Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2205
Hosts 218
Visitors 779
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Неомарика

Неомарика

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Неомарика, Собираю информацию
 
Т.е. какой горшок наиболее подходящий? И можно ли в почву добавить перегной?
 
Цитата
Kobgira (Ирина) пишет:
И можно ли в почву добавить перегной?
Ирина, она, по-моему, и в цементе попрет, как умалишенная  :(
А горшок у меня был небольшой, переворачивала его практически
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, я  камнями утяжеляла маленький горшок, чтоб не перевертывался


b]Kobgira (Ирина),[/b]в новый универсальный грунт чуть с песком до весны ничего не нужно  дообавлять
 
 
Оль, а я просто избавилась от нее, теперь и утяжелять ничего не надо  :D
Kobgira (Ирина), , не обращайте внимания на мои реплики, растите, интересное растение, просто для моей квартиры слишком велико
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
у меня тоже есть неомарика,растение огромнейшее,а стрела  вообще невыносимых размеров)))))несколько месяцев подряд выпускала стрелы,а потом кааааак зацветет,жалко конечно что цветок один день держится.после обрезки цветоносов-мало того что на каждой стреле были детки,так еще и из корня полезли  :obm: она не прихотлива вообще,этим летом в такую жару сгорело уйму растений,а с ней хоть бы хны,даже кончики не подсохли.
а найти ее можно в школах,домах культуры,там где в принципе никогда не меняются растения и живут там годами)))) наверное даже и веками)))
Мытищи
 
У нас на работе росла неомарика в коридорах в нишах, лампочки над ней горели небольшие, неяркие. Свет горел  с 8 до 17.00. Брызгали ее водой каждый день. Так вот росла там эта красавица идеальным веером темно-зеленого цвета, ни один листик никуда не отклонялся, цвела регулярно.
Теперь мечтаю о такой  :wub:
 
не могу найти  неомарику, может подскажите где купить семена?
Изменено: САМИРА - 13.09.2013 01:36:43
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Это лучше в Клубе спросить...
 
На самом деле Неомарик великое множество.
Neomarica caerulea,  Neomarica Candida,  Neomarica gracilis,   Neomarica Guttata,   Neomarica longifolia,   Neomarica northiana,   Neomarica sp,   Neomarica fluminensis,   Neomarica eximia,    Neomarica sp 'Rio das Pedras',  Neomarica sabini 'Jaguare'.
На этой почве возник вопрос, у всех неомарика с цветами белыми с синим или у кого то есть и другие?
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Добрый вечер! Нужен совет: появились у меня 2 детки неомарики стройной, с небольшими корнями, где-то с месяц назад. Посадила я их, поливала, обрызгивала, стояли на подоконнике западном. Через некоторое время листики начали светлеть, сохнуть с кончиков, которые я обрезала. Потом не выдержала и залезла в горшки - корней не было ни у той, ни у другой. Теперь я одну так и оставила в земле,а вторую поставила в воду (воды немного, где-то с 1 см в стакане). Вопрос вот в чем: правильно ли я поставила в воду, может надо в землю, надо ли им парник какой-нибудь создать. И в чем моя ошибка заключалась - перелив или засушила (земля всегда была умеренно влажной)? Укоренится ли неомарика в воде? Как их укоренить?
 
Вечер добрый! У меня Неомарика появилась весной, очарована ирисами, а тут комнатный ирис! Разыскала и купила на выставке. У них она только что отцвела, так что любовалась чудными листьями веером и фотками цветов в интернете. А через неделю и у меня распустился пахучий чудо-цветок, потом появилась детка. Лето жил без капризов, очень неприхотлив, поливала немного, опрыскивала. Шагающий ирис, это его удивительное свойство шагать, так он размножается, вот я детку на цветоносе и пригнула в другой небольшой горшочек, прижала и теперь он похоже укоренился, сидит крепко ))
 
elechek
Добрый деннь!
а фото цветка случаем нет?
Каким цветом цвел?
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Цитата
Павел пишет:
Каким цветом цвел?

Лепестки у цветка белые, с легким кремовым оттенком, а серединка пятнистая леопардовая, переходящая в фиолетовый цвет. [IMG]http://s017.radikal.ru/i429/1311/3a/e34fac10a4b1.jpg[/IMG]
Изменено: elechek - 05.11.2013 23:50:22
 
у меня на даный момент три вида неомарики. белый фиолетовый и вариегатный
8 977 8З2 О6 шестьдеятЧ
http://my.mail.ru/mail/cvetopaf/photo
 
Павел, моя оказалась такой же как у elechek, а вот бутон был желтый-желтый!
Изменено: Татьяна Макарова - 18.04.2014 23:55:40 (цитата выбрана неверно)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.