Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87252
Hosts 4008
Visitors 19467
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Размышления о цветах-нехочухах

Размышления о цветах-нехочухах

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Размышления о цветах-нехочухах
 
И я не обманывала, а просто немного недоговаривала ;)  
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Цитата
kalandr пишет:
надо говорить, что поменялась или сотрудница отдала
А я так и сказала про сингониум, но все время говорить одно и то же не понтово.
Цитата
kalandr пишет:
Мне жена в таких случаях верит (или притворяется, что верит?)
Так то жена, женщина просто обязана верить и поддерживать супруга (это уже у меня пошли восточные замашки).
 
 :off:  Извините, что встреваю в Вашу милую беседу  :str: , но размышления о мужьях/женах нехочухах пишите пожалуйста лучше сюда
А здесь тема о капризных цветочках  :4u:  
 
интересно чтобы такого сделать, чтобы цветочки хочухами стали  :thk: росли и пахли. Может у кого-нибудь какая-то растень не росла, а потом один умный человек дал совет и пошла растюшка цвести  ;)  
 
iguana,
Согласен, мы несколько тут заофтопили тему, НО...
(выписка из правил форума) "На форуме категорически запрещено самомодерирование — это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания — прерогатива только модераторов и администрации."
 
Цитата
florinda * пишет:
И это говорит мужчина из Восточной страны
Явно видно славянское происхождение! Свой человек! :buket:
Цитата
Чучундра пишет:
Если он замечает через месяц новоселов, то я иду в наступление. Говорю что он на пиво потратил за это время больше, чем я на цветок. Возразить ему нечем,так что быстро успокаивается.
А я и месяца не ждала - сразу рубила  сермяжную правду. Ему надоело слушать одно и то же, он и унялся. А вчера увидел, что с араукарии несколько веток отвалилось - кстати, никто не знает, чем это может быть вызвано? Раньше не наблюдалось- и учинил допрос: что это? Как ты допустила? Плохо ухаживаешь! Жалко ведь! Во как!
Цитата
Чучундра пишет:
Хотя 3 цветка действительно я приволокла с помойки
Хорошие помойки у вас. :huh:  На наших попадается только то, что я бы и с доплатой не взяла.
Цитата
kalandr пишет:
Обманывать мужиков нехорошо - надо говорить, что поменялась или сотрудница отдала, а еще лучше, что на помойке нашла.
Мой муж бывает на помойке чаще, чем я, и знает, что там можно найти, а что - нет. Не пройдет с ним такой номер, увы.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
kalandr пишет:
Обманывать мужиков нехорошо

Ага. Лучше побить.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
Линда пишет:
Ага. Лучше побить
:jok:  :bis:  :str:
Цитата
Чучундра пишет:
И я не обманывала, а просто немного недоговаривала
А мой КАА сразу спрашивает:"что у нас новенького?", я сдаюсь сразу,говорю, что это только на зимовку, авось привыкнет. ;)
Цветочки-нехочухи есть,конечно, и у каждого они свои, но может дело не только в агротехнике(спасибо ИринеК),а может просто устали от постоянной заботы и возни. :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
У меня тоже есть такие цветы, которые не только цвести не хотят, но даже и растут не особо охотно, т.е. совсем не растут. Как только я перед ними не пляшу.
А вот моя подруга совсем за цветами не смотрит: может засушить, может залить, про подкормки она и не слышала - так растут ведь как сумасшедшие и цветут. Черенок какой-нибудь воткнет в землю, и забудет. Глядь, он уже и укоренился, и растет.
Это, наверное рука у людей легкая, а не растения-нехочухи. Я так думаю.
 
Моя "цветочная болезнь" началась со шлюмб. девочки, они не прижились :o  Не понимаю почему. пришлось все что осталось подарить. Было около 7-и сортов
т. 929-577-10-93
Людмила
 
Цитата
Marisabell пишет:
А вот моя подруга совсем за цветами не смотрит: может засушить, может залить, про подкормки она и не слышала - так растут ведь как сумасшедшие и цветут.
Ваша подруга или кокетничает, или бессознательно делает все во-время. Подкормки многим видам не так уж и нужны. И многим видам очень на пользу режим основательной подсушки с последующим обильным поливом.
Как раз хуже всего - неутомимые поливальщики, у которых зимой гибнет или чахнет все. А растить им почему-то хочется толстянки с эчевериями. :mad:  
 
