Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57012
Hosts 3139
Visitors 14793
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатные хризантемы

Комнатные хризантемы

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Комнатные хризантемы
 
знаете, она действительно погибла, и в течение недели так же погибли остальные "старенькие" кустики, остался живой и растет "молодой", который самостоятельно вырос из корней одной из хризантемок еще до перевалки. странненько... :obm:
 
Здравствуйте. А не подскажите, как долго у черенка хризантемы появляются корешки? и что лучше использовать для черенка: воду или землю?
 
Вот купленная мной хризантема в марте этого года. При покупке была вся в бутончиках, спустя недельку они распустились и вот уже июнь, а она все цветет.  :oops:

[IMG]http://img851.imageshack.us/img851/8455/dsc0651k.jpg[/IMG]

А еще я поставила 2 черенка от нее на укоренение. надеюсь все получится! :wub:
 
Здравствуйте! Хочу посоветоваться, на листьях хризантемы появляется серо-черный налет. Я так предполагаю, грибковое заболевание?
[IMG]http://s017.radikal.ru/i442/1206/99/a1d45752a706t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s019.radikal.ru/i634/1206/8e/1d720f577bc9t.jpg[/IMG]
Читала, что советуют использовать Топаз или Скор. У меня есть Фитоспорин, справится ли он? :) И если да, то такой вопрос - не потерял ли он активность, если 1,5 месяца назад я открыла пакетик и высыпала содержимое просто в прозрачный полиэт.пакет, но лежит все это в сухом, темном месте (все-таки это же не химия, а микробы)? Заранее благодарна за ответ.
 
Бордосскую жидкость попробуйте.
 
Спасибо Вам большое за ответ! Займусь завтра поисками этого средства.
И еще вопросик можно - для соседей по подоконнику это опасно, лучше растение временно изолировать?
Изменено: crystal - 26.06.2012 00:41:45 (появился еще вопрос)
 
Больные растения всегда лучше изолировать.
 
Все ясно. Большое спасибо!
 
Всем добрый день!
У хризантемы появилсяодин бутон, но почему то он стал подсыхать((( В чём могут быть причины? И можно ли его ещё спасти.
Цветок я поливаю раз в неделю с добавлением препарата Агрикола для комнатных растений
И ещё вопрос: Перед посадкой черенок хризантемы для укоренения лучше в воде подержать или сразу можно высадить?
Заранее большое спасибо:)
Фото0256.jpg (26.96 КБ)
Фото0257.jpg (29.25 КБ)
Изменено: vero4ka16 - 26.07.2012 16:55:55
 
[FONT='Times New Roman', Times]Почитала темку, и как-то у меня создалось впечатление, что у многих после пересадки хризантемы погибают. Очень хотелось бы избежать такой участи для своих цветочков. Подскажите, если у меня в горшке 3 кустика, стоит их всетаки рассаживать или просто перевалить в больший горшок вместе с магазинным комом?[/FONT]
 
Здравствуйте !У меня беда( Вернулась с отпуска ,а мой цветочек(хризантема) в самомо плачевном состоянии ( Включиши отопление.Дома душно и жарко ...Можно ли как то спасти его??Читала,что на зиму нужно в подвал... а есть ли какие то другие варианты??[IMG WIDTH=1080 HEIGHT=608]content://media/external/file/27929[/IMG]
 
Цитата
О-оля-ля написал:
если у меня в горшке 3 кустика, стоит их всетаки рассаживать или просто перевалить в больший горшок вместе с магазинным комом?
Расскажу о своем опыте, тоже был горшок с тремя кустиками хризантемы, я их разделила и каждый посадила в отдельный горшок, это было в марте, сейчас все три цветут на подоконнике на кухне.

Цитата
О-оля-ля написал:
Почитала темку, и как-то у меня создалось впечатление, что у многих после пересадки хризантемы погибают.
Мои не погибли, цветут и здравствуют. Это был мой первый опыт с хризантемами, и оказался очень удачным, чему я очень рада.

[img]http://s019.radikal.ru/i625/1611/99/c2bbfd893030.jpg[/img]  

[img]http://s019.radikal.ru/i636/1611/a8/e795f54e8ae1.jpg[/img]
Изменено: Зорька - 10.11.2016 23:18:16
 
Цитата
Catherine_Kate написал:
Читала,что на зиму нужно в подвал...
Ни в коем случае, зима - это время хризантем, сейчас они должны цвести.
 
Желтенькая очень позитивная хризантемка, тоже хочется подобную завести:) ,но больше на одуванчик похожую.У меня в этом году цветут лучше,в прошлом они меня прокатили:цвела бордовая и цветов было мало,остальные даже бутоны недораскрыли. Я уже хотела избавиться от них, уж больно длинные и корявенькие без цветов. А сейчас прям цветов хочется,смотрю и тихо радуюсь,что на подоконнике лето:) Как-то розовая запаздывает, и ромашка только распускается. А махровость некоторых бордовых поражает,то ли фосфорно-калийное удобрение так действует...
 
IMG_0884.JPG (63.91 КБ)
IMG_0890.JPG (54.2 КБ)
 
Добрый день. На форуме впервые. Подарили на работе три года тому назад хризантему, поцвела она и начала усыхать..За все время так и не цвела. Принесла в этом году весной домой, летом после моего ухода она превратилась в высокий картофельный куст, а осенью завязалось два бутона. Ну, думала, скоро будут цветы. А не тут-то было. Один бутон усох, а второй остановился. Что дальше делать? выбросить? Ни сада, ни дачи у меня нет, чтобы пересаживать в грунт. Квартирная температура 22 градуса и освещение на подоконнике. Вот сейчас по вечерам досвечиваю ее вместе с орхидеями.
 
По идее их не досвечивают,пишут про 8 часовой день. Я не досвечиваю,стоят на юго-западном окне. У меня тоже в прошлом году плохо цвели,может не удобряла,может кусты молодые были,я их переукореняла или солнца мало было,пасмурно.А растут они дома и впрямь как картофельные кусты.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.