Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52984
Hosts 2876
Visitors 14328
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / *АФЕЛЯНДРА

*АФЕЛЯНДРА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
*АФЕЛЯНДРА
 
В книге  :P прочитала, что семенные афеляндры красивее черенкованных, где бы взять правда их.
 
K_O_M_A_R_I_K,
Я воду фильтрую и рыхлю почву после каждого полива.Афеляндру тоже обрезала.Черенки дали корни через полтора месяца.
 
ой, у меня как раз белый осадок на земле после полива остается, когда обычное водой из-под крана полью  :oops:
 
Отстаивать воду нужно минимум 2 дня!!! Многие растения требуют воду отстоенную!!!
 
Цитата
K_O_M_A_R_I_K пишет:
и афеляндра очень придирчивая и вода у меня тяжелая!
Вообще-то тяжелая вода это из области ядерной физики, когда в молекуле воды вместо водорода дейтерий (изотоп водорода)...Если у вас много тяжелой воды то можете стать миллионером т.к. она очень дорого стоит в производстве, а тут из крана течет.
У вас, я думаю, все же вода скорее жесткая, чем тяжелая.. ;)
Изменено: kalandr - 27.12.2012 00:38:14
 
Цитата
K_O_M_A_R_I_K пишет:
Отстаивать воду нужно минимум 2 дня!!! Многие растения требуют воду отстоенную!!!
При отстаивании из воды улетучивается хлор, соли же как были, так и остаются, т.е. жесткость воды не меняется. Причем если в воде большое содержание сульфатов кальция и магния, жесткость не уменьшится даже при кипячении.
 
А я на днях украла в парикмахерской два череночка, у них тоже палкой. Пока донесла до дома, листики пожухли. Бросила в воду, сейчас пока в воде в тепличке. Попробую один в землю, один оставлю в воде.
 
Добрый день.
Тем про афеландру найти не смогла.
Купила цветочек в магазине, прочитала в инете все что нашла по уходу,
создала ему все условия - а листочки коричневеют и сохнут.
Может есть какие-то мелкие хитрости? Посоветуйте или бросьте ссылочку :bue:
 
Я её покупала аж 2 раза в магазине,создавала условия и всё равно она не выживала.Рискнула купить ещё раз,но уже с рук.Поставила  на светлый поддоконник и она теперь только радует своим не прекращающимся цветением.
 
Nati,а можно подробнее про ваш конкретный удачный цветочек - ваш вариант полива,кормежки и освещения? :pray:
 
LadiGledis,
Пожалуйста, не поленитесь почитать эту темку. Там много полезных советов)
Основная беда - проблема с корнями, низкая влажность в помещении,очень яркое солнце или. наоборот - слишком темно ребёнку:)

Ещё нюанс: афеляндра -  это полулистопадное растение. нижний ярус в любом случае будет терять листья, и для поддержания декоративности, её рекомендуют черенковать и подсаживать к старым ростам.
Юлианна.
 
Царевна Будур! Спасибо за совет, :rev:  а ссылочку дадите?
 
Уп-с, всю жизнь считала, что афеляндра относится к ароидным, а она оказывается из семейства
акантовых :oops:
Ну ладно, модераторы может пересут куда-нибудь, но...я всё равно рада :D !


Появилась у меня афеляндра, но не просто афеляндра, а с голубыми листьями. Очень она мне нравилась


[IMG]http://s43.radikal.ru/i102/0908/0d/17892e9e5345t.jpg[/IMG]

А в начале июля появился у неё вот такой початок. Зрел довольно долго

[IMG]http://s49.radikal.ru/i123/0908/83/942c2d27cb7dt.jpg[/IMG]

И вот наконец в выходные получилось вот что:

[IMG]http://s11.radikal.ru/i183/0908/95/9c2837db740et.jpg[/IMG]

[IMG]http://i034.radikal.ru/0908/84/1e3746121075t.jpg[/IMG]

Правда, хороша?
Изменено: Надежда Сергеевна - 26.12.2012 19:46:38
 
Красавица! А вы знали, что она вообще цветет? Или это все случилось неожиданно?
 
Цитата
DeepEyes пишет:
Красивая какая неожиденность
Совершенно верно, Маргарита, неожиданность!
Цитата
Lidiya пишет:
вы знали, что она вообще цветет
Я слышала или читала где-то, что вроде афеляндра вообще неохотно цветет.
А от этой и вообще цветения не ждала, она мне просто за свои листья нравилась.
А она, умничка такая, вот как меня порадовала!

Девочки, DeepEyes,
Lidiya,
спасибо, что разделили мой восторг!
 
мне афеляндру подарили год назад. отцвела, потом на нее кто-то напал. я цветами тогда мало увлекалась, воспользовавшись советом коллеги опрыскала ее каким-то средством. периодически вылазили свежие листья, но по-немногу. потом опадали.. пыталась зимой размножить черенками, но не вышло. возможно из-за прохладной температуры на подоконнике..
сейчас просто заболела цветами, пытаюсь все цветы привести в порядок и приумножить, в том числе и новыми образцами :)
афеляндра недавно, почувствовав видимо весну, надавала свежих листьев. однако вскоре кончики стали подсыхать, а некоторые только появившиеся, сразу позасыхали. опрыскиваю ее по несколько раз в день.. даже не знаю что ей надо... может подскажите чем можно ей помочь... подумываю её пересадить, так как пересаживала 1 раз год назад сразу как подарили, но переживаю в процессе пересадки отваляться все оставшиеся листья.. как-то не надежно они выглядят...
[IMG]http://i052.radikal.ru/1003/ea/753fd660723et.jpg[/IMG]     [IMG]http://s04.radikal.ru/i177/1003/51/3112288c503et.jpg[/IMG]
 
AAAina,
попробуйте переукоренить. афеляндры вообще капризные.
 
Andrew Geser, вы имеете ввиду срезать под корень и поставить в воду до образования корней?
или можно попытаться срезать боковые отводки, которых на моей афеляндре 2?
 
Цитата
AAAina пишет:
можно попытаться срезать боковые отводки, которых на моей афеляндре 2
подождём ещё мнений...
 
Здравствуйте.
у меня афеляндра живет с зимы. мы сней подружились, все ок :sml: достаточно большой экземпляр. попрсили у меня черенок от нее, отрезада одну из веток где то 5 см и в воду с корневином как обычно... каково моё удивление, когда я увидела, что черенок все листики повесил и как тряпочки :o  почему так? подскажите
Московская обл
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.