Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85415
Hosts 4873
Visitors 21516
5
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Создаем "сад в бутылке"

Создаем "сад в бутылке"

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Создаем "сад в бутылке", Какие растения подходят для садика в бутылке, как за ним ухаживать
 
Мои садики. Первый я сделала 5 мая в этом году.

Цирк Дю Солей

[IMG]http://farm5.static.flickr.com/4053/4587853861_e774c8cdb4.jpg[/IMG]

Жирянка, плющ, солейролия.

Звёздный дождь

[IMG]http://farm5.static.flickr.com/4060/4594980428_bdc6a186b6.jpg[/IMG]

Фиттонии, два плюща и солейролия.

Голубая лагуна

[IMG]http://farm5.static.flickr.com/4024/4614352448_97af599b8b.jpg[/IMG]

Паперомии, фикус.

Все они с пробкоми. открываю по мере необходимости, проветриваю, когда есть испарения. поливаю очень редко,
Изменено: amrita27 - 20.05.2010 11:18:42
 
Расскажите, пожалуйста, где Вы такие чудные бутылочки находите.. я вот нигде такие не встречала.. и еще, насколько сложно туда композицию поместить?? горлышко узкое, бутылочка перевернута.. очень хочется сделать нечто подобное, но ума не приложу, как туда все аккуратненько так запихать  :o
 
Бутылочки собираю по друзьям. Категорически всем знакомым запретила выбрасывать бутылки  :D  Послендняя бутыль нашлась на старом аптекарском складе.
Композицию не сложно засунут, а вот укоренить, ичтобы не испачкалась, прижиолось сложно. Действую по методу проб и ошибок. Нужна изрядная доля терпения и прямства.  Очень долго подбирала инструменты из подручных палочек-проволочек. Всё время что-то новое изобретаю. Но интересно :)
 
Я пару месяцев назад сделала небольшую композицию в круглом аквариуме.. так сказать проба пера :) использовала, фиттонию, красную и зеленую и плющ.. так вот на днях мой плющ внезапно взял и умер..  :cry: а фиттонии живут и здравствуют.. подскажите, что бы такое могло с ним случится???? и что вместо него стоит подсадить к фиттониям????
 
перелили, может быть. может быть сгнил. можн попробовать плющ другого вида. Или вообще ничего - фиттонии, да сразу двух цветов - уже красивая композиция, на мой взгляд :)
 
Завтра фотку выложу, зацените :) просто место свободное от плюща осталось.. думаю, может быть маленькую цветущую фиалку..????
 
Цитата
Taly пишет:
что вместо него стоит подсадить к фиттониям?
Можно тот же плющ, но НЕ пестролистный, он менее привиредливый.
Или фикус, такой как у amrita27 в последней бутылке, или мелкую бегонию.
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
amrita27, бутылки и вправду офигенские! :)
Любопытно посмотреть динамику, как в них растения будут меняться со временем. :ruk:
Я женщина творческая - хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Ага, спасибо, поняла.. (фотку выложить не получилось,не вовремя комп сломался, но на днях постараюсь)
 
Прошу прощения у модераторов если ошиблась темой, но уже давно мучаюсь в какой теме поделится красотой.  Сайт посвящен лягушкам, но  тут целый огромный топ про растения для   аквриума-флорариума. Думаю как и у меня у многих проснется непреодолимое желание найти такие красоты: много папаротников, бегоний и всяких красивостей, и просто потрясающей красоты заселенных  емкостей.
http://www.dendroboard.com/forum/plants/26599-what-have-you-got-foliage.html
м.Битцевский Парк 8-девять29-619-пять9-70
 
Девочки, а где такие бутылки прикольные продаются?:) С дырочками для посадок.
= Best Regards =
зеленый беджик к ящеркой =)
 
Насмотрелась на эту красоту  и купила себе "аквариум" в виде бокала. Хотела посадить что то пестролистное и даже фиалку мини, положить корягу, кусочек мха.. По этому поводу отправились в лес, а по приходу домой оказалось что коряг  и мха получилось очень много! Но они были такие красивые что я не удержалась и заполнила ими всю вазу. Так что места для других растений уже не осталось  :D  Это было в прошлое воскресенье, ничего до сих пор не засохло, живность не завелась что то даже проросло. Интересно, можно считать что мох прижился и все будет хорошо?  :oops:
Еще жду когда хлорофитум даст корешки чтобы его посадить в шарик и подвесить на верхний конец коряги и о маленьком папоротнике подумываю :)

ЗЫ Фото на следующей странице
Изменено: Pti_c_a - 03.11.2010 09:33:34
 
Pti_c_aидея очень хорошая, фото бы получше. Я тоже придя из леса делаю такие композиции, но они недолговечны, не хватает освещенности.
 
Поставлю когда будут лучше
Изменено: Pti_c_a - 04.11.2010 09:01:29
 
Да нет, это те же фото, первое вообще очень темное.
 
У меня в рюмке все время конденсат. Она закрыта сверху стеклом. Каждый день уже надоело проветривать. Сделана композиция 2 недели назад, поливалась 1 раз, сразу после посадки (не много, болота нет). Стоит на стеллаже под лампой. Это все вообще долго потеть будет? Может ее вообще не накрывать? У кого как?
 
А можно и я свой покажу :oops:
[IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1103/46/56deb40a1dc1t.jpg[/IMG]
Вероника
 
Девушки, какая красота ваши садики! любуюсь, спасибо, что показываете.
 
Друзья, интересную информацию по садикам в бутылках и прочим флорариумам можно найти если ввести запросы в поисковиках "wardian case" (по-русски "ящик Уорда").

вот например: https://www.google.ru/search?num=10&hl=ru&newwindow=1&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1­280&bih=642&q=Wardian+case&oq=Wardian+case&gs_l=img.12..0i19l2.4761.4761.0.6032.1.1.0.0.0.0.51.51.1.1.0...0.0...1ac.v60JyJRWwkw
Изменено: MIU_MIU - 19.08.2012 02:52:45
 
Что нового с вашими садиками?
Очень интересная тема, потрясающие фотографии, столько вдохновения...
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.