Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41591
Hosts 2715
Visitors 12491
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / "Комнатные и садовые растения"

"Комнатные и садовые растения"

   RSS
"Комнатные и садовые растения", обзор свежего номера
 
№ 55.
В "энциклопедическом" разделе опубликованы статьи о тысячелистнике, осоке (названной на латинский манер - карекс), губастике (мимулюсе), маслине (для меня более привычное название - олива), орхидеях (продолжение статьи), перце однолетнем.
В разделе "Цветочный дизайн" - классический растительный декор.
В разделе "Уход за растениями" - замечательная статья о насекомоядных растениях. Рассмотрены как общие потребности растений этой группы, так и частности по видам.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
№ 90
"Энциклопедия" дополнена статьями о купрессоципарисе (почему-то по заголовком "Кипарисовые"), пеларгонии щитовидной (под заголовком "Герань"), гелиптеруме (акроклинуме), воробейнике (литоспермуме), монбреции (и крокосмии), ревене, туе (продолжение)
Снова появился раздел "Уроки аранжировки". Представлены рождественские композиции.
В разделе "Уход за растениями" - "Планировка террас и балконов".
 
№ 91.
"Цветы от А до Я": статьи об ацидантере, астре однолетней (каллистефусе), камассии, гипоцирте, нерине, нерембергии, тигридии.
"Цветочный дизайн": "Дом в этническом стиле". Пример декорирования.
"Уход за растениями": "Планировка террас и балконов" (продолжение).
 
№ 92.
Новые публикации в разделе "Цветы от А до Я" - об арахисе, водокрасе, иксии, лапине (птерокарии), стуартии, тиарелле, крокосмии (тритонии).
Раздел "Цветочный дизайн" в этом номере посвящён украшению новогодних ёлок. "Атмосфера праздника" - несколько примеров аранжировки.
В разделе "Уход за растениями" - продолжение публикации о планировке террас и садов. Контейнеры.

Журнал постарался и внёс свою лепту в путаницу с названиями монбреций-крокосмий-тритоний.... :huh:  
 
№ 93.
Раздел "Цветы от А до Я": статьи о церцидифиллуме (багряннике), эвкомисе, нертере, ниссе, майоране (оригануме), рейнвардии, зебрине.
Раздел "Цветочный дизайн": "Дом, наполненный растениями". Крупные растения и пышные композиции в просторных апартаментах. Пример декорирования.
Раздел "Уход за растениями": "Планировка террас и садов. Контейнеры" (продолжение).

Иллюстрации, как всегда, отменного качества :)
 
№ 94
"Цветы от А до Я": статьи о хамелуциуме (более известном как хамелациум), гаультерии (гораздо чаще встречается под названием гальтерия), леукотэ, кедре ладанном (либоцедрусе), лещине (орешнике), номохарисе, толмии.
"Цветочный дизайн": "Пестрота декоративнолистных". Пестролистные растения в интерьере, основанном на цветовых контрастах.
"Уход за растениями": "Планировка террас и садов" (продолжение).
 
№ 95.
"Энциклопедический" раздел пополнился статьями о вереске, казуарине, кукурузе (маисе), перескии, смитианте, туберозе (полиантесе), винограде, авраамовом дереве (витексе).
"Цветочный дизайн" в этом выпуске посвящён размещению растений в многоуровневой квартире. "Растения для двоих", пример декора.
Раздела "Уход за растениями" в номере нет.
 
№ 96.
Раздел "Цветы от А до Я": статьи о бильбергии и эхмее, бродее (в издании даётся  невыговариваемая транскрипция "бродиеа"), химонантусе, котовнике (непете), солодке (лакричнике, или лакрице), колерии, лее (также даётся трудная для языка, буквальная калька с латыни - "леея").
Раздел "Цветочный дизайн": "Красное на красном". Классический интерьер с красными акцентами декорируем растениями с красно-пёстрыми листьями или цветкамии.
"Уход за растениями": "Глоссарий". Словарик терминов из ботаники и агрономии, использовавшихся в разделе. Видимо, публикация раздела завершается.
 
№ 97.
Раздел "Цветы от А до Я" дополнен публикациями о каменном дереве (каркасе, или цельтисе), каланте, хмелеграбе, хризантеме (продолжение), злаковых (вейнике, овсянице, молинии и др.), кохии, вербене (липпии) лимонной.
Раздел "Цветочный дизайн": "Отражающиеся растения". Использование зеркал для создания пышного растительного дизайна при минимуме растений.
"Уход за растениями": "Глоссарий" (продолжение).
 
№ 98.
Раздел "Цветы от А до Я": статьи о кобее, кринодендроне (трикуспидарии), диффенбахии (продолжение), фаукарии, геснерии, ююбе (зизифусе), сеафорции (архонтофениксе).
Раздел "Цветочный дизайн": "Обстановка в стиле пятидесятых". Что подобрать и как расставить, чтобы воссоздать атмосферу эпохи.
"Уход за растениями": "Глоссарий" (продолжение).

Редакция извещает, что номером 100 издание итальянского проекта Verdissimo на русском языке будет завершено, но при этом планируется выпуск нового журнала, подготовленного отечественными специалистами. Подробности в номере.

ЗЫ. А обещанного сквозного указателя растений, видимо, уже не будет :( ...
 
№ 99.
"Энциклопедия" дополнена статьями об аспарагусе (продолжение), зубянке (дентарии), полевых травах (для газонов), эухарисе (амазонской лилии), пастернаке, роициссусе, волжанке (арункусе).
Раздел "Цветочный дизайн": "Ягодный дом". Использование растений с красивыми плодами в интерьере.
"Уход за растениями": "Глоссарий" (окончание).
 
№ 100.
Раздел "Цветы от А до Я": статья о годиере.
(Этой публикацией издание Verdissimo на русском языке завершено.)
***
"Указатель русских названий растений". Только по разделу "Цветы от А до Я"; указателя латинских названий, к сожалению, нет.
"Титульные листы к разделам журнала". Красивые странички-заставки. На обороте - список замеченных опечаток и неточностей. Увы, далеко не полный.
"О продолжении журнала".
С номера 101 стартует оригинальное издание, подготовленное российскими специалистами. Журнал сохранит не только своё название, но даже нумерацию. Сохранена структура издания: планируются те же четыре раздела. К номеру 103 обещана папка-скоросшиватель. Подробнее читайте в номере.


На этом я завершаю свои журнальные обзоры. Желающие продолжить начатое - пожалуйста!
:)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.