Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85220
Hosts 4674
Visitors 20078
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / в Печатниках беженцы из Славянска. Нужна помощь. Кушать нечего! Давайте поможем!

в Печатниках беженцы из Славянска. Нужна помощь. Кушать нечего! Давайте поможем!

   RSS
в Печатниках беженцы из Славянска. Нужна помощь. Кушать нечего! Давайте поможем!, не проходите мимо :(
 
Москва! Срочно нужна помощь беженцам!
30 человек со Славянска нуждаются в нашей поддержке! Адрес: Москва, м.Печатники, ул. 1-ая Курьяновская д.32
Телефон волонтера - Маша Крылова - 8-916-207-64-01
motherfoundme@mail.ru

Сегодня 21 июня подвозите, пожалуйста, то, что в ваших силах.

Еще! Очень нужен психолог- волонтёр- пообщаться с этими людьми. Шок и страх.
Нужен юрист-волонтёр, понимающий в вопросах фмс и вообще в переселениях. И терапевт - волонтёр.
Элементарный мед осмотр и назначение лечения. Одна женщина с температурой.

Психологам, юристам и терапевтам звонить по телефону 89160377846 - Анжелика.

Просим кастрюли и сковородки - готовить не в чем! Посуды нет!

С теплыми вещами о обувью напряженка! Необходимо:

1.Куртки весенне-летние женские 11 шт
46-48 — 3 шт
48-50 — 3 шт
50-52 -2 шт
52-54 — 1 шт
54-56 — 1 шт
56-58 — 1 шт

2. Кофты женские тёплые 5 штук
46-48 — 1 шт 48-50 — 1 шт
50-52 — 1 шт 52-54 — 1 шт
56-58- 1 шт

3. Брюки женские
48 — 3 шт
54 — 1 шт

4. Гамаши жен
48-50 — 1 шт

5. Шлёпанцы жен
36 р-р — 2 шт

6. Туфли, кроссовки, ботинки женские:
36-37 — 2 шт
38 — 3 шт
40 - 2 шт
41 — 1 шт

7. Куртки мужские
52 р-р - 3 шт
54 р-р - 1 шт

8. Свитера мужские: 2 шт
50- 52-р-р

9. Туфли или ботинки мужские
43 р-р — 1 шт
44 р-р — 2 шт

10. Джинсы мужские :
50-52 р — 1 шт

11. Детские вещи для мальчиков на 29 и 32-й р-р: тёплые вещи, колготки, обувь.

12. носки муж — 20 пар - 27-28 р-р.

Гигиена :Шампунь, мыло, стиральный порошок, полотенца, и так далее.

Также абсолютно нет кастрюль и посуды! Необходимо хотя бы пару 5-ти литровых кастрюль, пару сковородок,
пару небольших кастрюль, тарелки, ложки, вилки, несколько ножей. Стаканы!


Но в любом случае лучшим вариантом будет - позвонить Маше и уточнить что надо.
Потому что каждый день ситуация меняется. Что-то есть, чего-то нет.
Изменено: blume - 22.06.2014 19:34:33
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
c другого форума:

Дорогие мои друзья и коллеги, хочу обратиться к вам от себя лично. Сегодня утром Алексей Смирнов 8 (967) 238-24-60 привез автобус с беженцами из Славянска и
Луганска . Размещены они в данный момент под Егорьевском в неотапливаемом помещении , состоящем из 5ти комнат, непригодных для жизни маленьких детей.
Состав по моим данным следующий: 10 мужчин, 30 женщин , несколько из них пожилого возраста., и 70 детей от 5 месяцев до 11 лет.
Все с Украинскими паспортами без статуса беженцев. Их вывезли из под обстрела прошлым днем. Люди полуголые., голодные, напуганные. На границе со слов Алексея люди сидят в чистом поле под открытым небом, их тысячи.
Я прошу откликнуться и принять участие в судьбе тех, что удалось эвакуировать. Наши бабушки и деды славились тем, что в Войну принимали в семьи сирот и делились с
ними последним хлебом. Давайте будем достойны их памяти.
Что необходимо:
В первую очередь требуется теплая одежда всех разновидностей. Обувь. Можно БУ. памперсы, пеленки, детское питание. Постельные принадлежности, предметы
гигиены, продукты долгосрочного хранения, игрушки.
Сегодня особенно необходимы калориферы для отопления помещений, постель, матрасы, тем кого не удастся развести по семьям.
Продукты, плитки , кастрюли. Минихолодильники для хранения молочных продуктов грудничков.
Так же актуальны сим карты любых операторов, для того , чтобы установить связь с их близкими, которые ничего об их судьбе не знают.
Сегодня особенно требуются волонтеры с машинами, которые могут помочь развезти детей по семьям, готовым их приять, всего более 20 машин.
Возить будем всю ночь и завтра. Также будем благодарны врачам волонтерам, готовым выехать в лагерь с целью осмотра детей и назначения им необходимого лечения
и лекарств.
Если у вас есть место в виде теплой дачи или мысли, куда можно разместить несколько детей или группу, просьба поделиться с нами информацией и оказать содействие
информацией и делом.
Я лично принимаю участие в этой акции и
гарантирую целевое назначение любой
помощи в том числе материальной.
Яндекс деньги 41001232503150
Реквизиты Альфабанка и Сбербанка всем
желающим в личку.
Искренне Ваша,
Лана Мильковская.

