Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2557
Hosts 239
Visitors 538
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КАМЕЛИЯ

КАМЕЛИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 140 След.
RSS
КАМЕЛИЯ, Давайте обсудим возможные проблемы
 
Цитата
Аллета Лилу написал:
Ангел Коччи
это скорее всего Анжела  Коччи

Цитата
dimencia написал:
Я стала так пересаживать после покупки нереально красивых азалий (которые просто перевалила, чтобы не повредить корневую), берегла их, не дышала, но постепенно они сдохли.
ну тут если заболела корневая система у одного, дальше поражается у другой и по кругу пошло, поэтому надо рассаживать растение.

Какие красивые камелии, у меня в этом году доктор Кинг не зацвел, зато нарастил листовую массу и укоренился  черенок, утащенный из ОБИ, посмотрим как будет цвести
Изменено: Fenix1208 - 10.04.2020 18:39:31
 
Fenix1208, эмм) Я вроде как этого не писала.

Иногда покупаю камелии с рук и заметила, что грунт достаточно плотный. Я обычно мешаю перлит, кору, землю для азалий и торф(великий кулинар) и получается, естественно, очень рыхло.
В итоге не могу понять, разделывать мне этот ком, не разделывать(жило же как-то). Но все-таки так что бы прямо расчесывать, не расчесываю. Пока никто не помер.
 
dimencia, извините, видимо неправильно  цитату сделала :oops:
 
В начале марта впервые у меня зацвела камелия Camellia japonica NUCCIO'S CAMEO, на фото цвет получился слишком насыщенным. В реальности расцветка более нежная. Без аромата. За зиму сбросила всего лишь пару-тройку бутонов. Цветы держала достаточно долго. Около 2 недель.


[img]https://i.imgur.com/xmJ2Rb8.jpg[/img]

[img]https://i.imgur.com/cpE0Ath.jpg[/img]
Изменено: Несмеяна’ - 01.05.2020 20:58:32
 
Сезон прошел, тема умерла)

В завершение фото плода чая, который неожиданно решил завязаться. Надеюсь на его светлое будущее.
[IMG WIDTH=320 HEIGHT=569]https://i.ibb.co/kh7FqJK/20200424-021103.jpg[/IMG]
Изменено: dimencia - 23.04.2020 18:56:58
 
Цитата
dimencia написал:
В завершение фото плода чая, который неожиданно решил завязаться
У меня тоже сазанки, стоят увешанные плодами)
 
Цитата
dimencia написал:
Сезон прошел, тема умерла)
А мне очень нравится весенний сезон роста, когда камелии выпускают молоденькие глянцево-восковые листочки с салатовым отливом и из декоративно-цветущих превращаются на время в декоративно-лиственные
[img]https://b.radikal.ru/b12/2005/08/cb54058717b7t.jpg[/img]
 
Здравствуйте! На камелии вот такая беда появилась. Думала, пыль, но не стирается и появляется вновь. Из всех пролистанных болезней ничего не нашла. Что это и как с этим бороться?
 
Клещик?
 
В марте рассаживала купленную камелию Angela Cocchi - в маленьком горшке были крупные растения. Оба прижились и появился хороший прирост новых листьев. Транспортировочный грунт максимально стряхнула, сросшиеся корни разодрала, не резала. Зато теперь у них хороший грунт и всем хватит места в своих домиках.
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
А вот они
IMG_0389.JPG (96.4 КБ)
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
Мои камелии на водных процедурах. Все цветы (кроме фиалок) я проливаю горячим душем. Даже камелии  
IMG_0430.JPG (81.47 КБ)
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
Всем привет!
Давно читаю эту темку, решила тоже зарегистрироваться.
Давно мечтала приобрести камелию, но ее было очень тяжело найти. И вот в январе приобрела доктор Кинг из Оби.
Два кустика в одном горшке, перелитые, замороженные. Разделить их не удалось, корни намертво были переплетены.
Один кустик погиб, другой долго чернил листья, пока мы адаптировались к новым условиям и нормальному поливу.
Сейчас наращивает листву, идет третья волна роста, новые листья хорошие.
Пересмотрела много сортов, просто мечтаю купить еще какие-нибудь.
Есть кто-нибудь из СПб? Где покупаете камелии?

Аллета Лилу, я тоже все свои цветы поливаю горячим душем, очень они это любят, да и листья всегда чистые и красивые от этого.
Моя камелия тоже привыкла к душу и, видимо, также как и гардении очень полюбила такую процедуру)  
Изменено: Maarizh - 16.09.2020 10:19:22
 
Совсем тишина) Но может быть кто-то еще заглянет)

Дорогие камелиеводы, было ли у вас подобное?
После покупки листья камелия чернила, это нормально.
Затем они пришли в норму с нормализацией полива и новые листья уже росли хорошие, без каких-либо пятен.
Так все лето камелия росла хорошо, но осенний прирост выдался странным. На новых листьях появились черные точки.
В целом весь лист нормальный. Побеги хорошие, но есть эти странные точки.
Если с причинами предыдущих черных пятен после покупки на листьях все было понятно, то причина возникновения подобных черных точек мне не ясна.

В интернете тоже мало информации об этом. Может быть кто-то сталкивался с таким проявлением на листьях?
Картинку прикрепляю впервые, еще особо не разобралась как это делается здесь
IMG_7482.JPG (96.52 КБ)
 
Считала, это от чрезмерного полива. Иногда у меня бывают такие листья, обычно, на новых растениях.

Тема сезонная, это точно) Проснется в декабре, видимо.
Изменено: dimencia - 23.09.2020 15:53:59
 
Начинают раскрываться бутончики  
IMG_0606.JPG (80.24 КБ)
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
Здорово. Не рановато? Только октябрь, у меня ничего так рано не цветет, обычно с декабря по апрель. Поздравляю.

PS У вас на ней щитовка случаем не сидит? Справа на листе.  
Изменено: dimencia - 09.10.2020 09:48:00
 
Аллета Лилу, а это у Вас какой сорт? У меня kick off так рано распускается, как раз сейчас.  
Наталья
916-204-двадцать семь-38
https://www.instagram.com/azalea_indica/
https://vk.com/petnati
 
Наталя-азаля, клювики показали Baby Sis и Roja
Виктория
Обожаю цветы и собак
(916) 862 01 50
 
Цитата
Аллета Лилу написал:
Мои камелии на водных процедурах. Все цветы (кроме фиалок) я проливаю горячим душем. Даже камелии  

Вы вместе с грунтом поливаете горячей водой или только кроны? Какая температура воды?
Страницы: Пред. 1 ... 129 130 131 132 133 ... 140 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.