Neoblack пишет: А сегодня забрал выброшенный фикус.
Фикус классный и взрослый. Мелани, если не ошибаюсь. Я вот не так давно рассталась с Абиджаном и теперь очень жалею. Они с Мелани очень похожи листочками. На солнышке у них, у обоих, листочки бордовые становятся. А вы счастливчик!
Я вот этого старичка-лесовичка нашла прошлой зимой в холодном подъезде. Мороз был сильный, а он залитый на почтовом ящике стоял. Почти все листочки пришлось оборвать. Одни ветки остались. Но ничего, оброс. Цвести, правда, пока не собирается.
Приживётся! Я что-то не заметила проблемности у Мелани. Покупала в Ашане. На северном окне вытянулся, я его покромсала. Всё прижилось и опять оброс, и снова вытянулся. Потом снова покромсала и опять дал корни без проблем. А на днях в магазине видела, тысяч за 9 такого старичка. Правда Абиджана. Так оказывается вся фишка в этих вот голых стволах! Но там листья, правда, толстые и шикарные. Так что не нужно спешить расставаться с лысенькими .
А я вот такого красавца купила в Икее пару месяцев назад! И всего-то рублей за 120! Счастлива безумно. Давно хотела папоротник с длинными вайями, но не видела ни разу, ни где. Пересадила и нормально так растёт, даже и не болел.
А чего ему болеть? Только нельзя пересушить корни. Он потом с задержкой начнет ваи отсушивать. Но и это не смертельно - если поливать регулярно - полезут новые. И солнца ему побольше. У меня стоял на лоджии на солнцепеке с утра до полудня, так ваи вырастил по полтора метра
Это было в прошлом году, у нас был ремонт, я собрала несколько пакетов мусора и потащила выбрасывать. В одном из контейнеров вверх корнями торчал кактус, без горшка, в величину с двухлитровый бутыль. Рядом валялись какие-то палки, ими я подхватила этого зверя и аккуратно вытащила из бака. Домой нести некуда - ремонт, свои растюхи болеют, так решила посадить его на клумбе во дворе. Так он на радостях за лето цвёл два раза, первый раз было два бутона, потом у нас ливень был и всю его красотень испортило, потом ещё зацвёл, так все им любовались - пока кто-то его не украл.
Изменено: Andrew Geser - 12.06.2014 19:50:03(Проставлены пробелы, предупреждение!)
Я больная на всю голову по цветам, и практически все покупаю на оптовках, но если плохое настроение, то и в магазине могу что-то дорогущее купить. Вот последний улов с оптовок и соответственно все уценки. Лимонелла за 300 рублей, сейчас гонит ростики, очень довольна этой покупкой, до этого на оптовке с плодами стоил 780 рублей. А вот за что уценили ситник, я так и не поняла, но цена в 50 рэ заставила его схватить и ходить с ним в обнимку. Причем растень вообще здоровое.
Нет к сожалению фоток, но еще я отхватила стефанотис за 100 рублей, вообще нормальное растение, только без цветов, камелию взяла за 280, а фиалки вообще за 30 руб. были. Еле заставила себя уйти с этими цветами, ведь места дома нет вообще, а я с упорством маньяка еду на оптовку... просто посмотреть....
А я с упорством маньяка несу и несу новые растения в дом, забыла сказать, что церопению вуда за 100 рублей домой принесла. Цветомания не излечима, особенно в сезон обострений, какой сейчас в разгаре.