Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78044
Hosts 4770
Visitors 24289
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Доска объявлений / Несколько взрослых орхидей, немного суккулентов, казуарина, эуриопс, розмарин и др.

Несколько взрослых орхидей, немного суккулентов, казуарина, эуриопс, розмарин и др.

Страницы: 1
RSS
Несколько взрослых орхидей, немного суккулентов, казуарина, эуриопс, розмарин и др., На 27.12 или по договоренности
 
Коллеги, добрый день!

Предлагаю вашему вниманию несколько интересных и довольно редких растений из моей коллекции. Какие-то были дублями и теперь не нужны, какие-то просто укоренены на всякий случай, какие-то выросли слишком большими и уже не помещаются на своих местах). Тема на 27.12 к Голове и далее, но теоретически, по договоренности мог бы подъехать и на какое-нибудь другое метро, если вам совсем уж неудобно приезжать на Китай-Город. Все растения здоровы и свободны от болезней и вредителей.

1. ПРОДАНА. Казуарина каннингема. Полноценное растение, не черенок. Растет быстро, у меня никогда не болела. Рекомендую регулярно подстригать, тогда лучше набирает густоту. 1500 р. Из горшка не достаю, отдаю, как есть.




2. ПРОДАН. Розмарин крымский. Более древовидный, чем обычные магазинные разновидности. Вполне взрослое сформированное деревце в большом горшке. 1500 р. Из горшка доставать не буду, принесу, как есть.




3. Укорененные черенки фикуса иволистного (nerifolia) с моего бонсайного дерева. Желательно пересадить. Стояли на балконе в холоде, поэтому листья слегка опали. В тепле быстро пойдут в рост. Большой (№1): 800 р., маленький (№2): 600 р. Основания у обоих хорошие, толстенькие, с правильно расходящимися корнями - то, что надо для бонсай. Верхушка маленького совершенно живая, это реакция на холодное содержание на балконе. Дополнение от 06.01.204: пересадил их сегодня с подрезкой корней, поэтому до конца января теперь желательно выждать, пока новые корни нарастут.





4. ПРОДАНЫ. Эуриопс хризантемовидный. Прекрасное домашнее растение, цветет все лето маленькими желтыми "ромашками". При содержании летом на открытом воздухе растет вообще безудержно, образуя густой куст, из которого во все стороны торчат цветы. Со временем формирует приличный толстенький ствол. В наличии три черенка. №1: 1000 р., №2: 1000 р. и самый большой №3: 1500 р. Желательно пересадить их в горшки побольше, т.к. существующий объем земли осушают очень быстро. Стаканы, для понимания масштаба, по 500 мл.






5. Карликовый эониум. Уже довольно большой. 600 р. Стаканчик 50 мл, для понимания масштаба.




6. Для любителей экзотики. Такого нет практически ни у кого. Небольшой эониум природник с Канар, предположительно определен, как spathulatum. Черенки от растения, собранного на вулканическом склоне на острове Ла-Пальма. Имеет выраженные периоды роста: весна и осень-начало зимы. Летом и поздней зимой спит. Невысокий даже взрослый - не выше 30 см в той популяции, где я его раздобыл, в основном меньше. Растет медленно. Постепенно принимает форму небольшого деревца. Требует регулярного полива даже в периоды спячки. Без полива он не погибнет, но сбросит листья)
№1: 500 р., №2: 700 р., №3 (без подписи): 1000 р. Стаканчики 50 мл для понимания масштаба.






7. Хатиора. Это одна укорененная весной ветка в несколько стеблей. Лишние можно отрезать, тогда получится не куст, а деревце. Хорошая древовидная форма с изящными поникающими ветками. Зимой цветет сплошняком из всех концов. Стакан, для понимания размера, 500 мл. К весне желательно пересадить. 600 р.





8. Каудексная кислица. Вероятно, мегалориза. Цветет желтым. Одно растение в две головы. 300 р. Эту из горшка достану.




9. Кактус Turbinicarpus jauernigii. Дублирует имеющийся, поэтому не нужен. Горшок для понимания масштаба 40х40 мм. Цветет в конце осени. 700 р. Продаю без горшка.




