Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49145
Hosts 2994
Visitors 14738
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Комнатные хризантемы

Комнатные хризантемы

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Комнатные хризантемы
 
сегодня зашла в магазин и увидела прелестные хризантемы мини..хотела купить,но решила сначала посоветоваться,а как их дома держать,как ухаживать?что им нужно?
вообще в планах только зиму им дома продержаться,а потом на дачу поеду,когда тепло будет :D  
 
Тень ангела на снегу, непроблемныое растение.
 
Дмитрий --------,
а до весны доживут? :huh:
а легче с хризантемами или с розами? ;)  
 
Тень ангела на снегу,
Если купите‚ потом‚ после цветения их нужно будет обрезать и убрать в прохладное место‚ на зимовку. Потому что не в открытом грунте хризантемы не живут. Хотела вам линк от форума скинуть‚ где эта темка.. а смотрю - вы уже там.. Удачи))))
 
Ой, смотрю, а тут про хризантемы разговор! Хочу вопросик вклинить для Профи. Пару-тройку лет назад развлеклась вырастив хризантемы из семян. Растут в саду на даче жирненькие кустики, но не цветут. Я с ними и так и эдак, а они ни гу-гу. Что с ними такое может быть? Подскажите, пли-и-з!
 
клещик хризантемы любит, но слава Богу не так как розы)):4u:
Просто Катя:)
 
А у меня хризантема дома живет уже два с половиной года, цветет каждый год, правда не очень обильно, по-моему абсолютно неприхотлива. Причем я ей отдых никогда не устраивала и в грунт не высаживала.
Сорняк - это цветок, который никто не любит.
 
Цитата
Мараморочка пишет:
Растут в саду на даче жирненькие кустики, но не цветут.
Возможно, они позднего срока цветения и в условиях вашего лета-осени просто не успевают зацвести.  У меня в этом году из семи выросших из семян хризантем четыре цвели, а три только набрали бутоны, а тут грянули заморозки.  И на этом все закончилось.
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
У меня в этом году из семи выросших из семян хризантем четыре цвели, а три только набрали бутоны
Мои хоть бы бутоны показали, а то ведь вообще ни чего. Поэтому и не зню, что и думать....? И лето вороде бы жаркое было... :?:  
 
Цитата
Мараморочка пишет:
И лето вороде бы жаркое было...
А это не от температуры зависит.  Хризантемы - растения короткого светового дня, т.е. для них сигналом к цветению является сокращение светового дня (разное в зависимости от сорта).  И в наших условиях нужная долгота наступает, когда уже слишком холодно.  Наверное, можно попробовать устроить им искусственный короткий день, но я бы лучше нашла подходящие для наших условий сорта.  Один мой куст цвел с конца июля.
 
Тень ангела на снегу, пользуясь случаем хочу напомнить, про кувшин с фитонией, я жду жду фотки
 ;) моя сейчас в воде вся такая красотка стала :)алла  :)  
 
Цитата
Татьяна (Самара) пишет:
Наверное, можно попробовать устроить им искусственный короткий день
Спасибочки огромное. Очень интересная мысль, я об этом даже не задумывалась. Летом попробую.  :oops: Если не смерзнут конечно. :oops:
 
Недели 1,5 назад купила хризантему. Привезла домой , еще не успела пересадить, а у неё уже дня через 2 начали сохнуть листья, стебли и цветы  :cry:   :bue: (стоит на подоконнике-восточная сторона). Прочитала на сайте как ухаживать, стала поливать обильно, но не заливаю (как написано), пересадила в новий горшок (на корнях оставила землю с которой хризантема продавалась и добавила новой). Проблема осталась.
Помогите, подскажите что делать! Очень её терять не хочется!
Ещё, обьясните, что такое "перевалка" и как её правильно делать.
 
Моя подруга хочет завести хризантемы и просит помощи в подборе сортов,наиболее пригодных для выращивания в комнатных условиях.Слышали,что есть специальные сорта именно "комнатных". :4u:  :ruk:  
 
Есть такие сорта, которые хорошо растут в квартире. У меня хорошо росла хризантема Индийская. Цветы средние, растет до 45см. Не прихотлива и мирется с сухим воздухом. А есть еще хризантема корейская, вот это моя головная боль. Не желает расти вверх, а все кустится и пускает побеги из земли.
 
Сяо,а в цветочных продаются-это какие,нам известно только,что голландцы и всё?Если есть возможность-выставь фотки своих растюх и напиши как опредилить сорт индийской,карейской хризантем :4u:  
 
Вера Бояринцева,, я хризантемы выращиваю из семян. Как правило если хризантема имеет маленькие или средние цветы, то это точно может расти в квартире, а которые с букета крупные цветы(можно укоренить черенок), так со временем они мельчают.
 
У нас с семенами проблема :cry: .Сейчас в цветочном стоят сорта с цветами-ромашками.Что за сорт?
А корейская у Вас с пдсветкой?Просто я читала на форуме что для цветения хризантемам нужен короткий день-8 часов.Может поэтому не растёт в верх-цвести надумала? :)  
Изменено: Вера Бояринцева - 17.12.2008 07:51:25
 
Цитата
Вера Бояринцева пишет:
с цветами-ромашками
У меня такая.
Цитата
Вера Бояринцева пишет:
А корейская у Вас с пдсветкой?
Нет обрезала под "0" и стоит молчит без подсветки(надеюсь спит перед весной). А вообще-то перед цветением Х. укорачивают световой день(в это время Х. закладывает цветы). Я мамуле отдала свою индийскую, так она в прошлом году первый раз зацвела в конце января.
 
Тогда посоветую ей купить "ромашками".
Я удивлена что на форуме так мало информации по ним или просто я не нашла. :4u:
Раз она обрезана может надо наоборот подсветку поставить для подростания,чтоб к весне массу набрала.Мне тут знакомая отсадила желтую,говорит что цветёт у неё 2 раза в год.По весне очень пышно,осенью-похуже.Окна не светлые,о подсветке и речи нет.Она у неё растёт сама по себе.Вот  :ruk: когда укоренится
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.