Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39903
Hosts 2364
Visitors 12836
29
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Что мы больше любим из растений?

Что мы больше любим из растений?

   RSS
Что мы больше любим из растений?
 
Приветствую всех!  :buket:

Интересно узнать, кто что предпочитает из растений?

1. исключительно комнатные цветы.
2. исключительно садовые растения.
3. садовые и комнатные растения в равной степени.
4. и комнатные и садовые, но больше люблю комнатные.
5. и комнатные и садовые, но больше люблю садовые.

Начну с себя.  :oops:   Я люблю и  комнатные и садовые, но всё же больше люблю комнатные. А вы?
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Виос пишет:
Если бы подоконники smile:sml: можно было бы увеличить до размера садового участка smile:bis:
Не, тогда ухаживать не очень удобно будет. А вот если бы высоооокий этаж со стеклянной крышей и стенами.... И-эх!  :bue:
 
Цитата
Волна пишет:
А вот если бы высоооокий этаж со стеклянной крышей и стенами.... И-эх!
А я согласна :thk: пусть будет с крышей и стенами, но размером с мой подоконник увеличенный до размера садового участка :wub:
 
Ага! Моя мечта. :D  Участок примерно гектар и зимний сад сотки 3. У меня сейчас такой участок.
 
лично я люблю комнатние растения :)
 
А как можно любить цветы дома и не любить на даче? Я их люблю ВЕЗДЕ  :D .Правда пристрастия,конечно, имеются и дома и на даче. Не воспринимаю я некоторые цветы и все.Ну не цепляют.Например, петунии.Не обижайтесь,любители петуний.Зато могу по полдня ходить вокруг хост, гейхер,астильб и т.д.Ну а дома жесткий отбор (МЕСТО!!!),была бы оранжерейка-ЛЕПОТА!Поэтому только самые любимые:гиппы,драцены,нолины,хойка и еще кой что.Было б место-Остапа понесло бы :другие луковичные, азалии,глоксинии,цикламены,марантовые,гибиски и т. д.Зато на даче места хватает, поэтому немного отрываемся,но хотелок еще о-о-очень много.
 
Мои цветочки самые любимые - это конечно комнатные, но и садовые тоже красивенькие(правда сада у меня нет, поэтому приходиться любоваться чужими). Большинство растишек у меня клубневые, но самые любимчики-это бегошечки :wub: А вообще люблю когда все просто цветет и радут нас всех :rev:
 
Цитата
*anutka* пишет:
Мои цветочки самые любимые - это конечно комнатные...
Спасибо!  :buket:
А я почему-то всё больше к пахучим неровно дышу  :oops:
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
Цитата
София пишет:
3. садовые и комнатные растения в равной степени.

Уж, если любить, так любить.
Изменено: Оксана Весна - 28.05.2010 10:46:47
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Люблю и комнатные и садовые растения в равной степени.
 
:thk: Мне цветы нравятся везде, и у соседей в в окошке, и на даче, но комнатные люблю за листья, чтобы форма была интересная и цвет необыкновенный, а цветет или не цветет это второстепенно.
 
А я люблю всю флору.За отсутствием дачи всё внимание уделяю комнатным цветам. Хотя красоту и необычность садовых экземпляров оценю всегда. Среди домашних питомцев (а их у больше 80) самые любимые- фикусы, драцены, нолина, королевская бегония, дизиготека. :wub:
 
А ну и, конечно, если мои растюшки  радуют  своими цветами ( при таком количестве в 1-комнатной квартире с окнами на север)- для меня это просто песня!
 [IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1009/ca/7a9e25e77578t.jpg[/IMG]
 
Я предпочитаю свои комнтаные. Садовые тоже люблю, но они больше мамины, чем мои  :heart:
 
Я не люблю дачу вообще, а садовыми цветами любуюсь на чужих клумбах. Но что удивительно, с ростом пристрастия к комнатным растениям стала лучше относиться ко всем огородным посадкам. Или к земле потянуло?  :D
Вероника
 
а я по натуре - садовод, от слова сад))  люблю яблони, груши, смородину, все деревья и кустарники, ну и клубнику!!  в детстве мечтала завести в квартире яблони и груши на карликовом подвое!! - не смогла подвой найти !!  (нужно прививать на сеянцы ирги - семечковые плодовые, и  боярышника - косточковые плодовые,), о там что бы в далеком 85-87 году найти уже готовые плодовые на карликовом подвое - не могло быть и речи )). А вот к помидорам, огруцам , капусте - я равнодушна ))
Но дача пока осталась в далеком прошлом (12 лет прошло), так что приходится пробиваться комнатными растениями. Легко понять, что цветущие меня почти не интересуют, а предпочитаю все "деревянное" - лимоны, мандарин, цитрусовые вообще, гранат, инжир, большие фикусы и монстеры, даже виноград в этом году посадила на балконе! Всякую мелкую щушеру (не обижайтесь для кого это - любимые цветы , я же их так любя называю) , типа сингониумов, марант, калатей держу для дополнительной зелени и от того, что быстро растут: все же деревья растут медленее. Из цветов ращу только розы и цикламены.
... эх! мне бы дачу!  я задумала там посадить Тутовник (по некоторым данным он достаточно морозостоек), ну и виноград, конечно.
Изменено: Маруся-солнышко - 16.11.2010 13:32:06
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:...даже виноград в этом году посадила на балконе...
А виноград :thk: дал плоды?
И как зимует (с укрытием или без)?   :huh:
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
а виноград будет плодоносить на следующий год)) - так как принципиально цветет тольок на двулетних побегах.  Зимует натурально без укрытия - балкон застеклет (но не утеплен) - что собственно спасат тольок от ветра, а температура теплее всего на 5 гр. чем на улице., но у меня там многие субтропические зимуют.
В это самое жаркое лето, я поняла только одно - виноград теплом не испортишь!! На балконе (южная сторона) температуда 45-50С, подоконники плавятся, а виноград - Растет на глазах!
8-926-935-35-96
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
а виноград будет плодоносить на следующий год))

Надеюсь, заплодоносит!
Напишите (летом), что вышло? Ваш опыт будет многим интересен ;)
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
Цитата
Маруся-солнышко пишет:
мечтала завести в квартире яблони и груши на карликовом подвое!! - не смогла подвой найти !! (нужно прививать на сеянцы ирги - семечковые плодовые, и боярышника - косточковые плодовые,), о там что бы в далеком 85-87 году найти уже готовые плодовые на карликовом подвое - не могло быть и речи )).
вот. с этого места поподробней , плизз :rev: ....
... что ... прививка на сеянцы ирги и боярышника (даже и не в те далекие 85-87 г.г.), а в наше реальное время, сможет жить в квартире :obm:  :obm:
 
ну нет конечно)) их нужно на балконе зимой держать, но я и так на балконе половину растений зимой держу, так что для меня это не проблема.  Но вообще, я хочу 2 раза в год урожай снимать,  буду на этот счет виноград пытать)) и инжир. Делается так: на 1,5-2 мес в прохладное помещение (например балкон, подвал) потом на свет и тепло на 4 месяца, за это время урожай поспевает, потом опять на 1,5-2 мес. в холод - и опять цвести. Эта схема естественно НЕ подходит для растений у которых долго зреют плоды , например лимоны (9 мес и дольше) и др, и подходит для листопадных: виноград (срок созревания бывает меньше 70 дней)
8-926-935-35-96
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.