Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84016
Hosts 4703
Visitors 22241
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Вокруг цветов / Что мы больше любим из растений?

Что мы больше любим из растений?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что мы больше любим из растений?
 
Приветствую всех!  :buket:

Интересно узнать, кто что предпочитает из растений?

1. исключительно комнатные цветы.
2. исключительно садовые растения.
3. садовые и комнатные растения в равной степени.
4. и комнатные и садовые, но больше люблю комнатные.
5. и комнатные и садовые, но больше люблю садовые.

Начну с себя.  :oops:   Я люблю и  комнатные и садовые, но всё же больше люблю комнатные. А вы?
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
Видимо, комнатные. Потому что все подоконники в моей епархии. А дача (вернее 1/2 от 8 соток) - мамино, и надо разрешения - одобрения спрашивать.....
 
Спасибо  :buket:
А для меня ближе комнатные только потому что всё, так сказать "под рукой", не надо куда-то далека-далеко ехать.
Ну и нет переживаний, что какой-то сосед возьмёт да выкопает или соберёт взращенное с трудом.
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
София, да, и это - тоже :). А еще "дача" в основном использовалась для ягод-овощей
 
Верно... многим с цветочками даже не подойти  :D
Место драгоценное у овощей отнимаешь. :obm:
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
Выращивать - комнатные, у знакомых лакомиться (а даже банальные картошка или чеснок могут быть лакомством) - садовые
вообще не было у меня в детстве занятия гаже, чем сбор личинок колорадского жука. Скажи мне кто тогда, что у меня все подоконники будут в цветах - не поверила бы
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Цитата
Maria пишет:
бор личинок колорадского жука. Скажи мне кто тогда, что у меня все подоконники будут в цветах - не поверила бы
Не представляю, что комнатного надо посадить на подоконнике, чтобы колорадский жук завелся...... :thk:
 
Цитата
Maria пишет:
Выращивать - комнатные
Maria, спасибо!
А какие комнатные выращиваете?
Семья ещё не ругается? :D
Изменено: София - 13.01.2010 23:32:20
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
Волна, я имела в виду, что вообще не интересовалась зелеными насаждениями и воспринимала все работы, как принудиловку
София, чего у меня только нет: хойи, гибиски, эчиверия, фикусы, пеларгонии и молодая разнообразная поросль. Мама с одной стороны ругается, а с другой - любуется. Да и микроклимат в квартире от цветов лучше
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
А я летом люблю больше садовые, зимой - комнатные. Благо ехать к садовым мне не надо. Я живу в частном доме. Только "королевство маловато, развернуться мне негде"  :( А овощи я выращиваю только "по приколу", как говорит мой сын. Это больше игрушка или эффектное дополнение. Интересно смотрится, например, салат между кустами роз, или перец в перемешку с гладиолусами.
 
Цитата
Maria пишет:
и микроклимат в квартире от цветов лучше
И настроение улучшает;)
А какие цветочки лучше всего растут? А какие ну совсем ни в какую?  :bue:
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
Цитата
Ришуля пишет:
А я летом люблю больше садовые, зимой - комнатные. Благо ехать к садовым мне не надо. Я живу в частном доме. Только "королевство маловато, развернуться мне негде".
Ну, королевство у всех и всегда маловато  :D Мы уже и подоконники увеличивали и подставку под цветы поставили и журнальный столик цветам отдали... "МА-ЛО-ВА-ТО ... МА-ЛО-ВА-ТО БУДЕТ" как в известном мультике говорилось :oops:
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
София,
не сочтите за труд :) у меня в профиле есть фоточка подоконника в спальне. То, что появилось в квартире с сентября по октябрь этого года. Сейчас в 2 раза больше уже :). И такая ситуация по 3-м подоконникам
 
Посмотрела  :).. Красота!
А у меня подставка - распорка от пола до потолка. Уже ставлю не как "приличные люди"  :oops: в специальные места для горшков, а просто вешаю как уж придётся - так больше входит   :thk:
Изменено: София - 14.01.2010 21:10:22
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
Цитата
София пишет:
распорка от пола до потолка.
мне тоже такую хочется, но потолки - гипсокартон + натяжные - дороже :)
 
Цитата
Волна пишет:
мне тоже такую хочется, но потолки - гипсокартон + натяжные - дороже  
Тогда придётся себя в руках крепче держать  :)
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
София, я теперь просто стоячие (не в распор) высокие присматриваю :)
 
Если дети и прыгучие животные есть, то тут есть опасность - вдруг опрокинут :obm:
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
 
София, а я летом больше люблю садовые (в саду места больше), а все остальное время комнатные (они радуют при любой погоде, но места мало)  :thk:
Если бы подоконники :sml:  можно было бы увеличить до размера садового участка  :bis:
Да-а  :oops: о чем это я размечталась :sml:
Цитата
София пишет:
3. садовые и комнатные растения в равной степени.
значит выберу третий вариант :4u:
 
Рада тебя видеть!  :buket: Спасибо за ответ!

Цитата
Виос пишет:
Если бы подоконники    можно было бы увеличить до размера садового участка    

Да-а    о чем это я размечталась

:) Помечтаем вместе  :oops:
Мой телефон  8 926 семь восемь - пять пять пять 63
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.