянцевая бумага и 125 страниц суперполезной информации!!! Просто приятно взять в руки! Но правда тираж указан небольшой- всего 5000 экз., хотя возможно, что ее переиздали.  :4u:  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Я почему про цену спросила, в интернет магазине 230 рублей, хотелось ориентироваться не дорого ли это.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Да, что-то они погорячились!  :mad:  Я покупала в OBI. Но в принципе, если очень нужно, то можно и по такой цене купить, хотя "жаба" конечно душит. Попробуйте в OBI съездить, может там есть, правда цена, конечно, могла там тоже измениться.  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Цитата
mischuk пишет:
Попробуйте в OBI съездить
:D Не, если я поеду в OBI, точно экономии не выйдет, билет из Донецка дороговато стоит. :D

Цитата
mischuk пишет:
цена, конечно, могла там тоже измениться
Это само собой, у нас же ничего не дешевеет. Если книга стоящая, я лучше её почтой закажу.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Ой, Олеся, я не знала что Вы из Донецка. Зато город у Вас хороший (у меня муж из Горловки) и пиво вкусное. А книгу закажите и я думаю, что не пожалеете. Жаль, что мои советы Вам мало помогли.  :4u: Удачи!
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
а издательство какое?
 
  Издательский дом "Нева"  :4u:  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Цитата
житиЁ МОЁ пишет:
а издательство какое
Издательство: СПб: Нева
Цитата
mischuk пишет:
Жаль, что мои советы Вам мало помогли.
Зато я теперь книжечку закажу :)  Спасибо
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Да на здоровьице!  :rev:  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
дэвушки, спасибо.. буду в Питере - посмотрю..
Мышук, а Вы сколько лет орхиками занимаетесь?
 
Да в том то и дело, что до года еще далеко, а вопросов очень много, и я ведь очень долго решала,  смогу ли я справиться, и пока, честно говоря, не все гладко. Потому и книжонку эту сразу прикупила. И хоть успехов пока особых нет (после того как отцвели,еще раз цвести отказываемся), но самое главное,что мы живы-здоровы(тьфу-тьфу-тьфу), а это уже неплохо! Все мои знакомые вообще скептически к этому отнеслись, типа "орхидея? ну-ну, посмотрим", и ведь не хочется в грязь лицом-то...  :pom:  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
Цитата
mischuk пишет:
не хочется в грязь лицом-то...
:D
 
 Ну и что!!! Все, между прочим, когда-то тоже начинали!    :P  
Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто мало тратит.
 
А мне тоже эта книга очень понравилась! Правда, не с чем сравнивать, поскольку литературы на русском языке об орхидеях у нас в Киеве-"днем с огнем". Все, что появляется, раскупается очень быстро. Книга интересно написана, вроде нашего форума:вопрос-ответ. Класснае фотографии, хорошая бумага, всё о пересадке в фотографиях и т.д. Есть советы, о которых я читала только на форуме-например, использование тетрациклина для леченя вирусных и бактериальных болезней орхидей. Много практических советов о размещении цветов в квартире. Вобщем, я довольна!
----------------------------------
мои орхидеи
 
Ника, а где покупала, и сколько заплатила?
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Олеся,
покупала в книжном магазине, заплатила 30 грн.
----------------------------------
мои орхидеи
 
Ника, пасибище большучее :rev: , ты помогла мне опредилиться: с магазинами не буду морочить голову ни себе, ни людям, закажу почтой.
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Я не помню, за сколько я её покупала, и было это около года назад или больше. Наверно ещё и потому не помню, что литературы на русском по орхам настолько мало, что дело не в цене, только дайте! Если бы она стоила и 500 руб. и больше, я бы всё равно купила.
Для новичков там много полезного, и полиграфия приятная.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.