Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52236
Hosts 2687
Visitors 11195
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Как вам НЕ нравится такое решение ?

Как вам НЕ нравится такое решение ?

Страницы: 1
RSS
Как вам НЕ нравится такое решение ?
 
Рискую открыть такую тему, отдаваясь на волю уважаемого Модератора.

Вступил в силу Закон об изъятии земель в Подмосковье и в первую очередь- в Новой Москве
Кто не в курсе ОЧЕНЬ советую ознакомиться.
примерно так будет теперь с нашей собственностью, если кому-то земля понравится

Госдума приняла в третьем чтении закон об изъятии земель на территории Новой Москвы. Документ регулирует правовые отношения между владельцами земли и властями, в случае когда земля изымается для государственных нужд. Эксперты называют принятый закон актом глубочайшего неуважения к частной собственности и прогнозируют социальный взрыв.

Заплатят дачники


Проект закона был внесён группой депутатов из «Единой России». В соответствии с документом земля, находящаяся в собственности юридических и физических лиц, может быть изъята, если на конкретном месте необходимо провести дорогу, построить детский сад, больницу и т.д. Собственник должен быть извещён об этом властями не позднее чем за 5 месяцев до изъятия земли. За утраченное имущество владелец получает компенсацию.

Нормы, вводимые новым законом, будут действовать до 1 января 2020 года. Важно, что во втором чтении была принята поправка, согласно которой положения закона распространяются не только на присоединённые к столице территории, но и на всю Московскую область.

Закон появился достаточно быстро. А в период его обсуждения между первым чтением и сегодняшней редакцией высказывалась масса критических замечаний. «Обращает на себя внимание способ продвижения этого законопроекта, – комментирует Владимир Родин, депутат Госдумы от партии КПРФ. –Поправки ко второму чтению, вопреки утверждённому регламенту, были вывешены по нашей локальной сети всего лишь вечером, накануне того дня, когда документ уже был внесён на рассмотрение. Поспешность, отсутствие возможности осмысленно обсуждать и голосовать по этому законопроекту лишний раз подтверждают, что всё это делается по какому-то «дирижёрскому» замыслу».

Как нас обманут

Эксперты отмечают сразу несколько причин, которые могут вызвать проблемы у владельцев дачных участков. Первая неприятность – режим изъятия земли будет ускоренным.Людям даётся всего 5 месяцев вместо года, предусмотренного Гражданским и Жилищным кодексами. Поэтому если у вас нет документов на недвижимость, то по истечении двух месяцев со дня опубликования сообщения об изъятии землю считают имуществом без хозяина, которое оформляется в собственность муниципалитета.

«Если права на земельный участок не оформлены, это делает невозможным получение за него компенсации, – говорит Денис Литвинов, адвокат, Управляющий партнёр Содружества Земельных Юристов. –Многие дачные участки получались людьми ещё в советское время, и владельцы не воспользовались тогда возможностью оформить землю в собственность. Чаще всего на руках у дачников – документы о праве постоянного бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения. Поэтому сейчас гражданам нужно срочно оформлять все документы на землю».

Вторая неприятность
– отсутствие генплана и документации по планировке территории. При этом утверждаться вся документация будет без проведения публичных слушаний. «Для собственника это означает, что он не может пойти в суд и доказать, что есть иное место для размещения объектов, необходимых для государственных нужд», – поясняет депутат Госдумы Галина Хованская.

Третья проблема
– в соответствии с этим законом вводится практика оценки имущества. Иначе говоря, стоимость участка и построек на нём определяет некий оценщик, аккредитованный в Департаменте городского имущества. «Вы можете не согласиться с оценкой, но сам факт вашего несогласия и судебное разбирательство не являются основанием для того, чтобы не изымать у вас участок, – говорит Александр Закондырин, председатель общественного движения «Наша столица».Вы можете многие годы судиться по поводу его стоимости, но за это время участок изымается и на его месте осуществляется градостроительный проект».

Как отмечает адвокат Денис Литвинов, если собственник не соглашается с оценкой, изъятие возможно в судебном порядке. При этом суд не назначает оценочную экспертизу, а использует информацию, предоставляемую оценщиком по запросу государства. Очевидно, что оспаривать стоимость участка – задача трудновыполнимая.

И наконец, очень важный вопрос – основания для изъятия. Невзирая на Земельный кодекс, где чётко дан перечь государственных нужд, в новом законе изъятие земли может производиться по открытым основаниям. Сюда подпадает практически любая нужда, в том числе коммерческое строительство. «Таким образом, чиновник становится обладателем неограниченной власти, определяя, какую территорию и чью собственность он будет изымать под некие, зачастую абстрактные, федеральные нужды», – комментирует Владимир Родин.
читайте еще
http://www.bfm.ru/news/214170
http://www.rg.ru/2013/04/08/zemli-anons.html

я второй день под СИЛЬНЫМ впечатлением..
сижу и думаю- и нафига( пардон за сленг) сайдингом украшать- вкалдываешься, улучшать- а придет дядя с властью- и НИЧЕНГО НЕ ДОКАЗАТЬ!
Изменено: motya иванова - 04.06.2013 12:58:42
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
Как нас обманут  

