Т.е. какой горшок наиболее подходящий? И можно ли в почву добавить перегной?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 15.06.2005
СПб
16.09.2010 17:46:36
Цитата
Kobgira (Ирина) пишет: И можно ли в почву добавить перегной?
Ирина, она, по-моему, и в цементе попрет, как умалишенная А горшок у меня был небольшой, переворачивала его практически
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 19.05.2006
16.09.2010 18:02:58
Barbara, я камнями утяжеляла маленький горшок, чтоб не перевертывался
b]Kobgira (Ирина),[/b]в новый универсальный грунт чуть с песком до весны ничего не нужно дообавлять
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 15.06.2005
СПб
16.09.2010 18:07:19
Оль, а я просто избавилась от нее, теперь и утяжелять ничего не надо Kobgira (Ирина), , не обращайте внимания на мои реплики, растите, интересное растение, просто для моей квартиры слишком велико
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 22.03.2009
25.02.2011 19:00:46
у меня тоже есть неомарика,растение огромнейшее,а стрела вообще невыносимых размеров)))))несколько месяцев подряд выпускала стрелы,а потом кааааак зацветет,жалко конечно что цветок один день держится.после обрезки цветоносов-мало того что на каждой стреле были детки,так еще и из корня полезли она не прихотлива вообще,этим летом в такую жару сгорело уйму растений,а с ней хоть бы хны,даже кончики не подсохли. а найти ее можно в школах,домах культуры,там где в принципе никогда не меняются растения и живут там годами)))) наверное даже и веками)))
Мытищи
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.10.2012
08.05.2013 16:12:01
У нас на работе росла неомарика в коридорах в нишах, лампочки над ней горели небольшие, неяркие. Свет горел с 8 до 17.00. Брызгали ее водой каждый день. Так вот росла там эта красавица идеальным веером темно-зеленого цвета, ни один листик никуда не отклонялся, цвела регулярно. Теперь мечтаю о такой
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.04.2007
г.КИЕВ
11.05.2013 13:26:22
не могу найти неомарику, может подскажите где купить семена?
Изменено: - 13.09.2013 01:36:43
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
Редактор
Сообщений: Регистрация: 04.01.2008
11.05.2013 13:44:12
Это лучше в Клубе спросить...
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 18.09.2012
28.05.2013 22:27:50
На самом деле Неомарик великое множество. Neomarica caerulea, Neomarica Candida, Neomarica gracilis, Neomarica Guttata, Neomarica longifolia, Neomarica northiana, Neomarica sp, Neomarica fluminensis, Neomarica eximia, Neomarica sp 'Rio das Pedras', Neomarica sabini 'Jaguare'. На этой почве возник вопрос, у всех неомарика с цветами белыми с синим или у кого то есть и другие?
89778З2О6 шестьдеят Четыре
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.10.2012
24.06.2013 00:25:30
Добрый вечер! Нужен совет: появились у меня 2 детки неомарики стройной, с небольшими корнями, где-то с месяц назад. Посадила я их, поливала, обрызгивала, стояли на подоконнике западном. Через некоторое время листики начали светлеть, сохнуть с кончиков, которые я обрезала. Потом не выдержала и залезла в горшки - корней не было ни у той, ни у другой. Теперь я одну так и оставила в земле,а вторую поставила в воду (воды немного, где-то с 1 см в стакане). Вопрос вот в чем: правильно ли я поставила в воду, может надо в землю, надо ли им парник какой-нибудь создать. И в чем моя ошибка заключалась - перелив или засушила (земля всегда была умеренно влажной)? Укоренится ли неомарика в воде? Как их укоренить?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 16.11.2012
05.11.2013 19:27:29
Вечер добрый! У меня Неомарика появилась весной, очарована ирисами, а тут комнатный ирис! Разыскала и купила на выставке. У них она только что отцвела, так что любовалась чудными листьями веером и фотками цветов в интернете. А через неделю и у меня распустился пахучий чудо-цветок, потом появилась детка. Лето жил без капризов, очень неприхотлив, поливала немного, опрыскивала. Шагающий ирис, это его удивительное свойство шагать, так он размножается, вот я детку на цветоносе и пригнула в другой небольшой горшочек, прижала и теперь он похоже укоренился, сидит крепко ))