Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 105971
Hosts 4574
Visitors 25550
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БАЛЬЗАМИН

БАЛЬЗАМИН

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49
RSS
БАЛЬЗАМИН
 
Всем доброго вечера)
Девочки, скажите, а как вы свои бальзаминчики содержите зимой? Ну, точнее, вот с поздней осени (как сейчас) и до весны.
Сколько раз заводила бальзамин - зимой хиреет, и привет...
Что им надо?)  
 
Очередная попытка завести бальзамин привела опять к проблеме. Бутонов  море, на каждой ветке минимум 3-4 бутона и куст густой, что насквозь не  просматривается. Бутоны не опадают, а открываются менее, чем наполовину  (скорее приоткрываются), так стоят какое-то время (пару дней) и начинают  вянуть и сохнуть. При этом все равно не опадают. Некрасивое какое-то  цветение получается...
Растение чувствует себя внешне отлично. Не опадают и листья, хорошо  ветвится. Стоит на западном окне и в полуденную жару притеняется жалюзи.  Света все время более, чем достаточно. Поливаю раз в два дня, слабым  раствором удобрения для цветов, раз в 10-15 дней гуматом натрия.  Температура в комнате +26-27 гр., периодически 1-2 раза в день  опрыскиваю.
Что это и как избавиться, подскажите пожалуйста...
 
Перегрев. Корни не работают, давления сока не хватает.
 
спасибо... я тоже подозреваю жару виновницей проблемы, но не могу найти решения... Окна западные и восточные, полдня солнце сначала с одной стороны, потом с другой. Перемещений бальзамин не приемлет, да и солнце ему 3-4 часа в день для нормального цветения нужно. Вот как быть???
 
dconst60, похоже, что и влажности воздуха не хватает. Опрыскивания не помогут, это очень кратковременный эффект. Лучше поставить воду рядом или сделать двойной поддон. Нижний намного шире второго, который внутри будет стоять. И в нижний поддон воды налить.
 
Подкормите удобрением для цветения растений. Вообще, бальзамины очень любят свет. Мне кажется не надо притенять, чем больше солнца, тем лучше. Поверьте. Я очень долго занимаюсь бальзаминами и заметила, что они даже прямого солнца не боятся при условии, что почва сухая, влажная почва перегревается когда солнце сильно светит. В этот период на ночь поливаю. Своим даже иногда недолив делаю. Иногда стоят с совершенно сухой почвой, но цветут отлично.
 
Вот этой весной начинают цвести. Но я их иногда пересушиваю, заметила, что так больше цветов бывает. Ну и освещение конечно, пока деревья были без листвы, они очень были довольны. Сейчас похуже цветут из-за того, что света мало.  
 
Здравствуйте! по своему опыту могу сказать, что прямых солнечных лучей не выносит. Лучше всего растет в полутени при обильном поливе. В зиму горшки с большими бальзаминами не оставляю обрезаю все на черенки они прекрасно укореняются и весной радуют новыми пышными кустиками.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.