Да народ наш всю жизнь обманывают; напоминать не буду, сами знаете. Думаете, это только раньше отнимали паспорта у крестьян, лишая их возможности уехать в города дабы избавиться от кабалы? Сейчас похлеще способы придумывают.
А уж если дорогу проложить потребуется, какое-нибудь n-е кольцо, так почитай, не повезло, всё равно отъемлют. Только что если коммерческие структуры захотят завод или магазин на месте СНТ построить, тогда без оформления собственности - совсем кранты. Народ, не оформивший собственность должен срочно подсуетиться.
В законе я ещё вычитала, что изымать могут земли сельхоз назначения, если государству вдруг потребуется. Самое смешное, что под таковые земли практически подпадают все земли садоводств, причём те, которые никогда не использовались под эти цели и не могли использоваться ибо были вековыми болотами, где и грунта-то не было - сколько не копай, один глубинный мох. Когда люди на своих горбах землю туда десятилетиями навозили, буквально, создали грунт, осушили болота и у них что-то стало расти, выясняется - земли-то сельхозназначения..... :mad:
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Только что если коммерческие структуры захотят завод или магазин на месте СНТ построить, тогда без оформления собственности - совсем кранты. Народ, не оформивший собственность должен срочно подсуетиться.
видимо вы не доконца поняли особенность данного закона
даже с документами - у вас это все равно отнимут и оценят ПО-СВОЕМУ
причем- сделают то только на основании пожелания  чиновника под коммерческие нужды- а не под нужды города
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Лариса, а в чем смысл открытия этой темы? Ну да, принят такой негуманный закон. Между прочим, большинство читателей этого форума он вообще не затрагивает...
Цитата
motya иванова пишет:
даже с документами - у вас это все равно отнимут и оценят ПО-СВОЕМУ
И все-таки, единственное, что можно предпринять в данной ситуации - это оформить правильно все документы на землю. Проблемы с документами могут возникнуть там, где их совсем не ожидаешь. У меня только что был весьма неприятный опыт.
Не ленитесь и не скупитесь - проведите межевание своих участков и учтите эти данные в земельном кадастре. Если бы вы знали, сколько сейчас в судах споров о наследстве и о межевании и как долго все это тянется! И если вдруг, не дай Бог, такой спорный участок попадет под изъятие, то, думаю, чиновники его заберут с чистой совестью.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Лариса, а в чем смысл открытия этой темы?
поднятая тема имеет ознакомительно-обсудительный характер  ;)  
Ирочка вся "изюминка" поразительно наглого закона заключается в том, что многие документы за 5 месяцев не собрать- только в права наследования вступаешь через пол года
какие документы помогут, если данная земля вдруг нужна под котеджи- ведь плана-то нет, а есть "чиновьичье мнение" ,что нуна брать
посмотри в инете мнения экспертов относительно закона,
а ведь бОльшая часть дачников ни сном ни духом..
Изменено: motya иванова - 04.06.2013 16:55:06
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Между прочим, большинство читателей этого форума он вообще не затрагивает...
   Цитата    

Как показывает опыт Сочи, затронуть может кого угодно, в любой момент.
Прецедент создан, нет никакой гарантии, что опыт не будут "перенимать".
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Цитата
motya иванова пишет:
Ирочка вся "изюминка" поразительно наглого закона заключается в том, что многие
документы за 5 месяцев не собрать- только в права наследования вступаешь через
пол года
Мало вероятно, что прямо через 5 месяцев сразу и начнут у всех землю отбирать, поэтому почесаться стоит, а не ждать пока гром грянет.

Цитата
motya иванова пишет:
а ведь бОльшая чать дачников ни сном ни духом..
Ну уж это проблема тех дачников, которые ни сном, ни духом.  Надо быть совсем слепым и глухим.

Что закон бесчеловечный никто не спорит. Просто надо хотя бы как-то подстраховываться; не идти же на баррикады как турки.
Lutik
 
Lutik, - не не 5 месяцев- и 2-х достаточно
Цитата
motya иванова пишет:
Людям даётся всего 5 месяцев вместо года, предусмотренного Гражданским и Жилищным кодексами. Поэтому если у вас нет документов на недвижимость, то по истечении двух месяцев со дня опубликования сообщения об изъятии землю считают имуществом без хозяина, которое оформляется в собственность муниципалитета.
относительно баррикад не поняла- мне не нужно приписывать революционные воззвания
только этого не хватало  :jok:
Изменено: motya иванова - 05.06.2013 00:35:35
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Lutik пишет:
не идти же на баррикады как турки
Да ладно! Почему бы и не идти? Между прочим, наша улица показала - на что способны жители, если решительно выступят за свои права. (Это я про соседнюю тему - про застройку нашего бульвара). Шорох был еще тот!
А если вообще не бороться, то выкидывать будут отовсюду - даже из квартир. В принципе, и оттуда выкидывают, когда надо. Привыкли, что мы все молчим и молчим.  :mad:
Кстати, Родин на определенном этапе очень здорово помог. Но наш с ним разговор начинался именно с того, что никто никогда за чужие права бороться не будет. То есть жители сами должны подниматься и выходить на эти самые баррикады. У нас ведь чаще всего сидят и ждут, что придут "профессиональные революционеры" и все сделают: и лозунги поскандируют, и флагами помашут, и в морду получат, и отсидят потом положенные сроки...
Мы не ждали - вышли сами. И не проиграли!
Изменено: Любовь Смирнова - 05.06.2013 00:14:20
 
