Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89928
Hosts 3979
Visitors 20526
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ТАБЕРНЕМОНТАНА

ТАБЕРНЕМОНТАНА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 84 След.
RSS
ТАБЕРНЕМОНТАНА, Поделимся опытом ухода!
 
Цитата
Элис пишет:
как появятся новые листики сразу покажу  
Буду с нетерпением ждать! :)  
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
Подскажите пожаулуйста, что делать дальше. Точнее корни хорошие появились, я посадила черенок в землю, полила и оставила в тепличке. Листики все поникли, опустились  :( Может быть ее из теплички надо вытащить? Или я что-то не так сделала?  
 
Все нормально... Теперь только терпение. Корни должны прижиться в земле и растение должно адаптироваться.
 
Marushka, Огромное Вам спасибо за ответ, а то сижу трясусь как осиновый лист  :str: Уже почти зима, не очень хорошее время для укорения.
Значит ничего страшного, так и должно быть? Из теплички вытаскивать не надо? Надо подождать когда растение адаптируется, листики поднимутся и тогда постепенно выводить из теплички, правильно?
 
Дикая Орхидея,, поделитесь, плз, как вам удалось черенок укоренить? Одревесневший, сколько междоузлий, где и как долго стоял?  :4u:  
 
Viegella, Это моя вторая, и надеюсь, все же успешная попытка  :D Про первую рассказывать не буду, т.к. черенок погиб. Во второй раз все просто: поставила черенок в воду (кипяченую), бросила на всякий случай туда кусочек уголька, причем в воде должен находится только самый кончик черенка, т.к. 1-2 см не больше. Поставила в тепличку, сначала появились коллюсы, а потом корни, причем росли они достаточно быстро. Само укоренение заняло около 1 месяца. 3 дня назад посадила черенок в землю. Черенок 3 междоузелья, не одревесневший, зеленый.
 
Дикая Орхидея,, спасибо! Хотела свою обрезать сейчас, перед зимовкой - разрослась сильно. Попробовать что-ли... :huh:  
 
Viegella, Не за что  :D Вы попробуйте 1 череночек отрезать, поставьте в воду. В принципе коллюсы должны через 7-10 уже появлятся, и тогда сразу понятно будет пойдет процесс или нет.
 
Что-то листики все хуже и хуже выглядят  :(
Может быть ее из теплички вытащить надо????
Подскажите пожалуйста, не хочу чтобы красота моя погибла  :pray:  
 
Дикая Орхидея,

Может быть Вы ее залили? Я сколько раз укореняла, листья никогда не опускались. У меня один черенок даже зацвел в тепличке.  
Проветривайте, если корешки были хорошие, должна прижиться, листики поднимутся.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цветояна, Вытрясла аккуратно черенок из горшочка, с корешочками вроде все в порядке, земля не влажная (если только с намеком маленьким-прималеньким на влажность), да и полила я ее только 1 раз когда посадила, да и то немножко. В воде череночек бодречком таким сидел, а сейчас весь поник, сердце кровью просто обливается  :cry:  :cry:  :cry:
Поставила опять череночек в водичку, чтобы сил набрался, завтра опять в ту же землю посажу  :huh:
 
Дикая Орхидея,

Так может ей наоборот воды не хватало? Попить она любит. Вытрясли, я думаю, зря. Для нее стресс. Раз корни в порядке, значит прижилась бы.
Таберна не такая капризная, очень благодарное растение. Будем надеяться, что все будет хорошо.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цветояна, Мамааааааааааааа.... теперь еще страшнее стало  :str:  :str:  :str:  Может быть тогда прямо сейчас ее назад посадить и полить побольше???? Ой, мама дорогая, что делать, что делать....  :obm:
 
Без паники, в воде то ей хуже не будет. Завтра посмотрите на нее, как себя поведет и посадите. Листики должны подняться в воде, значит все хорошо. Посадите, полейте и в тепличку, но не надолго, и проветривайте.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цветояна, Огромное Вам спасибо, что не бросаете меня в трудную минуту  :buket:  :xlb: А то я без Вашей помощи не знаю что и делала бы  :o
"Посадите, полейте и в тепличку, но не надолго, и проветривайте." - не совсем поняла "не надолго". Вы имеете ввиду в тепличку не на долго, т.е. через неделю цветочек надо выставить из теплички?
 
Дикая Орхидея,

Да, долго не надо держать в тепличке. Вы сами увидете, что она поднимет листики, а может и в рост двинется, тогда потихоньку приучайте к комнате. Я вообще не люблю теплички, только в крайнем случае.
Вы сильно не переживайте, ведь корни есть, она теперь умирать не собирается. Даже если листики сбросит, все равно должна пойти в рост. У таберн нет сильно выраженного периода покоя, цветет почти круглый год, у меня сейчас опять бутоны набирает, хотя только отцвела.
Вы купили черенок? или отрезали и укоренили?  
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цветояна, Ууууууу... бутончики набирает, цвести скоро будет.... я тоже хочууууу...
Череночек я приобрела где-то месяц назад (мне его от мамы отрезали), поставила в водичку, она дала приличные корни, и где-то неделю назад я ее посадила в землю, полила не много, на след. день листочки стали поникать. Я вот думаю, может я ее наборот мало полила  :huh:
 
Видимо, мало полили, я тоже так думаю. Все будет хорошо, сейчас напьется и листочки поднимутся. Просто воды не хватало. Все у Вас будет хорошо, весной зацветет.
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
Цветояна, Как и обещала, пишу....
К моей великой радости, табернушечка стоит бодренькая  :D Дня через 2-3 думаю буду ее потихонечку из теплички выводить. Оказывается ей просто водички не хватало  :D Огромное Вам спасибо за советы и поддержку  :buket:
 
Цветояна, Большущее спасибо  :buket:
А я-то как жду ее цветения  :D Вы думаете молодой черенок зимой может зацвести?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.