Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56636
Hosts 2856
Visitors 12586
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Отец - заядлый дачник остался без хозяйки. Помогите советом.

Отец - заядлый дачник остался без хозяйки. Помогите советом.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Отец - заядлый дачник остался без хозяйки. Помогите советом., Что делать, не знаю.
 
Родители все время проводили на своих 6 сотках. Но неделю назад мамы не стало. Прожили они вместе 50 лет. Отец места себе не находит. Рвется на дачу. А как он там один будет,да еще зимой. Живут они в Москве отдельно от нас. К себе я его взят не могу. У него антгонизм с моим мужем. Да и брат живет у жены,там полна коробочка. Отцу уже 80 лет,но еще достаточно бодр,был... Он у нас после инсульта. Все мы его берегли, да вот маму не уберегли.
Вроде как надо ему на даче жить,ну или чем то занять время в Москве. Круга общения у него в городе нет. Только мы с братом. Знакомые уже все потерялись. Да и не очень они их заводили. Им вдвоем было комфортно.
Девочки, может у кого то была или есть подобная ситуация? Помогите советом. Может клубы какие то есть в Москве в которых пожилые люди могут пообщаться. В дома отдыха он у нас тоже не ездил..
 
карепчик, а на даче-то зимой жить можно? Там тепло?
В таком возрасте лучше всего не заставлять человека делать что-то для него непривычное, а пойти у него на поводу: дать возможность, делать то, что он хочет. И навещать его на даче почаще.
 
карепчик, согласна с Войтешкой. Надо идти на поводу.
У моего молодого человека умерла бабушка, остался дед 90 лет. Жили вмести почти 60 лет...
уехал на дачу и там сейчас живет уже год один. Придумывает себе занятия, а мы его навещаем по мере возможности. Главное держитесь и переждите первые месяцы потери. Дальше будет легче. Должна появится новая цель, например, в нашем случае он хочет нас поженить (но нам пока рано). И Вас все образуется! Главное находитесь рядом и поддерживайте Вашего папу.
 
Спасибо за отклик!
Дом теплый. Сам строил. Печка хорошая,дрова есть. Только связь не очень. Сотовые не вседа берут. Рядом воинская часть. Да и не сможет он дойти до дачи сам,нужно на машине его туда доставить. Ну Брат на машине довезет, а вдруг что случиться и дорога будет не проезжая. Мы ж его назад в Москву не сможем доставить.
  Мамин старший брат посоянно живет на даче,а ему столько же. Но он всегда там жил один без жены. Ему превычно,а отец же хозяйством не занимался домашним. Да и народу зимой на дачах почти нет.
 
У меня мама тоже осталась одна, ей 77 очень любит деревню, раз в неделю вывозим на огород.
на зиму покупаю много семян раскладывает пасьянсы что-то записывает, очень сильно спасает, при чем каждый раз подношу что я опять каких-то новинок купила, даже если все не посадим,
подключили канал загородный и загородная жизнь там и стройка. и посадки, весь день идет
с января в растущую луну уже рассада, сделали подсветку полки так что при деле, но она женщина.
Допишу зимой да, столько снега, не проедешь, мой муж расчищает под предлогом, что нам надо морковки в подвале именно своей иногда подъедем , нет хода постоим посмотрим на свое и помечтае,м и обратно, но настроение поднимается у всех, раз застряли машина тяжелая. еле выехали, так муж теперь дорогу сделал повыше.
Стараемся иполнять желания хочется чтобы пожила подольше, так как мама мужа умерла, тоже одна жила, но к нам в другой город не поехала.
Изменено: Nalla - 14.12.2011 15:34:33
 
да с мамой бы таких проблем не было бы. Она более общительна была. И точно бы на дачу зимой не поехала. Дел у неё всегда было выше крыши. Отец тоже бездельем не страдает,но он привык,что ему мама во всем помогала.
 Ну сам себе стал еду разогревать сейчас... уже что то. Уж очень далеко от меня живут. Мне 1,5 часа ехать из дома до дома в Москве,а на дачу уже часа 4 будет.
 
Конечно расстояние имеет значение, у нас до деревни 30 км и городская черта и скорая и все другое.
 
карепчик, и собаку ему заведите. Во-первых, общение и очень положительное. Во-вторых, режим - прогулки, кормежка, что очень здорово. В-третьих, охрана. Собака лает, никто не полезет. Ощущение нужности очень сильно жизнь продлевает, знаете ли.
 
