Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19886
Hosts 929
Visitors 8063
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / "Комнатные и садовые растения"

"Комнатные и садовые растения"

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
"Комнатные и садовые растения", обзор свежего номера
 
№ 55.
В "энциклопедическом" разделе опубликованы статьи о тысячелистнике, осоке (названной на латинский манер - карекс), губастике (мимулюсе), маслине (для меня более привычное название - олива), орхидеях (продолжение статьи), перце однолетнем.
В разделе "Цветочный дизайн" - классический растительный декор.
В разделе "Уход за растениями" - замечательная статья о насекомоядных растениях. Рассмотрены как общие потребности растений этой группы, так и частности по видам.
 
№ 56.
(номер вышел вчера)
"Цветы от А до Я": статьи об анемоне (продолжение), каштане, пальме кокосовой (именно так, а не наоборот :) ), лизимахии (вербейнике), гортензии, фаленопсисе (продолжение), рябине.
"Цветочный дизайн" в этом номере посвящён садовому освещению.
"Уход за растениями" - общие рекомендации по садовым декоративным кустарникам.
 
№ 57.
(вышел сегодня)
В разделе "Цветы от А до Я": статьи об апельсине и померанце (citrus cinensis, c. aurantium), фиговом дереве (инжир, ficus carica), альбиции, якобинии, суккулентах (продолжение публикации; очиток и молодило), камнеломке.
В разделе "Цветочный дизайн" - использование цветочниц в интерьере.
В разделе "Уход за растениями" - продолжение публикации о садовых декоративных кустарниках: высадка в открытый грунт, сезонные работы, обрезка, самые популярные декоративные кустарники.
 
№ 58.
В "энциклопедическом" разделе опубликованы статьи о пупавке, гайлардии, пернеттии, сумахе, венериных башмачках (пафиопедилуме и циприпедиуме), липе.
"Цветочный дизайн": "Растения в рамах".  Нестандартное размещение растений в стеллажах и шкафах.
"Уход за растениями": продолжение обзора популярных декоративных кустарников. Таблица окрасок садовых летников.
 
№ 59.
(вышел в пятницу)
"Энциклопедия": помещены статьи о коллекционных бонсаи, декоративной капусте, центрантусе, вязе (ильме), схизантусе, виноградовнике (ампелопсисе) и девичем винограде (партеноциссусе).
"Цветочный дизайн": цитрусовые в интерьере.
Фраза, которая меня озадачила: "Как раз комнатные цитрусовые, приносящие ощущение солнца и тепла, как это ни парадоксально, сами не нуждаются в чрезмерном освещении."
"Уход за растениями": Вьющиеся садовые кустарники. Рекомендации  по посадке, подвязыванию и опорам, обрезке.
 
№ 60.
"Цветы от А до Я": статьи о белопероне, самшите, лакфиоли, гелихризуме (более привычное название - бессмертник), душистом горошке, клещевине.
"Цветочный дизайн": ампельные растения.
"Уход за растениями": Вьющиеся садовые кустарники. Самые популярные виды.
 
№ 61.
В разделе "Цветы от А до Я" опубликованы статьи о горицвете (адонисе), физалисе, цитрусе (лимон, лайм, бергамский, цитрон и др.), земляничном дереве (земляничнике), грецком орехе.
Весьма "плодовитая" подборка получилась :)
"Цветочный дизайн" посвящён украшению дачи или дома для отдыха горшечными растениями.
"Уход за растениями" - окончание публикации о вьющихся кустарниках. Оранжерейные и комнатные вьющиеся кустарники. А также - "Розы в саду и на террасе".
Как всегда, подбор иллюстраций на высоком уровне.
 
№ 62.
В разделе «Цветы от А до Я»: статьи об асфоделюсе, банане, фатсхедере, гименокаллисе, ирисе корневищном (продолжение), малине, истоде.
В разделе «Цветочный дизайн»: сельский сад. Примеры планировки естественного сада.
В разделе «Уход за растениями»:  выращивание роз. Общие правила, высадка саженцев, уход за ними.
 
№63.
В "энциклопедическом" разделе опубликованы статьи об ирге, резухе (арабисе), ирисе корневищном и "луковичном" (продолжение), мимозе стыдливой, стернбергии, гипсофиле.
"Цветочный дизайн" посвящён саду вокруг старого сельского дома.
"Уход за растениями" - обрезка роз. Таблица рекомендуемых клумбовых растений для районов с жарким и сухим климатом.
 
№ 64.
"Цветы от А до Я": статьи об ариземе, буддлейе, иксоре, циперусе, тополе, виктории.
"Цветочный дизайн": "Обед на свежем воздухе". Жаровни для барбекю различных форм и конструкций, их размещение в саду.
"Уход за растениями": деревья в саду. Общие рекомендации, выбор места, посадка саженцев.

