Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14119
Hosts 1132
Visitors 5041
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЖАСМИН САМБАК

ЖАСМИН САМБАК

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 47 След.
RSS
ЖАСМИН САМБАК, Укоренение, формирование, уход, другие виды
 
Цитата
OrchiD написал:
У кого есть и Де Грасс и другие самбаки, подскажите, пожалуйста, аромат у Де Грасс такой же?
Самбаки пахнут самбаками  :D что-то общее похожее есть у разных сортов самбака.
А Де Грассе пахнет как хороший парфюм.
Совершенно по другому. Я-бы сказала "химически".
Изменено: Татьяна ив - 04.07.2017 02:49:45
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап
мой общий хвастик: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic151422/messages/
плектрантусы - http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic179633/messages/
 
Добрый день, форумчане!
У меня есть обычный жасмин, был у мамы ещё с советских времен. У неё он цвёл. У меня не цветет. Окна южные, стоят на подоконнике. В прошлом году купила черенок жасмина Гранд Дюк (название от продавца). вырастил три палочки и все. Выпускает новые веточки и они тут же высыхают. Подскажите, пожалуйста, какие условия содержания должны быть для жасмина. Влажность/сухо воздуха, земли, надо ли притенять. прочла две первые стр темы, но не нашла как их содержать. Извините, что но нет возможности прочесть все 40 страниц. Заранее спасибо.
PS Где-то прочла, что здесь есть справочник, которым пользуются с успехом, но не знаю как на него попасть.
Изменено: Фарида - 18.07.2017 19:00:57
 
Цитата
Фарида написал:
Где-то прочла, что здесь есть справочник, которым пользуются с успехом, но не знаю как на него попасть.
Вот тут смотрите http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=432&GID=0
8*909*162-42-9два
 
Цитата
Ольгуньчик, написал:
Вот тут смотрите  http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=432&GID=0
Ольгуньчик, спасибо, воспользуюсь
Изменено: Фарида - 19.07.2017 15:00:21
 
Отчего жасмин отсушивает листья ?? Лист нормальный --- зеленый. Ножка от листа сохнет и лист отваливается.
МЦК Крымская.М. Ленинский проспект.

 
Друзья, хочу вам рассказать свою историю Гранд Дюка.... Получила я крошечный росток два года назад в январе....На почте он промерз , стояли 25гр морозы, вот так не повезло....Стебель был почти весь черный , с тремя лмстами которые вскоре тоже  умерли и отпали(      Я оставила горшочек на окне-рука не поднялась выбросить....ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ СРЕЗАЛА НА ПЕНЁК.... И о чудо....через полгода он ожил..... За два года он подрос и цвел четыре раза, обильно ,   но куст получается каким-то ломанным, всё время растет в разные стороны... А В ЭТОМ ГОДУ НАЖАЛИ ЖЕЛТЕТЬ И ОПАДАТЬ ЛИСТЬЯ, ХОТЯ ОН ОПЯТЬ ЦВЕТЕТ!   ЧЕГО ОН ХОЧЕТ? и ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК???  ЭТО НЕ СОЛНЕЧНЫЙ ОЖЕГ- РЯДОМ СТЕФАНОТИС ЦВЕТЕТ КРУГЛЫЙ ГОД НЕ ПЕРЕСТАВАЯ....  Не могу загрузить фотки ....не понимаю почему.   НЕ ПОДКАРМЛИВАЛА, Т.К. НЕ ЗНАЮ КАКИМ УДОБРЕНИЕМ УГОДИТЬ  ЖАСМИНУ.
Изменено: millica - 29.07.2017 13:52:47
 
Выглядит вот так. Окно южное, стоят только жасмины.   На листьях не паутина ,а пух персидского белого кота)   это его любимое место для солнечных ванн.   ЦВЕТЫ КРУПНЫЕ, ОЧЕНЬ ДУШИСТЫЕ, НО ЛИСТЬЯ МЕНЯ ОЧЕНЬ ВОЛНУЮТ.....ЖЕЛТЕЮТ...СОХНУТ.
20170729_132152.jpg (51.55 КБ)
20170729_132355.jpg (40.52 КБ)
20170729_141634.jpg (45.82 КБ)
Изменено: millica - 29.07.2017 14:19:47
 
millica,  что ж так кричать-то?

Листья очень на хлорозные похожи. Удобрений явно не хватает. