Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13917
Hosts 917
Visitors 5017
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Аспидистры, тупистры и пелиосантесы

Аспидистры, тупистры и пелиосантесы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Аспидистры, тупистры и пелиосантесы, Оказывается, они такие разные!
 
Будем наблюдать, потому как теперь посадила ее в рыхлый субстрат с большим количеством наполнителей-разрыхлителей. Пока же добавить к вышесказанному нечего.  :buket:
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Привет всем! А как я хочу Аспидистру  :cry:  до слез хочу и не могу в своем городе найти. Это просто кошмар... несбывшаяся мечта...
 
sherbina,
а город-то какой?
 
Украина. Бердянск.
Сегодня заглянула еще в один цветочный магазин, сказали, что такого растения даже не было никогда... Эх  :(
 
Цитата
sherbina пишет:
Привет всем! А как я хочу Аспидиструдо слез хочу и не могу в своем городе найти. Это просто кошмар... несбывшаяся мечта.
Приезжайте в Киев, тут аспидистры есть в больших цветочных супермаркетах и в магазине от ботанического сада. Я покупала в бот/саду, достала двух сортов: одка стандартная, а вторая вот тут есть  http://www.plantdelights.com/Catalog/Fall/Detail/07542.html
 
Встряну, правда, уже не ко времени. Я про деление корневищ. Везде написано, что на каждом отделенном куске корневища должно быть не менее двух листов. Теплицы так обычно и продают. Сама не пробовала, но думаю, что кусок корня без листьев будет типа выёги... ну, недоволен в общем будет. 8)
 
Светлана Косяк, Спасибо, конечно, но далековато  :( Буду пробовать заказать у себя в городе.
Изменено: sherbina - 26.09.2009 17:25:12
 
:oops:  простите, а листик никто не пробовал укоренять? надежды нет?  Такие красивые листы в букете были, ОГРОМНЫЕ!!!
Изменено: enochka - 26.09.2009 17:40:11
 
enochka,
Я не пробовала, но с другими растениями чудеса бывают. Т.е. всем известно, что кто-то размножается луковицами, кто-то семенами, но бывает, что у них и листик прорастает. Но в букеты вставляют не свежесрезанные листья, да еще творят с ними всякие дизайнерские штуки. Полагаю, что букетные листья вряд ли укоренятся. :(
 
Цитата
enochka пишет:
простите, а листик никто не пробовал укоренять? надежды нет? Такие красивые листы в букете были, ОГРОМНЫЕ!!!
enochka, в данном случае надежда умерла ещё до появления динозавров ;) .
аспидистра и при размножении корневищами едва растёт, а тут лист... выбросьте и не мучайтесь...
 
Цитата
Войтешка пишет:
enochka,  
Я не пробовала, но с другими растениями чудеса бывают. Т.е. всем известно, что кто-то размножается луковицами, кто-то семенами, но бывает, что у них и листик прорастает. Но в букеты вставляют не свежесрезанные листья, да еще творят с ними всякие дизайнерские штуки. Полагаю, что букетные листья вряд ли укоренятся.  

Жаль, очень крупные листья, в гиперах в продаже не видела таких.
Изменено: enochka - 26.09.2009 23:34:39
 
enochka,
По-моему аспидистры с та-а-акими крупными листьями голландцы, не к ночи будь помянуты, специально на срезку как-то выгоняют. В горшках таких растений я не видела никогда.
 
сфоткать что ли ... если интересно?  :)
P1000910.JPG (22.39 КБ)
Изменено: enochka - 26.09.2009 23:46:06
 
Так это ж только листья! Это я тоже видела не раз. А в горшках только обыкновенные. А для букетов бывают еще больше, то же и листья фатсии - размером с большое блюдо, а на дереве так, закусочные тарелки. ;)
 
так все равно же хочется с такими большими листьями  :)
 
enochka, остается обыкновенную аспидистру попытаться раскормить!
 
да вот вдохновилась немножко... дело в том, что я не занималась цветами лет 8, во время развода все мои растишки стали жухнуть ... отдала все соседке и уехала оттуда навсегда... а сейчас как угорелая покупаю новые... стараюсь себя тормозить, но плохо получается...  за месяц приобрела, нашла, выпросила и украла уже 15 растущих единиц  :D ...  надо пока эти выходить, выкормить и определить к месту... вот тут почти все http://foto.mail.ru/mail/enmih/105
Изменено: enochka - 27.09.2009 00:11:56
 
enochka,
очень обнадеживающая галереечка!  :buket:
 
:)  вот-вот!  возрождение меня, как растенеевода  :) ...  сколько можно жить в "нерастущем периоде".. .ведь в молодости и "воткнутая палка" листву пускала - от бабушки по наследству досталась такая способность, а потом куда-то подевалась
 
enochka,
этому нельзя разучиться. У меня вот тоже дедушка агрономом был, до сих пор его уроками и пользуюсь. :xlb:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.