Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82351
Hosts 4318
Visitors 21128
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / в Печатниках беженцы из Славянска. Нужна помощь. Кушать нечего! Давайте поможем!

в Печатниках беженцы из Славянска. Нужна помощь. Кушать нечего! Давайте поможем!

   RSS
в Печатниках беженцы из Славянска. Нужна помощь. Кушать нечего! Давайте поможем!, не проходите мимо :(
 
Москва! Срочно нужна помощь беженцам!
30 человек со Славянска нуждаются в нашей поддержке! Адрес: Москва, м.Печатники, ул. 1-ая Курьяновская д.32
Телефон волонтера - Маша Крылова - 8-916-207-64-01
motherfoundme@mail.ru

Сегодня 21 июня подвозите, пожалуйста, то, что в ваших силах.

Еще! Очень нужен психолог- волонтёр- пообщаться с этими людьми. Шок и страх.
Нужен юрист-волонтёр, понимающий в вопросах фмс и вообще в переселениях. И терапевт - волонтёр.
Элементарный мед осмотр и назначение лечения. Одна женщина с температурой.

Психологам, юристам и терапевтам звонить по телефону 89160377846 - Анжелика.

Просим кастрюли и сковородки - готовить не в чем! Посуды нет!

С теплыми вещами о обувью напряженка! Необходимо:

1.Куртки весенне-летние женские 11 шт
46-48 — 3 шт
48-50 — 3 шт
50-52 -2 шт
52-54 — 1 шт
54-56 — 1 шт
56-58 — 1 шт

2. Кофты женские тёплые 5 штук
46-48 — 1 шт 48-50 — 1 шт
50-52 — 1 шт 52-54 — 1 шт
56-58- 1 шт

3. Брюки женские
48 — 3 шт
54 — 1 шт

4. Гамаши жен
48-50 — 1 шт

5. Шлёпанцы жен
36 р-р — 2 шт

6. Туфли, кроссовки, ботинки женские:
36-37 — 2 шт
38 — 3 шт
40 - 2 шт
41 — 1 шт

7. Куртки мужские
52 р-р - 3 шт
54 р-р - 1 шт

8. Свитера мужские: 2 шт
50- 52-р-р

9. Туфли или ботинки мужские
43 р-р — 1 шт
44 р-р — 2 шт

10. Джинсы мужские :
50-52 р — 1 шт

11. Детские вещи для мальчиков на 29 и 32-й р-р: тёплые вещи, колготки, обувь.

12. носки муж — 20 пар - 27-28 р-р.

Гигиена :Шампунь, мыло, стиральный порошок, полотенца, и так далее.

Также абсолютно нет кастрюль и посуды! Необходимо хотя бы пару 5-ти литровых кастрюль, пару сковородок,
пару небольших кастрюль, тарелки, ложки, вилки, несколько ножей. Стаканы!


Но в любом случае лучшим вариантом будет - позвонить Маше и уточнить что надо.
Потому что каждый день ситуация меняется. Что-то есть, чего-то нет.
Изменено: blume - 22.06.2014 19:34:33
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Марина, здравствуйте!
Есть одежда 46 р-ра, все постирано.
Дозвониться по указанному телефону сотруднице общежития не удается.
Можем привезти сегодня, везти?
 
Девочки, только что приехала из Печатников. Устали с мужем, как собаки.:str:
Закупилась в Ашане: макаронные изделия (большие пакеты), гречка, рис - все в больших пакетах,
овощи, масло подсолнечное в больших баклажках, упаковка овсяных хлопьев (12 пачек),
молоко, хлеб, печенье и сухарики к чаю, чая 5 пачек больших, сахар в больших пакетах,
вилки, ложки, стаканы, крем-мыло для рук. Для детей купили дартс.

Купила носки мужчинам 10пар и трусы женские 10шт.

Маша волонтер так же просила написать, что нужны теплые вещи больших размеров.

Еще там был мужчина, тоже приехал и привез помощь. Сказал, что просили не привозить зубную пасту и щетки. Этого уже навалом!  :)

Приветствуются кастрюли и сковородки.
Изменено: blume - 22.06.2014 15:36:37
 
Rosie, везите. Оказалось, что тому, кто на телефоне(из администрации общежития), вообще всё до фени!
- Меньше народу, больше кислороду. :mad:
Беженцы в общежитии на втором этаже. Проход свободен. Вот телефон 8-916-207-64-01 Маша Крылова (она все вам подскажет.)
Изменено: blume - 22.06.2014 17:20:04
 
Sismetica, везите, когда удобно. Телефон волонтера Маши Крыловой дала выше. Можете у нее уточнить всё.
 
и еще из последних новостей:
(муж девочки одной ездил): спрашивали лекарства. Нужны лекарства! Одна женщина просила спазмолгон,
говорит, что у них ни одного градусника нет, просят несколько штук. Еще сразу расхватали книжки.
Донцову там всякую особенно, но ее 2 штуки всего было. В общем я думаю кто следующий едет лучше позвонить и спросить какие купить лекарства.
 
