Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100078
Hosts 4709
Visitors 25014
29
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / БАЛЬЗАМИН

БАЛЬЗАМИН

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
RSS
БАЛЬЗАМИН
 
Irina-Leonova, по инструкции так, но на своих наблюдала что действует до следующего раза.
 
Кстати. я даже цветы брызгаю, т.к. в них тоже может прятаться клещ. Вроде не осыпаются.
 
Рэльгона, Попробую на 10 дней оставить в бутылке.
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Рэльгона, Они у меня не осыпались. было 2 уже цветочка, но стали какие-то не такие. не живые, вид уже не свежий. Я вот про то, что остальные бутоны не опадут? Жалко же, завязалось много бутончиков.
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Цитата
удача77 написал:
 Рэльгона , Они у меня не осыпались. было 2 уже цветочка, но стали какие-то не такие. не живые, вид уже не свежий. Я вот про то, что остальные бутоны не опадут? Жалко же, завязалось много бутончиков.
Не жалейте, потому что лучше с клещом покончить до конца, потому что потом можно не заметить и он опять вылезет из того места, где не побрызгано.
 
))) Ваши масла для запаха хороши. Собачий шампунь я именно вместо зеленого мыла и использую, плюс доп эффект. Все ингридиенты усиливают друг друга. Насчет побрызгать все растения.. Не знаю, какие у Вас, некоторые опрыскивать вообще нежелательно. А так, почему нет. Сначала лучше помыть под теплым душем, не заливая горшок.
Опрыскивать Ваш больной бальзамин придется много раз. Можно купать, обернув горшок пленкой вокруг стволика и окуная с"головой" в тазик. Вообще лучше было сразу удалить пораженные листья, они все равно засохнут и растение их сбросит. Гадов осталось бы меньше. Иногда сильно зараженное растение вообще может сбросить почти все листья, остается палка с несколькими листочками, и это не результат опрыскивания, а именно результат поражения клещом. И вот тогда растение может уже и не выжить.  
 
Рэльгона,
Это да. Он же наверно может и без паутинки в растении жить? Если бы не паутинка. я бы и не заметила. А она появилась, как-то вдруг. ну вы знаете. когда мы покупаем новое растение. то с него глаз не сводим, вот и я так, не сводила и вдруг...
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Цитата
Irina-Leonova написал:
))) Ваши масла для запаха хороши. Собачий шампунь я именно вместо зеленого мыла и использую, плюс доп эффект. Все ингридиенты усиливают друг друга. Насчет побрызгать все растения.. Не знаю, какие у Вас, некоторые опрыскивать вообще нежелательно. А так, почему нет. Сначала лучше помыть под теплым душем, не заливая горшок.
Опрыскивать Ваш больной бальзамин придется много раз. Можно купать, обернув горшок пленкой вокруг стволика и окуная с"головой" в тазик. Вообще лучше было сразу удалить пораженные листья, они все равно засохнут и растение их сбросит. Гадов осталось бы меньше. Иногда сильно зараженное растение вообще может сбросить почти все листья, остается палка с несколькими листочками, и это не результат опрыскивания, а именно результат поражения клещом. И вот тогда растение может уже и не выжить.  

Так у меня на листьях вроде ничего и не успело отразиться. Я повреждённых не вижу. Только паутинка была. Про купание - запомню, надо и правда покупать. Из новых цветов у меня бальзаминов 4 штуки, пеларгоний 3, одна фуксия совсем молоденькая, а остальные цветы давно у меня и никто никогда не болел. Ну вот только адениумы в прошлом году высеяла, так вот с ними ношусь, но для них совсем необычный уход нужен. Очень хочется дождаться цветения.
За советы спасибо, я сейчас себе прямо ваш комментарий скопирую, чтоб ничего не забыть)))
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
удача77,  когда мои на балконе стояли, я вообще раз в две недели приносила на кухню и мыла каждый листок с зеленым мылом, потому что на улице да еще когда живешь на втором этаже и деревья вокруг, то нереально без клещей растениям остаться, выносишь чистые, а месяц проходит и все, клещ нападает. Начинается борьба. Но теперь у меня балкон застеклен, и нет этой напасти. А раньше даже горшки, те что стояли на балконе на зиму выбрасывала, срезала ветки для укоренения, обрабатывала, а старые с землей выбрасывала.
 
Рэльгона,
Ну вы меня немного успокоили, у меня лоджия застеклённая и обязательно закрывается москитной сеткой, это от кошки, чтоб случайно не перегнулась за окно. И на кухне на окне , если окно открыто, то сетка задвинута.  Но я  пока этот бальзамин держу на кухне на отдельной полке, а когда опрыскиваю, он у меня некоторое время в ваной стоит, пока не просохнет.
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
удача77,  да так и я делала со  своими. Вы за ни следите особо, потому что клещ и в земле прячется тоже. землю обязательно хорошенько побрызгайте или немного сверху полейте.
А вы его в магазине покупали?  
 
Если будете эфирками пользоваться, не переборщите. Несколько капель - это я на литр добавляю. А на Ваш миниобъем, наверное по одной капле и достаточно
 
Рэльгона,
Нет, покупала здесь, на Доске Объявлений, но он такой хорошенький был.
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Irina-Leonova,

Хорошо, спасибо.
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Цитата
удача77 написал:
 Рэльгона ,
Нет, покупала здесь, на Доске Объявлений, но он такой хорошенький был.
Последнее время бальзамины по возможности покупаю только неукорененными черенками, так легче обработать. Приношу домой и в воде  с каплей яда полностью оставляю на пару часов, или с в очень слабо мыльной воде, но по опыту с мылом хуже, нет-нет да обнаружится откуда-то недобитый.  Так же и со своими с балкона делала.
 
Рэльгона,
А я как-то боюсь, вдруг у меня укоренение не получится. А тут вроде уже с корнями, но сразу пересаживаю. Может быть при первой пересадке надо корни обрабатывать для профилактики?
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Цитата
удача77 написал:
 Рэльгона ,
А я как-то боюсь, вдруг у меня укоренение не получится. А тут вроде уже с корнями, но сразу пересаживаю. Может быть при первой пересадке надо корни обрабатывать для профилактики?
Бальзамины укореняются очень хорошо, даже малюсенькие. В том году у меня в связи с переездом и плохим освещением в квартире пострадали и погибли некоторые бальзамины из-за того, что не успела их посадить в землю, стояли очень долго в воде, но на подоконнике холодно было и темновато, а я работала и некогда было все, вот теперь ровно половина сортов осталась, и то многие подгнили в холодной воде, пришлось обрезать до малюсенького-прималюсенького, размером были некоторые около полтора см, но укоренились, правда в воду Корневин немного сыпала.
 
Рэльгона,
Ага. спасибо, буду знать, если что.
Меня зовут Валентина.
Мой тел.8-910-435-57-33
м. Новокосино
 
Цитата
удача77 написал:
 Рэльгона ,
Ага. спасибо, буду знать, если что.
Вот специально сфоткаю сейчас вам какой малыш укоренился.
 
Вот
20180424_164333.jpg (82.87 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.