Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52195
Hosts 2686
Visitors 11190
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Растения в физиокабинетах

Растения в физиокабинетах

Страницы: 1
RSS
Растения в физиокабинетах, при поликлиниках
 
Назначили значит нам 10-дневный курс электрофореза в физиокабинете (проблемы со зрением у доченьки).
Пришли. Завела ребенка. Меня попросили подождать в коридоре...
Вышла, села и тут в голове  :thk:начали всплывать воспоминания   ...  о физиокабинетах советского времени!
Последний раз была там с мамой лет ....цать назад (она на процедуры, я рядом сижу и смотрю по сторонам).
Какие же они были "цветочные"!!! :wub: Такого разнообразия растений я не помню даже в нашем школьном кабинете биологии!
Как я любила там бывать! Это было какое-то райское место (глазами юной натуралистки)! Цветы там не только стояли на подоконниках, тумбочках, полках, но и висели на стенах струящимися каскадами, на решетках крашеных!
А, еще ковры лежали там настоящие шерстяные!

Вообщем, хоть и ходила туда мама не от нечего делать, но воспоминания такие приятные, теплые что-ли!

Прошло  ...цать лет. Теперь уже я с доченькой хожу. "Голый" кабинет, о ковровых дорожках и речи нет...

Как думаете, почему так роскошно там цвели, росли растения? уж не от всяких ли излучений и физиопроцедур?

Девочки, поделитесь своими воспоминаниями!:)

Пысы:это было в районном центре. Может в городских ФК такое запрещалось ?:str:
 
musaya,  это везде зависит от людей, которые там работают. И никакой мистики.:sml:
 
возможно сочетание хороших рук и больших окон?
Я этой весной лежала в больнице гражданской авиации в Москве, так она тоже вся в растениях. Только от зарослей в столовой (окна от пола до потолка) я заходилась в приступах черной зависти, растения в кабинетах (окна как окна) такие же, как и у меня или многих на форуме, а в темных коридорах задохлики
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
В Советское время люди другие были.  Сейчас большинство обленилось, полить три-четыре горшка на работе-подвиг.. и вообще раньше больше человечности было, потому и растения были такие лощеные, красивые. а сейчас понакупят в мед.центрах голландок, как ухаживать за ними-знать не знают, зато пафоса сколько.. В моей поликлинике детской, в центре Ленинграда было очень много цветов, и красивые картинки на стенах.. Туда было не страшно ходить.. и в стоматологии много цветов было. Мой первый врач-стоматолог-мужчина, был невероятно галантен со мной 3-х-4х-летней девочкой-поцеловал мне руку, поинтересовался, не замужем ли я..:wub:  :DА я хоть и малышкой была, но женское кокетство уже вовсю развилось)) Вообщем, стоматологов я не боюсь, ибо приятные впечатления из детства остались..:D И джунгли зеленые в поликлинике так домом пахли, не страшно было ни капельки!!
 
Цитата
Анжелика Нежная пишет:
Вообщем, стоматологов я не боюсь, ибо приятные впечатления из детства остались..:D И джунгли зеленые в поликлинике так домом пахли, не страшно было ни капельки!!
Вот-вот, не страшно, а очень даже приятно!:)
 
Цитата
Войтешка пишет:
это везде зависит от людей, которые там работают
Цитата
Анжелика Нежная пишет:
Мой первый врач-стоматолог-мужчина, был невероятно галантен
именно от людей зависит: воспоминания о стоматологии в детстве... стоматолог-женщина... не буду уточнять в подробностях..., но после нее многие-многие годы
при открытии рта у стоматолога у меня начинался тик щеки, хотя стоматологов никогда не боялась и не боюсь.
Много хорошего было, но не нужно идеализировать.
Люди, люди... т.е. мы - какие были, какими стали, новые поколения...
 
А я думаю, если человек любит цветы, то и кабинеты будут в цветах. А если не любит или равнодушен, то "голые" подоконники.
 
Когда я хотела в физиокабинет в поликлинике подарить несколько горшков в подарок за доброе отношение, мне сказали, что в кабинете цветы не приветствуются, по санитарным нормам нельзя.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.