Особенно интересны фотографии циперусов в саду, в "естественной" среде. А к фоткам тополей, похоже, затесалась берёзовая роща :).
 
№ 65.
"Энциклопедия": публикации о катальпе, дицентре (диклитре), фортунелле (кумквате, или кинкане), гелиопсисе (лжеподсолнухе), чернике (а также об относящихся к этому роду бруснике и голубике), ландыше, плюмбаго (свинчатке).
"Цветочный дизайн": Обустройство сада во внутреннем дворике.
"Уход за растениями": Сезонный уход за деревьями. Таблица свойств садовых деревьев.
 
№ 66.
Раздел "Цветы от А до Я" пополнился статьями об анноне, кирказоне (аристолохии), синеголовнике, глориозе, барвинке, эдельвейсе.
"Цветочный дизайн" в этом номере посвящён обустройству альпинария. Пример планировки, подбор растений.
"Уход за растениями": кустарники для живых изгородей. Обзор видов, посадка, уход.
 
№ 67.
В разделе "Цветы от А до Я" - публикации о жимолости, хосте (функии), мелиссе, пахиподиуме, ароматических травах (базилик, майоран, душица, розмарин, шалфей, чабер, тимьян, эстрагон, рута, купырь) и тунбергии.
"Цветочный дизайн": "Цветы на фасаде дома". Примеры подвесных композиций.
"Уход за растениями": "Обрезка кустарниковых живых изгородей".
Вновь появился после продолжительного перерыва раздел "Уроки аранжировки". В этом номере - как сделать "ягодное дерево".
 
№ 68.
"Цветы от А до Я": помещены статьи о мирабилисе (ночной красавице), диморфотеке, ясенке (мелии, или китайской ягоде), облепихе, ароматических травах (продолжение), софоре, спарманнии.
"Цветочный дизайн": "Испанская терраса". Обустройство солнечной террасы.
"Уход за растениями": "Плодовые и плодово-ягодные культуры". Общие правила выращивания, обрезка.
 
№ 69.
"Энциклопедия" дополнена статьями о полыни (артемизии), асклепиасе (ластовне, или ваточнике), калликарпе, вьюнке, кольквиции, тамариксе (гребенщике).
В разделе "Цветочный дизайн" - "Цветущие уголки террасы". Примеры композициий.
"Уход за растениями": продолжение публикации о плодово-ягодных культурах. Таблица окрасок травянистых садовых многолетников.  
 
№ 70.
Новые публикации в разделе "Цветы от А до Я" - об абрикосе, календуле, хионодоксе, эписции, мальве (просвирнике), крушине (и жестере).
В разделе "Цветочный дизайн" - "Зелёное обрамление". Пример оформления просторной городской квартиры с террасой.
В разделе "Уход за растениями" - продолжение подборки материалов о плодовых растениях. Основные плодовые культуры. Таблица основных характеристик травянистых садовых многолетников.  
 
№ 71.
В разделе "Цветы от А до Я" появились статьи об астранции, каперсе, дороникуме, эхинацее, гуннере, смородине и крыжовнике, вашингтонии.
"Цветочный дизайн": "Цветы вместо безделушек". Пример декорирования квартиры.
"Уход за растениями": Основные плодовые культуры (продолжение).
 
№ 72.
третий выпуск издания с удобной папкой-скоросшивателем ;)
"Энциклопедический" раздел пополнился мателиалами об адениуме, боярышнике, эскаллонии, рэо, стираксе, табаке.
"Цветочный дизайн": "Деревенский уголок в городе". Пример оформления растениями городской квартиры.
"Уход за растениями": "Уход за огородом". Выбор места, сочетаемость культур, технология выращивания.
 
№ 73.
"Цветы от А до Я": публикации об амаранте, брахикоме, кариоптерисе, кассии, дафне (волчнике, волчеягоднике), гинуре, петунии (продолжение).
"Цветочный дизайн": "Папирусы и бамбуки". Пример декора жилья при помощи злаков и близкородственных растений.
"Уход за растениями": продолжение публикации об огороде.
 
Совершенно неожиданно в одном из киосков увидел новый номер.
Ведь предыдущий вышел только в понедельник...


№ 74.
"Цветы от А до Я": статьи об азалии (открытого грунта), куфее, эригероне (мелколепестнике), палисандровом дереве (жакаранде), пахизандре, стахисе (чистеце, медвежьем ухе).
"Цветочный дизайн": "Один дом - две террасы". Пример декорирования городской квартиры.
"Уход за растениями": продолжение публикации об огороде. Основные огородные культуры.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.