ПОЛНАЯ СТАТЬЯ И ДР ИНФА ОТСЮДА
http://m.babyblog.ru/community/post/blago/1735775


дописано позже:

ЦИТАТА
Мы вчера там были. Волонтеры очень
просили приостановить привоз вещей и
продуктов. Не хватает людей что бы всё
разобрать. На вчерашний день там осталось
порядка 50 человек. Большинство
расселили. На днях планируется отправить
ещё три автобуса за людьми. Так что
помощь ещё можно оказать, но чуть позже.
Вот телефон непосредственного
представителя 89151012138 Артём. Артём
находится вместе с беженцами
координирует вопросы по расселению
людей, а так же подскажет в чем они ещё
нуждаются.
 
еще пункт сбора

пункт сбора находится по адресу: улица Открытое шоссе, дом 2, корпус 7, подъезд 1. Совет ветеранов Афганистана.
Работают они с 10 утра до 22, телефон для справок 8 495 728-92-52 Наталья.
Изменено: blume - 24.06.2014 16:57:15
 
blume, Марина, а Вы завтра у Головы не будете? Или кто-нибудь, кто сможет Вам денюжку передать? Ко мне сегодня знакомый молодой человек приезжал, передал для беженцов деньги (500 ры), нужно их передать людям или купить на них то, что сейчас необходимо.
 
Дикая Орхидея, нет, меня не будет.
 
blume, А через кого-нибудь передать нельзя? Девочки, никто с Мариной в субботу не будет встречаться (из тех кто будет завтра у Головы)?
 
Дикая Орхидея, написала вам в личку.
 
blume, Марина, знаю Ину, отдам ей деньги сегодня от молодого человека и себя
 
Из моего родного города Лисичанска Луганской области мне написала в соц. сети девушка (она у меня в друзьях там давно, но лично я ее незнаю).
История ужаснула. Как же беженцам бедным тяжело.......

вот ее сообщения:

Я тоже вывезла 3 своих малышей. Муж , старший сын и больная старенькая бабушка 80 лет остались.
Плачу каждый день. Езжу в УФМС каждую неделю что-то переделываю. Сегодня сказали что статус беженца
не дадут только временного переселенца. Беженца могут получить работники милиции, прокуратуры и т.д,
а простым мирным жителям надо самим доказывать что война. У временных переселенцев нет пособий.
Как жить с 3 детками 7 лет 3 год и 1 годик. Без средств к существованию.
К существованию, без дома, а другой стране? Да дети не видят войны и это большой +.
Но вот так остаться нищими за 1000 км от дома. Я уже ели держусь((((

Нас позвала к себе женщина по интернету. Я с малышами доехала до Ростова - 10 часов
Потом на вокзале 3 часа. Поехали к ней в Адыгею еще 10 часов. Пробыли у нее одну ночь.
Малышка всю ночь плакала. И средний не спал. Утром мы с ней и малышами поехали в Майкоп, в администрацию, потом поехали в УФМС.
Везде сказали ей что раз вы вызвали значит сами ими и занимайтесь. Помощи от администрации не ждите. Приехали назад к ней .
Она сказала чтоб возвращались мы в Ростов и устраивались в пансионат. Я так плакала и просила хоть на день остаться.
Ведь дети с такой дальней дороги.Еще и сегодня пол дня по администрациям. Но нет. У меня было 1500 руб.
Мне хватало только на 2 билета (а надо на 4х)

Нас подвозили совершенно не знакомые люди. Я и дети пол дороги плакали. Они пока нас оставили у себя, живем у них уже несколько недель.
У них своих 4 деток. В городе Усть-Лабинск. С деньгами у меня полный ноль. Спасибо им большое что кормят нас.
Открыла тут карту, муж обещал что-то выслать. Но денег им не платят и те что есть в банке снять не может.
Это так тяжело. Очень. Стараюсь хоть при малышах себя сдерживать. А ночью реву . В огород выйду пореву.

