Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21
Hosts 5
Visitors 5
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ФИТТОНИЯ

ФИТТОНИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
ФИТТОНИЯ, Уход. Место в интерьере.
 
Ришуля, разумеется, одновременно, иначе моментально повиснет. Или в землю и под банку - и тоже одновременно.
 
Анна Иркутск, я хочу выращивать ее в аквариуме. Значит, можно сразу в землю в аквариум и под банку? Чтобы потом не пересаживать лишний раз?
 
Ришуля, можно и так. Или аквариум накрыть стеклом. Просто я привыкла сначала ставить черенки в воду, мне так удобней.
 
После покупки горшочек с фиттонией (мелколистная, красножилковая), поставила на подоконник, и когда уезжала- мой забыл полить- она сильно повяла. Я перенесла её подальше от батареи, и соответственно, от окна. Она очухалась, но расти стали длинные веточки с жиденькими листками.
... Прочитав про транспортировочный грунт недавно полностью их обтрусила (у меня было 3 ростка) и пересадила в новую землю. Поставила на подоконник под пластиковую бутылку с прорезями. Один росток загнулся, а остальные сидят такими же длинными дистрофикамии не растут.
1.У меня есть шанс, что они обзаведуться новыми листиками, и станут более пушистыми?
2.Если поставить фитонию в 2-х метрах от южного окна, на подставке, её будет хватать света?
3. Видела на фотках, что фитония разрастается, и свисает как ампельное. А здесь у всех вверх торчит (как и у меня) Это разные сорта или они пока молодые вверх, а с возрастом свисают?
Опытные фиттониеводы- подскажите пожалуйста.
 
Здравствуйте, подскажите новичку, гипоестесу тут тесно уже или это я выдумываю? Там сидит 8 штук, горшок диаметром 12 см .. хочу его "переполовинить", или не стоит пока?
[IMG]http://img80.imageshack.us/img80/5199/p1010333d.th.jpg[/IMG][IMG]http://img194.imageshack.us/img194/1487/p1010332j.th.jpg[/IMG][IMG]http://img163.imageshack.us/img163/4726/p1010331i.th.jpg[/IMG]
Изменено: Boomsik - 07.05.2010 17:54:51
Начинающий любитель
 
Цитата
Boomsik пишет:
ут тесно уже или это я выдумываю?
Да нет вроде не тесно, если подкармливать удобрямсами. Он чего-то еще не вырос большой. Вот будет сантимнтров 20 ы высоту, тогда да....
 
kalandr,
Спасибо, не вырос, точнее не выросли, потому что я купила месяца полтора назад, и за это время вымахали прилично, так как сначала еле доставали до края горшка и листики были маленькие. Там 8 отдельных, подозреваю что в таком соседстве до 20 см расти будут долго, они уже щас друг друга распихивают.
Начинающий любитель
 
Вопрос к знатокам - фитонии семенами размножаются? и где их (семена) можно добыть?
А то у нас в продаже что-то фитонии по 10-15 дол. за маленький кустик - жаба душит...
 
Все акантовые размножаются семенами, значит и эта фифа должна :thk:  Только вот где их взять, это да - задачка...
 
Куда я ее только не тыкала - и в воду и в землю и спакетом и без - не хочет она давать корни и все. Торчит из земли один кустик, а хочется лохматый горшок. Читаю как у других укореняется без проблем и завидую :cry:
 
Пару дней назат нашла свою фиттонию засыхающей  :cry: Полила, даже эпином побрызгала, а она никак не оживает. :cry: Даже уже черенков с неё нарезала полусухих, стоят в водичке. Надеюсь выживет :(
 
Укореняется фиттония действительно очень легко...я корешков ждала недельку и без всякого пакета, потому что не знала что так надо...а вот когда в землю посадила, то накрыла пакетом...у свекрови фиттония расползлась в горшке так, что сама укореняется там...
Фиттония свекрови


Моя фиттония
27-05-10_1625.jpg (57.12 КБ)
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Задалась вопросом - или руки у меня какие-то не такие или фиттония? Больше склоняюсь к тому что все таки фиттония, потому что все остальное растет не плохо :thk:
 
У меня фитония випустила что-то типа цветка...Ето нормально или как??
 
Цитата
...Tori... пишет:
Ето нормально или как??
А почему - нет?
 
просто она у меня впервые за два года зацвела..) :oops:
 
Так радуйтесь. Моя вот, погибла, не выдержав 40-градусной жары :bue:
 
Безумно люблю фиттонии!
Они меня просто покорили... :wub:
вот мои красотки
[IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1009/ce/27c3ee76e170.jpg[/IMG]
Изменено: Ksesha (Fitton) - 20.09.2010 15:06:38
 
kalandr,
За такую цену действительно задушит я купила за 100 р. там где-то 5 шт. и то подумала что дороговато.
Как у Екатерины Суровой слева.
И по скольку я новичок подскажите как и чем их подкармливают. Заранее благодарна за ответы.
Изменено: Лера - 30.09.2010 04:39:32
 
Здравствуйте. Купила фиттонию пошлой осенью, маленький горшочек-3 черенка. Из теплицы всё выглядело замечательно, но потом началась адаптация.... В общем выжил один росток, без флорариума. Он не сохнет, листья стали крупнее и жестче. только вот вырос см 8 и теперь сидит и не растёт. Я надеюсь, что это он освободившееся от погибших родственников место осваивает, а потом как начнет колоситься... Жаль, что осень. Результатов ждать придётся до весны
Изменено: Анюта У. - 30.09.2010 08:46:30
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.