10. Баловство. Эчеверии, сорт не знаю. Жалко было выбрасывать. Укорененные черенки с регулярной обрезкой. В результате образуют маленький кустик с крошечными розетками. Если не обрезать, розетки будут сантиметров пять в диаметре. С обрезкой - не больше 1 см. Отдам в подарок к любому из заказов, если кто-то заинтересуется. Стаканчики, для понимания масштаба, 50 мл.
 
Изменено: Сергей Кондратенко - 06.01.2024 16:17:24
----------------
8-9ОЗ-968-З6-44
 
Орхидеи. стали занимать слишком много места, поэтому, скрепя сердце, продаю.


1. БРОНЬ НА 17.01.24 MariyaIvanova. Цимбидиум Голден Эльф Вариегатум. Вариегатность только на концах листьев, проявляется при хорошем освещении. Цвел у меня редко. Возможно, потому что я не орхидеист, и не уделяю им столько внимания, как другим своим растениям. Цветы бледно-желтые, прекрасной формы, держатся около двух недель. Аромат самый изысканный из всех орхидей, которые я когда-либо встречал, а я их немало повидал). Рекомендуется пересадить, т.к. этот горшок уже маленький для него. Фото цветения, естественно, моё. Высота от верха горшка около 35-40 см. Отдаю вместе с горшком. 2000 р.





2. ПРОДАН. Дендробиум Берри Ода. Взрослый, многоствольный. Этот цветет почти постоянно. Цветы ароматные, запах приятный, довольно сильный, но не такой изысканный, как у Эльфа. Фото скрадывает размер, он хороших сантиметров 35-38 и в высоту, и в ширину, и постоянно образует новые побеги. Тоже рекомендуется пересадить. Этого отдаю без горшка. 2000 р.




3. Фаленопсис. Заказывал другой сорт, но пришло вот это. Пока вырос, пока зацвел, уже поздно возвращать. Поэтому продаю намного дешевле, чем сам покупал. Растение выше средней силы, самый крупный лист сейчас 20-21 см. Цветонос относительно короткий, горизонтальный. Цветы с розоватым оттенком, без запаха, очень долговечные, вот эта кисть уже месяца три цветет, если не больше. Сидит в коре в горшке d11 см. Корни отличные. Цена 800 р. Из горшка не достаю, отдаю, как есть.


 
Изменено: Сергей Кондратенко - 06.01.2024 16:20:33
----------------
8-9ОЗ-968-З6-44
 
Казуарина каннингема 1500
9859803078 Марина Анатольевна
 
Здравствуйте! Возьму
2. Дендробиум Берри Ода
4. Эуриопс хризантемовидный (1)  
Изменено: снежана* - 25.12.2023 08:58:39
Тел.в профиле
 
Эуриопс хризантемовидный.  №3: 1500 р.
9859803078 Марина Анатольевна
 
Если возможна встреча в другой день
Эуриопс хризантемовидный N2
Все мы здесь ненормальные - ты ненормальная, я ненормальный... (с) Л.Кэролл "Алиса в стране чудес"
 
Цитата
goreva64 написал:
Казуарина каннингема 1500
Эуриопс хризантемовидный.  №3: 1500 р.
Записал, привезу. Спасибо за заказ!
----------------
8-9ОЗ-968-З6-44
 
Цитата
снежана* написал:
Здравствуйте! Возьму
2. Дендробиум Берри Ода
4. Эуриопс хризантемовидный (1)  
Записал, привезу. Спасибо за заказ!
----------------
8-9ОЗ-968-З6-44
 
Цитата
Ежи написал:
Если возможна встреча в другой день Эуриопс хризантемовидный N2
Без проблем. Напишите в личку возможные варианты, чтобы не нарушать здесь правила форума.
----------------
8-9ОЗ-968-З6-44
 
Добавочка:
2. Розмарин крымский
Тел.в профиле
 
Цитата
снежана* написал:
Добавочка:
2. Розмарин крымский
Привезу, спасибо!
----------------
8-9ОЗ-968-З6-44
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.