Не могла читать!  :cry:  

Перевели с мужем Оле денег немного на карту. У тех, кто их приютил, тоже 4 детей, маленький городок, ясно, что живут скромно,
а еще Оля со своими детками! Я далеко, увы, помочь могу только деньгами.

Решила написать на форумах. Вдруг кто захочет помочь (номер карты кину).

Ее профиль могу дать в Одноклассниках, но он закрыт для просмотра, надо проситься в друзья.
Фоток очень много, много фоток детишек, быта. Обычные люди, жили себе, деток рожали и растили,
пока не грянула война!!!  :(  
http://odnoklassniki.ru/profile/535183122383

Вчера мне у головы форумчанка Дикая Орхидея передала денежку в помощь беженцам.
Я добавила их к своим и перевела Оле на карту. Спасибо!!!!  :pray:
Изменено: blume - 26.06.2014 19:50:07
 
Я так понимаю, ей надо купить билеты и ехать в Ростов, там уже куда-то пристраиваться (официально, как другие беженцы), в какие нибудь лагеря для беженцев.
Возможно у тех людей нет возможности купить ей банально билеты.
Она выйдет вечером на связь, буду выяснять дальше.
 
Девочки, надо как-то им всем сообщать, что при въезде в Россию и заполнении миграционной карты надо писать беженец. Иначе сложно что-то доказать.
 
Марина что еще нужно? на вскидку книги (развлекалка типа Донцовой), кто там из деток
 
Марина киньте номер карты Оли хоть немного но  кину денежку
 
Марина, и мне киньте номер карты!

А что с беженцами которые в Печатниках остановились, на какой улице?
я живу в Печатниках, но в будни я все время  на работе.  В воскресенье постараюсь заехать. Какая им на сегодня требуется помощь?
м. Печатники
моб. 8 916 206 24 17
Мои http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic88290/messages/
 
А посмотрите в начало темы, там есть контактный телефон
Изменено: Femina - - 01.07.2014 10:58:00
 
последнее на сегодня сообщение от Оли:

Добрый день Мариначка! Еще раз спасибо Вам и вашим знакомым за такую нужную помощь нам.
Завтра сфотографирую деток , сегодня перезаполню сново заявление и повезу в Краснодар. Без вас я бы не справилась. Спасибо!
Если где-то будут предлогать помощь. Мы с большой благодарностью примем постельное, полотенце, и памперсы 4+ или 5.
Я везде с малышкой на руках. Если попадется, пажалуйста имейте нас в виду. Мы в Краснодарском крае г. Усть- Лабинск ул.Чапаева дом 5 А.
Хозяйку дома зовут Ляшенко Вера Витальевна. Не знаю можно ли на мое имя? Мы скоро будем переезжать в обьщежитие.
У нас не спать ни есть неначем и несчего. Спасибо большое за переживание и поддержку!

Марина Богданова, по Печатникам. Там пока все есть.

В Воскресенске открыт пунк приема гуманитарной помощи находится он по адресу ул Октябрьская д 6 вывеска санрайз тур . часы приема с 11-18 тел для связи 89258293770

Помощь беженцам можно оказать по следующим адресам:
Завод «Воскресенские минеральные удобрения». г. Воскресенск, ул. Заводская, 1 отдел кадров. 44-40-839
Российский Красный Крест в Воскресенске: г. Воскресенск, ул. Докторова, 4. Телефон: 44-2-27-47. Прием проводится по графику в пятницу и понедельник с 10 до 15 часов