Беженцы в общежитии просят морозильную камеру. Говорят, что они просили привезти холодильник, им привезли, но в морозилке есть нужда, продукты портятся.
Послушал разговоры на кухне — рассказывают, что пробирались лесными тропами, прошли досмотр на нескольких блокпостах, как было страшно.
Муж рассказывает, что видел какого-то мужчину - и сделал предположение, что это жена выставила мужа, чтобы сторожил, когда кто повезет вещи.
Одежду расхватали очень быстро — примерно через пять минут не уже не было.
Изменено: Rosie - 22.06.2014 22:42:24
 
Rosie, :buket:
 
Добрый вечер! Я могла бы на карточку сбера кому-нибудь перевести хоть немного, пришлите номер. Могу какие-то вещи дома пособирать, но вывезти не смогу, никто у меня забрать не сможет?
 
kasya1, позвоните завтра Маше, она по Москве часто вещи забирает. Ко мне даже в Домодедово приезжала
и отвозила в фонд Славянской письменности на Новокузнецкую. Там помощь собирают и отвозят в осажденный юго-восток Украины.

Она может будет в ваших краях или знает, кто живет в вашем районе.
ее телефон: Маша Крылова - 8-916-207-64-01
motherfoundme@mail.ru
Изменено: blume - 23.06.2014 08:17:26
 
Хорошо, спасибо! Завтра позвоню.
 
Были в общежитии в Курьяново в воскресенье. Перед выездом (выезжали не из дома) предварительно позвонила по тел (8 926 660 33 46). Спросили, что еще надо, про лекарства, предметы гигиены спрашивала. Ответили, что все уже привезли... Попросили фрукты - бананы, апельсины. Куколку для девочки. Мы прикупили бананов, яблок, удалось купить и куколку. Добрались. В комнате при кухне стоят пакеты с продуктами. Мы предупредили, чтобы ели бананы поскорее - они спелые. Нашли семью с девочкой- отдал куклу. Немного поговорили.
Эти люди в Москве с 11 июня. Рядом к общежитию пристроили блок с комнатами, его сносили. В субботу было телевидение по этому поводу, вот так эти беженцы "засветились" и им пошла помощь.
Я разговаривала с молодой парой (с ребенком - девочке лет 6-7), они из Северска, сначала уехали в Крым, но там жилье по курортным ценам и с работой не особенно. Вот они и решили в Москву.. Я поняла, что документы они какие-то сдали, когда будет статус беженца - не особенно понятно, на работу без регистрации и прю формальных доков не берут.. Боятся, что "кинут" при устройстве нелегально... Но у них настроение еще более-менее.. А второй мужчина - из Славянска, чуть старше - явно в очень подавленном состоянии..

У меня сложилось впечатление, что они все сами по себе... Опять-же на мой вопрос, а что еще нужно - сказали, что сейчас все есть, привезли много. Продукты в пакетах я видела, в другой комнате были свалены вещи ... Опять же, как-то все неопрятно...Я понимаю, от самих людей также многое зависит... Но почему не организоваться с дежурством, например? Почему продукты свалены в комнате...

Что зависит от нас, обычных граждан? Помочь продуктами, вещами... Но вот как быть с работой, которая им нужна...И сколь долго они просидят в этом общежитии... Я понимаю, они уехали и увезли детей из-под пуль, но как быть дальше... В общем, на душе остался осадок .....
Изменено: Tatyasha07 - 23.06.2014 11:00:12
 
Марина! Можем  помочь  с  врачебными  консультациями.  Я  кардиолог,  муж  невролог.  С  лекарствами  не  обещаем (  пенсия  только  4.07)  но  возьмём  всё,  что  есть  дома..
Вещи  везти?
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
 
не буду загадывать, но планирую ехать в субботу в Печатники.
Ехать буду из Домодедово, через Марьино. Могу у кого нибудь что либо забрать в Марьино.
Пишите на почту (не в личку).
 
Цитата
Бугена пишет:
Марина! Можем помочь с врачебными консультациями.
Я кардиолог,муж невролог.С лекарствами не обещаем (пенсиятолько4.07) но возьмём всё,что есть дома..
Вещи везти?
Спасибо вам огромное!!! :pray: Вещи везите, даже если кому не подойдут, там ожидается прибытие новых беженцев.
Думаю проконсультироваться с вами захотят многие!  Тем более там и детки и пожилые.
 
Марина!  Я  не  знаю  Вашей  почты.  К  субботе  соберу  вещи.  Если  мед  помощь  не  нужна,  заберите  вещи  сами.  В  Марьино. Мой конт  тел  8  916  971  86  52.
Что  ещё ,  конкретно,  нужно?
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
 
Тогда  всё  привезём  сами.  Есть  старенький  кардиограф.  Сможем  снять  ЭКГ..Игрушки  какие  везти?
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
 
Цитата
Бугена пишет:
Если медпомощь не нужна,заберите вещи сами.
ну почему не нужна, там люди разного возраста, проконсультироваться думаю хотели бы многие!
Вещи могу забрать, все равно мимо буду ехать.
Я бы и вас привезла и отвезла, но у нас ребенок в машине в автокресле, я и муж. :(
 
Бугена, есть девочка там и три мальчика. Девочка просила куклу, ей ее купили.
Если может есть игрушки для детишек, думаю будут рады. Мальчики 5,7 и 9 лет. Девочке сколько лет - не знаю.
Но могу узнать у Маши волонтера подробнее.
 
Цитата
Бугена пишет:
Тогда всё привезём сами.Есть старенький кардиограф.Сможем снять ЭКГ..
отлично! Спасибо вам!!!!
 
Помощь для беженцев собирает также фонд "Русская береза". У них есть офис в Москве, куда можно подвезти вещи, и также в Московской области, в Жуковском.
Изменено: Rosie - 24.06.2014 15:31:16
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.