Это точно, тоже считаю, что самые страшные люди-люди равнодушные, как сказал великий: именно по их молчаливому согласию совершаются все преступления. Бесправные мы совершенно в нашей стране абсурда и почти все рады, что самое страшное. Какую-то инъекцию нам делают при рождении, не иначе.
 
Цитата
motya иванова пишет:
какие документы помогут, если данная земля вдруг нужна под котеджи- ведь
плана-то нет, а есть "чиновьичье мнение" ,что нуна брать
Лариса, но ведь Вы же сами приводили цитаты
Цитата
Проект закона был внесён группой депутатов из «Единой России». В соответствии с документом земля, находящаяся в собственности юридических и физических лиц, может быть изъята, если на конкретном месте необходимо провести дорогу, построить детский сад, больницу и т.д.
где здесь, что по желанию чиновника, для его дачи будут изыматься земли?
В общем и целом я лично не вижу ничего из ряда вон.
Все как и раньше - если будет заказ "чиновников" - то все равно отнимут и ногой под зад. Если нужно будет государству на дороги и дет.сады, то все равно отнимут(это еще понять можно, всегда и везде государство по необходимости берет частные земли и дает за это компенсации)
И по существу, документы на землю, как уже советовали выше нужно подготовить заранее и зарегистрировать везде где необходимо, во всех инстанциях, размежевать, закрепить и тд.
Зачем заранее волноваться и протестовать, тем более, что есть что делать(собирать необходимые документы), пока не поздно....
ну... либо как тот американский несогласный фермер, изобретать бронемашину и ....
 
Цитата
Любовь Смирнова пишет:
Мы не ждали - вышли сами. И не проиграли!
Это понятно, решать проблемы по мере их поступления...
Но... я не вижу, что этот "закон" - это легализация аппетитов чиновников(они итак воротят, что захотят, хотя можно попытаться воевать, как был не раз... Вот именно, что нам не надо сидеть и ждать, пока попрут, пока еще спокойно все - документы в порядок приведите. для начала. баррикады никуда не уйдут)...
имхо имхо.
извините, если не права...
 
Цитата
АлТа пишет:
где здесь, что по желанию чиновника, для его дачи будут изыматься земли?
Ал!
вы последовательность цитат упустили
Декларировалось!!!!!! может быть изъята, если на конкретном месте необходимо провести дорогу, построить детский сад, больницу и т.д.
а в конечном варианте получилось, что изымать можно без проекта застройки, !!!!!!!причем даже на нужды коммерческих организаций
Вы по инету посмотрите инфу

я все надыбанное сюда не копировала
вникните в суть-то!
Изменено: motya иванова - 10.06.2013 10:02:05
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
без проекта застройки - это беспредел. мало ли что кому надо. ведь надо же показать сначала "на что" изымают-то.
ну понятно... чего только добьются такими методами?
В любом случае, еще "до грома" документы на землю, кому посчастливилось иметь ее - должны быть в порядке, чтобы формально не придрались.
И еще "в любом случае" - нужно жить здесь и сейчас, фасады там обустраивать, сады сажать, может еще и не понадобится никому отбирать : )
Лариса, в суть вникать...ну вникла я ну и...? это земли внаглую хотят отнимать. ок. а у кого жизни отнимают? также, без права? это легче изъятия частной собственности или тяжелее? можно ответить на этот вопрос?однозначно, наверное нет... а гос-тво то одно и то же.
За кого голосовали на выборах? И что теперь делать? вопросы риторические...


PS (всю ночь не спала и весь день об этом думаю...) Если какой то закон противоречит Конституции или не может быть исполнен в силу противоречий с иными правовыми актами, то его можно попытаться отозвать и как то воспротивиться в рамках закона. А для этого нужно обратиться в соотв. органы с бумагами-обоснованиями и тд.(вы же утверждаете, что невозможно собрать необходимые документы за 5 месяцев - это есть явное основание для препятствия утверждения закона или для его отзыва. имхо)
Изменено: АлТа - 07.06.2013 18:27:09
 
Этот закон - наступление на права человека и бороться надо! Не правда, что большинству форумчан это "по барабану", многие имеют дачи. Если каждое СНТ будет сплоченно отстаивать свои права, драконовы законы потерпят крах. А если будем сидеть и ждать добрых начальников или других лиц которые пойдут отстаивать  за нас права, все отберут.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.