Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55756
Hosts 3354
Visitors 13196
33
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Аптения

Аптения

Страницы: 1
RSS
Аптения, (в данном случае хочет воды больше или меньше?)
 
Когда покупала - сказали поливать редко - ну, 1 раз в неделю (???) попробовала. бедная начала сохнуть и потеряла тонус. я стала поливать почаще. и опрыскивать. тонус вроде возвращается. Но сомнения мучат - всё же при такой жаре как часто её поливать?
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/ray-ray/465/i-504.jpg[/IMG]
 
Janna Ali,
а я бы поливала, сколько просит!
 
Войтешка, в смысле, когда сухо? почти каждый день будет - она в песке.и в глиняном горшке :obm:  Со своей страстью к переливу я побаиваюсь.. :(
 
Janna Ali,
талантам Вашим нет числа! У Вас то плесень в Египте, то перелив! :wub: А горшок у нее тоже необъятный? Если горшок по росту и в нем сухо, откуда возьмется перелив? Залив бывает тогда, когда растишка не может выпить всю воду, которая налита, а если выпивает - то на здоровье. Это опасно только кактусам. Они меры не знают в запасании воды - лопнуть могут, а здесь ведь видно будет. Жалко ведь, когда сохнет! :)
 
Войтешка, :D  ;)  
ну, по поводу аптении я вообще-то тож так думаю ( горшок... теперь, когда она подусохла - мож и великоват. и вообще - не люблю глиняные - тяжёлые - жуть!!! )
а по поводу перелива - кхм... загубила эсхинантус и антуриум.. и саговую пальмочку... :cry:  :cry:  :cry:  теперь намешиваю универсальный субстрат ( другого нет) с песком  - что бы просыхал быстрее и ровнее - не только сверху - вроде понятнее стало, сухо или нет...
 
Цитата
Janna Ali пишет:
вообще - не люблю глиняные - тяжёлые - жуть!!!
И сливаются плохо, и в поддон не польешь... тоже считаю пластмассовые горшки более удобными.
Цитата
Janna Ali пишет:
загубила эсхинантус и антуриум.. и саговую пальмочку...
Вот этого не понимаю! Все сильно пьющие товарищи, алконавты типа, понимаешь! Их утопить можно только в очень больших горшках. Не повторяете ли Вы часом классическую ошибку, сажая всех в просторные горшки, стесняюсь спросить? Может, дело не в заливе, а в просторе? :thk:
 
Войтешка, - не-а, не в просторе, не всех я и пересаживала. просто как оказалось, влажная земля здесь не сохнет, а преет. Когда до меня дошло - я практически всех попересаживала, смешав землю с песком - вроде бы теперь просыхает равномерно... Но с горшками есть некоторое горе - маленьких нет вообще - сажаю в ёмкости из под фета-сыра, мороженого и т.д.  И использую старые, одноразовые типа... Пойду , наверное, наберу пластиковых глубоких чашечек, да проделаю дырки...
 
нда, и аптению лучше в пластиковый пересажу...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.