Цитата
Marisabell пишет:
Это, наверное рука у людей легкая,
Все  мои  знакомые  уверены в том, что  у меня - рука легкая,  само  все  растет  и  колосится, знакомые  хозяйки  цветочных магазинов,  довольно  частенько просят взять к  себе на  выхаживание  очередного дорогостоящего  заморыша  (с возвратом естествено),может  конечно и  легкая, (сравнить не могу, других  рук не  имела)но я считаю, что все  дело в  правельном и  своевременном уходе. ;)
А вот в  то, что у каждого  растения  есть  свой  характер- верю свято!
Лет  10  назад,по  весне,  купила  в  день  привоза: 2  одинаковых  мирта,( блаж такая приключилась) пересадила через  неделю в одинаковые  горшки, в  одинаковый  грунт ,поставила рядом на  юго-западный подоконник и т.д.
Первый мирт -на  второй  день  (еще до пересадки) начал  слегка   сыпать  листвой, но  расти продолжал,  растет,  сыпет,  растет, сыпет, не дохнет, но и  не выправляется,  и так в  течении года.

Второй  мирт и глазом  не  моргнул, сразу  попер  в рост,  листьями  не  сыпал совсем,  за пршедший год  обогнал  собрата  в  росте в  2 раза,  живет  с  нами  досих пор, растет  зимой и летом,  стрижется 4-5 раз  за  сезон,  цветет весной и осенью не  взирая на  стрижки , а  мирт  номер один был  отправлен в  мусорное ведро, за  несносный  характер  и  неряшливость :)  
Ищущий да обрящет!
 
Цитата
kalandr пишет:
Делать замечания — прерогатива только модераторов и администрации.
согласна, правила есть правила  :4u:  
 
Цитата
Линда пишет:
Хорошие помойки у вас.
У НАС тоже не плохие (в Москве), намедне чуть инфаркт не заработала увидев за мусорными контейнерами две пальмы Вашингтонии с подсушенными концами вай с меня ростом без корней, без горшков, стояли на коме из корней в форме тары в которой сидели :obm: , минут пятнадцать ходила кругами вокруг :oops: , потом подъехал джипик вылезли две девицы, с трудом и хохотом утрамбовали одну пальмочку :bue:  и укатили. Я думаю что в благодарность пальма будет рости и колоситься, представляете, напугать растение, что капризное - мы только пугаем помойкой свои нехачухи а вот пример в действии ;)  
В инет захожу редко и не надолго, прошу отнестись с пониманием и СМСить :-))
 
Цитата
МЫШ пишет:
амедне чуть инфаркт не заработала увидев за мусорными контейнерами две пальмы Вашингтонии
Эх, вот бы попасть на такие помойки :thk:  
 
Цитата
Marisabell пишет:
так растут ведь как сумасшедшие и цветут. Черенок какой-нибудь воткнет в землю, и забудет. Глядь, он уже и укоренился, и растет.
Смотря еще какие растения. Может, самые неприхотливые, простые? Потому как чуть покапризнее растения - им уже каждому свой уход требуется. А подруга эта, судя по всему, всех содержит одинаково?
А вообще-то правда, зачастую, чем меньше с ними носишься, тем они лучше растут.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
МЫШ, ладно ещё с подсушенными кончиками - пальма большая, потеряла декоративность, от неё и избавились (так некоторые богатые люди усыпляют заболевших экземой собак престижных пород :mad: ). А я на своей помойке однажды нашла свёрнутый бухтой "чёртов плющ", пёстрик - не знаю, как его по-научному - огромный, пышный, ну в идеальном состоянии. Тоже без горшка, с комом корней. Но тогда осень была, он сильно простудился, пришлось порезать на куски. Ничего, несколько черенков поправились, теперь пёстрик украшает мою кухню  :bis:

Не понимаю я, если растение просто надоело - почему бы не отдать его кому-нибудь, зачем так жестоко, на помойку? :(
Александра, СПб
 
В вашем случае можно предположить, что от какой-то дамы ушел благоверный, ей шепнули подруги, что плющ-то, дескать, мужегон (туфта), она цветочек и того - на помойку быренько, от греха подальше.
 
а у меня невеста и жених ну никак не хотят приживаться  ,а все рассказывают про чудеса укоренения ,,на раз,, этих растюх .С тупым упрямством в который раз завожу и завожу их потому что нравятся :wub: и видимо под моим напором первый раз произошло долгожданное событие- один черенок жениха потянулся к жизни --дал таки беленькие корешочки-ниточки :sml:     [b]florinda *пишет- А врать мужу НЕ ХОРОШО - :jok:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
 
Дайте адреса ваших помоек :D . А растения-0нехочухи точно есть. Я думаю, что им просто не подходит ваша квартира: сухо, темно, влажно..... Они придумают к чему придраться.  :huh:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.