Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62529
Hosts 2854
Visitors 16024
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Неомарика

Неомарика

Страницы: 1 2 След.
RSS
Неомарика, Собираю информацию
 
Этот цветок называют "ходячий ирис". А еще иногда его называют "апостольским".
Род - неомарика, из семейства ирисовых (касатиковых).
В коллекциях чаще всего встречается Неомарика стройная (Neomarica gracilis).
opr00N6L.jpg (11.37 КБ)
 
Информация из интернета. Вот такой цветок. Какого размера непонятно. Мне хотя бы фотку цветущего экземпляра, или ссылку на нее. Хочется оценить перед тем как пускаться в розыск "детки".
opr00N6M.jpg (5.77 КБ)
 
Если некорректно - модераторы удалите сообщение. Вот здесь определяли неизвестного, оказалось неомарика. Там несколько фото:
http://forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=4165
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цветок сантиметров около 7.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
вот мое цветение [IMG]http://s53.radikal.ru/i140/0905/6b/e812d991356a.jpg[/IMG]
 
Татьяна, молодец, что  успела заснять  - цветки-то в  момент закрываются и усыхают!
Красота. :obm:
Мои всегда цвели  только по  одному (по очереди  - один за д ругим)
Изменено: ольга парфенова - 07.05.2009 08:30:35
 
 
у меня тоже сначала выдавала по одному цветку,  а вот сейчас по три. Причем раз в неделю и это уже 6 неделя подряд  :)
 
Татьяна, здОрво!
Когда у меня зацвел первый, мне сказали: не обрывать его после того,как отцветет т.к именно из того же места пойдут и остальные цветы.
А потом после всех развиваются листья будущей детки
 
 
Да я цветы не обрывала никогда. Они сами через пару дней отпадывали, а потом вырастали новые цветочки. :)
 
Большое сапасибо! Я о такой растюхе и не слышала! Это что экзотика?
 
Цитата
Kobgira (Ирина) пишет:
Это что экзотика?
это монстрище, который очень быстро займет всю квартиру  :evil:
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
это монстрище, который очень быстро займет всю квартиру
Эх, а у нас такие не водятся :cry:
 
Андрюша, не жалей, я только что избавилась от нее, чему рада несказанно (а раньше тоже мечтала)! Она стала действительно монстрищем. А цветок держится всего один день  :(
Изменено: Barbara - 15.09.2010 23:41:07
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Цитата
Barbara пишет:
это монстрище, который очень быстро займет всю квартиру
Ой, а на работе у нас она что-то не очень разрасталась. Наверное, надо ограничивать ее маленьким горшком, не пересаживать в бОльший.

Только... вот... вы уверены, что неомарика? А не гименокаллис?  :pom: У нашей неомарики основание "пучка" листьев как-то не так выглядело.
Kobgira (Ирина), у него луковица или корневище?
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
100% 8)
 
Спасибо за ответы! Еще не смотрела на корневище, а какое оно должно быть для неомарики? И в какую почву и горшок мне его сейчас пересадить?
Скажите, он получается в некоторых местах экзотика? Или просто не продают и все его где-то? Если честно, я тоже не видела, вроде, у нас в продаже.
 
Kobgira (Ирина),
подобные растения, в основном, добываются способом "у одной бабульки на рынке купила/оторвала в аптеке кусочек" :D
 
А мне эта растюха досталась от подруги подруги. т.е. у моей подруги, есть приятельниуа, вот она ей и отдала растюху. Этой приятельнице подарили ее на какое-то торжество и она говорит, что растюха стоила кучу денег... это может быть правдой?
 
Вполне ;)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:подобные растения, в основном, добываются способом "у одной бабульки на рынке купила/оторвала в аптеке кусочек"
и в бот садах
Цитата
ЛИнДА пишет:Ой, а на работе у нас она что-то не очень разрасталась. Наверное, надо ограничивать ее маленьким горшком, не пересаживать в бОльший.
у моей почему-то маленький объем корневой (~ 1л и тот большой с высоким дренажом)при огромном веере. Хотела как-то пересадить-увеличить горшок -так вернула обратно
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.