Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59669
Hosts 3251
Visitors 13692
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАЛЛИСТЕМОН

КАЛЛИСТЕМОН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
КАЛЛИСТЕМОН
 
Шепоточек, нету проблем! :D
Я, как дура, купила его за 100 рублёв в киоске, а потом увидела по 17 рублей за шт!!!! в теплице на Удельной. Но на Удельной они сантиметров по 10-15 и уже кустиками. Так что двигайте туда    :)  
Lutik
 
Ой, на Удельной брать опасно. Надо потом под лупой весь куст осмотреть и ... на карантин обязательно. У меня остались семена. Если есть терпение ждать цвета-могу отдать. Мы садили его, в этом году будет третье лето, еще не цвел.
 
Я в январе кой-чего прикупила с Удельной. Всё оказалось абсолютно чистым, проверялось под лупой, корни тоже проверены - никаких галл.  8)  
Lutik
 
Lutik,
Это - "Удельная. Фермское шоссе,22." ,да?  Там магазин цветочный? Съезжу на неделе, СПАСИБО!
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Адрес правильный. Но это не магазин, а теплица. Перейдёте железную дорогу и сразу налево, через стоянку маршруток, мимо "бензина", увидите здание, на котором написано "Пекарня". Войдёте, а дальше мимо георгин идёте по коридору. Выходите к теплицам и идите вдоль них, пока не дойдёте, на которой написано "Магазин". Вот там и есть калистемоны. В теплице они с правой стороны, недалеко от входа.
Lutik
 
Lutik,, Спасибочки огромное!
Была на Удельной, (калистемон так и не купила,они пока кончились, но будут еще!)
Тепличка понравилась, купила желтенький бересклет (давно хотела приобрести, но жаба душила) и какую-то симпатичную жимолость, просто она приглянулась и стоила очень мало.
Дома ото всей земли избавилась (в жимилости была пара дождевых червей), помыла растения мылом и децисом.
Вы не знаете, это нормально, что у бересклета ОЧЕНЬ не развитая корневая система?
С жимолостью еще полезу в "следствие ведут знатоки" надо узнать, что это за чудо, и что с ним делать. :rev:
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Шепоточек, насчёт бересклета не скажу, т.к. не выращивала его.
Думаю, что стоило попросить продавцов сдвинуть задницу и притащить калистемон из теплицы, где его выращивают, далеко идти не надо. 8)
А какую-такую жимолость вы там приобрели, название у неё имеется?
Знаю жимолости садовые: съедобные (сортов много) и декоративные (каприфоль). А это что ли комнатная :?:
А в Телуру не заглядывали?  
Lutik
 
Lutik,,
Честное слово, понятия не имею! Но симпатяга!
Сфоткую и повешу сюда. очень маленький кустик веточки жесткие, плакучие с попарно сидящими листочками, в каждой пазухе - почка. Вот и все что могу про нее сказать!
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
А что за Телура, кстати??
... что мы не объекты, а чистое осознание, не имеющее ни плотности ни границ.
К.Кастанеда
 
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли подрезать ветки у каллистемона? И если да,то как и когда? А то он у меня молоденький, но лохматый, и веточки очень длинные. И когда он зацветает?  :oops:
 
Взрослый каллистемон, от которого ждут цветения, обрезают в конце лета, и потом уже не обрезают, т.к. цветочные почки он закладывает с осени. Но цвести он будет только после соответствующей зимовки - в очень светлом и очень прохладном месте с ограниченным поливом.
В вашем случае, когда растение молодое, можно обрезать регулярно в течение лета. Он очень хорошо обрастает и можно (и нужно) его формировать в деревце или кустик. А то вырастет длинная лохматая холудина.  
 
  Не подскажете ли мне, на сколько хорошо каллистемон укореняется?
 Привезла из отпуска отросток, обработала гетероауксином, сунула в почву под пакет, но пока никаких проявлений жизни нет :( . Так оставить или есть сложность с его укоренением?
 
Мои-то из семян.
Обрезанные ветки как-то пробовала укоренять - не вышло. Конечно, один раз непоказателен, но думаю, что укореняется не очень легко. Мне кажется, примерно как мирт. Т.е. условия просто подобрать. И кстати, наверное, укореняется долго. Так что в этом случае отсутствие проявлений смерти есть проявление жизни. (О как!) 8)  
 
Летом приобрела 2 каллистемона: один лимонный, другой судя по всему прекрасный. Жили они на балконе пока температура на нем не стала ниже 7 градусов. Посел чего растения были перенесены в квартиру и поставлены на светлое место, но не у батареи. Опрыскивала их 2 раза в день утром и вечером, поливала периодически. Но несмотря на это листочки у них стали сохнуть и скручиваться(при этом цвет у них остается зеленый) :( Знаю, что зимой растению нужно прохладное содержание, но у меня нет таких условий, в комнате 20 градусов точно есть.
Отсюда вопрос: если растюхи засушили сейчас свои листья, то могут ли они перезимовать в таком состоянии, а весной как потеплеет я их снова вынесу на балкон или они не смогут без листьев?  :cry:  
Ничто так не слабит как малина, особенно если в ней сидит медведь!
 
Каллистемон нелистопадный, а это все из-за того, что в тепло надо было заносить раньше, чтоб не было резкой смены условий содержания. Обрабатывайте цирконом, может быть, оживут. Не стоит так буквально понимать рекомендации по прохладному содержанию, замораживая растения. Каллистемоны нормально зимуют дома.
 
 
Наталья, когда я мирт на балконе пыталась летом держать, то осенью было только хуже, облетал почти весь, потом правда восстанавливался, но смотреть на это было ужасно - голые стебли. Решила, что мнимая полезность летнего свежего воздуха не перевешивает нормального внешнего вида растения в остальное время года, и теперь круглый год на южном окне.  
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
Цитата
Маремьяна пишет:
что мнимая полезность летнего свежего воздуха не перевешивает нормального внешнего вида растения

Мне кажется,что лучше просто держать в летний период распахнутое окно.Так и приток воздуха будет и растение может меньше страдать осенью.Чтобы не случилось резких перепадов в содержании.Вот у меня увы с каллистемоном не сложилось. :(
Я пока не поняла, что не так сделала.Купила уже цветущий и после цветения он облетел весь. Может надо было перевалку сделать вовремя,не знаю :huh: .Он сидел в какой-то глинистой земле вроде даже с камнями,так и не поняла так нужно было или как.Обычно при транспортировке используют более легкий грунт(субстрат),а тут зрелеще удивило меня. :o Я решила,что в природе он обитает в такоой глинистой земле. :) Как на самом деле не знаю,поделитесь кто держит это чудо.Хочется снова поробовать. Может другое размещение попробую в следующий раз. :)  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Я думаю, чтобы наверняка угадать с содержанием, надо покупать или приобретать каким-либо другим способом МАЛЕНЬКИЕ растения, всмысле подростки. Большие и уже цветущие труднее переносят изменение условий после покупки, а уж миртовые и подавно, имхо. Их проще дома с пеленок воспитать.
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
 
Цитата
Маремьяна пишет:
Их проще дома с пеленок воспитать.

Ой нет же столько терпения. :D  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
А я люблю малявки покупать... :oops:  
Счастье - оно есть! Оно не может не есть...
Моя страничка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic96987/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.