Перепост с ВК
Мария Андреева
НОВОСТИ О нашей поездке в Берёзовку !!!! 25 июня

Только что вернулись с Берёзовки, отвезли половину собранной гуманитарки (остальную часть перевезём в следующий приезд)- СПАСИБО ДОБРЫЕ ЛЮДИ ЗА ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ ! как и писала оставались там на сутки. Работы там много, сплочённая команда штаба работает круглосуточным режимом, волонтёры потихоньку приезжают и помогают руками кто чем может-МОЛОДЦЫ !!! По гуманитарной помощи также идёт движение ..Лагерь развивается, налаживаются организационные вопросы.
Лично от себя хочу сказать, что в организованном коллективе сутки пролетели незаметно. Конечно очень устали, НО ТУДА ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ, потому что видишь как эти люди (беженцы) нуждаются в нашей помощи, бесконечно благодарят всех помогающих им со слезами на глазах, рассказывая о тех страшных событиях, которые они видели своими глазами и глазами своих ДЕТЕЙ !Приезжают люди, готовые принять семьи под свой кров. Приятно смотреть вслед уходящим беженцам в добрые дома тех, кто решил поделиться своей крышей над головой)Становится теплее на душе...

ВСЁ ТАКЖЕ АКТУАЛЬНА ПОМОЩЬ :

1) физически ! ПРИЕЗЖАЙТЕ,ПОМОГАЙТЕ! в лагере рады любому вашему свободному часу! НУЖНЫ ВОЛОНТЁРЫ !!!!!!!!!!!!!!

2) лекарства :

1. ДЕНАМЕТАЗОН
2.МЕТФАРМИН 1000
3.КАРДИОНМИН

4.КОФЕИН
ЛЕКАРСТВА В ТАБЛЕТКАХ:
1.ЭНАЛАФРИН
2.АМЛОДИПИН
3.ЛОЗАП
4.ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ
5. САЛЬБУТАМОЛ
6.БЕРОТЕКС
7.БЕРОДУАЛ
8.ПРЕДНИЗАЛОН
9.АЦЦ
10.ЛАЗОЛВАН
11.МИРОМИСТИН
12.БИФИДУМБАКТЕРИН
13.ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА
14.ЦИПРОФЛОКСАМИН 0.5
15.КОРДАФОН
16. КАГОЦЕЛ ДЕТ./ВЗРОСЛЫЙ.
17. ФЕНИБУТ
18. АФОБАЗОЛ.

3) гуманитарная помощь

4) нужны люди, готовые приютить семьи беженцев!!!!!!!!!!!!-их количество растёт с каждым днём. Сейчас везут полный автобус с мамочками и грудными детишками ( СИРОТ НЕТ !!! ) 50 чел

5) ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ТРАНСПОРТОМ !

6)На ваше желание приютить семью беженцев
ОБРАЩАТЬСЯ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ 8-800-200-83-10

Также есть пункты сборов по Москве и области:

В МОСКВЕ ,пишите https://vk.com/id7261797 Наташа

ПУНКТ СБОРА ПОМОЩИ В НОГИНСКЕ ,ЭЛЕКТРОСТАЛИ пишите\звоните
8-905-594-33-44 , https://vk.com/id8607659 Маша

ПУНКТ СБОРА ПОМОЩИ В ИСТРЕ,пишите\звоните https://vk.com/id228350049
89150622467 Лиля

ПУНКТ СБОРА ПОМОЩИ Бутово, Щербинку и Подольск , пишите\звоните 9057051213
https://vk.com/nataliya_klzebra Наташа

ПУНКТ СБОРА ПОМОЩИ Люберцы,Раменское,Жуковский,пишите https://vk.com/id134108023 Аня 89166527710

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ ПОМОЩИ БЕЖЕНЦАМ :
http://vk.com/public73170030
http://vk.com/podobstrelom_ru
КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ЛАГЕРЯ :
8 985 961 87 32 - общий номер штаба.
8 916 448 13 04 - Денис (регистрация, перевозка, размещение Людей)
8 915 101 21 38 - Артем (регистрация людей)
8 916 854 55 42 - Юлиана (размещение людей по семьям, транспорт)
8 985 803 98 77 - Анастасия (вещи,организация работы волонтеров)
8 964 640 30 02 - Маша (размещение людей, распределение гум. помощи, отправка машин в Ростов)
8 916 846 53 92 - Яна (размещение людей, распределение гум. помощи, отправка машин в Ростов)

В МОСКВЕ ,пишите https://vk.com/id7261797 Наташа
 
Есть вещи, хорошие. Но как их довезти, транспорта нет..? Пункты сбора далеко от метро?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.