По-поводу собаки уже думала. Не любит он живность совсем. Мы,когда были маленькие все просили собачку. Разрешили только канареек. Зато теперь и у меня и у брата и собака и кошка. А у меня еще и кролик и крыса была. Заводили кроликов на даче. Отец потом все ругался,что живность завели,а потом все пришлось к зиме ликвидировать. А собака пользы не приносит. У меня даже была мысть к нему на время переехать,но без своей Катюшки я не могу,как и она без меня... А с собакой меня отец не примет. Может кошку завести или свою с сыном к отцу на время отправить? Кока ,конечно хуже собаки в общении,но вроде как пользы больше-мышь ловит. Но у нас на даче собак много бродячих. Все кошек передушили, даже из рук у хозяев выхватывали.
 
карепчик, а подкинуть бездомную собачонку? Дескать, пусти погреться? Ведь за душу же возьмет!
 
А вдруг не примет! Куда живность девать потом. Не на улицу же выбрасывать. Отец на себя ответственность брать не любит. Ездить с животными тяжело, корм покупать. Ну вообще то если отвозить его на машине и привозить еду, подумать стоит.
 
Возможно, в меня сейчас полетят тяжёлые предметы, но...
А если подарить ноутбук+интернет с 3G-модемом и научить пользоваться? Опять же, будет больше поводов приехать.
 
Andrew Geser,  а я поддерживаю:oops:у меня свекр в 70 лет ломанулся инет осваивать, не прошло и пол-года - за уши не оттащишь
а на первое время - оч.хороший повод присмотреть - муж все ездил учить, мастер-классы давать
 
Andrew Geser,
Elenor из Валинора,
Идея просто замечательная!
Вот проведу интернет и пставим комп с камерой. Сына зашлю обучать. Вообще давно просила брата заняться установкой интернета родителям да все дела,дела....
 
Заодно подсказали бы при помощи каких устройств и провайдеров интернет в деревни нынче попадает? Причем достаточно бодрый, чтоб по скайпу хотя бы поговорить можно было бы.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Возможно, в меня сейчас полетят тяжёлые предметы, но...
А если подарить ноутбук+интернет с 3G-модемом и научить пользоваться? Опять же, будет больше поводов приехать.

Хороший совет! Мой свёкр обзавелся компом и интернетом в 72 года! Тюкает потихоньку по клавишам, внуку письма пишет, вопросы задает-всё при деле!
Меня зовут Наталья.
 
Да мне и в городе тоже интернет не повредит,а уж если на даче будет ловить,то об этом даже не мечтала. У меня там и телефон то плохо ловит., а для того что бы телек показывал специальный уселитель ставили. И это 70 км от Москвы. По новым границам почти Москва. Нарофоминск в 2 км от участка.
 
Andrew Geser,
У мен мама в 85 комп на уровне Ворд-кино-фотографии освоила, а в интернет как-то бится, а может стесняется - считает, что дорого...
 
карепчик,

поддерживаю предыдущих участников темы. У нас на дачных участках проживает много пенсионеров, потерявших свою вторую половину.
Ещё совет: если есть постоянно проживающие на даче соседи - обязательно с ними свяжитесь, попросите, чтобы они хотя бы пару раз в неделю навещали вашего папу. Мы так проверяли соседа (когда у меня был маленький ребенок, жила на даче постоянно), его родные звонили мне и спрашивали, как их отец. Мне не жалко было проведать его. Или забегали в гости на 5 минут, или просто перекидывались парой слов и все знали, что с ним всё в порядке.
По поводу интернета... Опять же, если рядом есть соседи, возможно, они пользуются интернетом на даче. Спросите их об этом. Так как у вас рядом воинская часть, могут возникнуть проблемы.
У нас категорически не работает билайн и мтс, так что с этими модемами лучше не связываться, а мегафон так себе, но пашет. Хотя дача находится в пределах цивилизации, радары и глушители секретных)) РЛС станций делают своё дело.
А так.. купите простой ноутбук (главное чтобы камера и микрофон были), установите скайп, объясните как пользоваться. И пусть он вам каждый день звонит и рассказывает, как прошел его день. Вроде бы и с вами общается, даже видит, и вы спокойны. У нас свекровь на даче до самых - самых заморозков живёт, мы ей купили ноутбук, и спокойны за неё. Если что - на связи есть соседи. которые постоянно проживают на даче ( Свекровь добровольно на даче вызвалась жить. Ушла на пенсию в свои 69 лет, впервые в жизни почувствовала себя свободной, и, бросив свекра в Москве, удрала на дачу, к природе. Говорит, что ей там намного легче).
Юлианна.
 
Цитата
карепчик пишет:
Может клубы какие то есть в Москве в которых пожилые люди могут пообщаться.

Есть общество "Детей Войны", если не путаю, то это скорее больше для какой-то минимальной материальной помощи.

Для учителей и воспитателей пенсионеров есть специальное общество, его члены получают бесплатные билеты на концерты и экскурсии, талоны на стрижку, на скидку на обувь, иногда путевки в пансионат и т.д.

С точки зрения улучшения качества сотовой связи на даче поинтересуйтесь внешними антеннами и стационарными сотовыми телефонами.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.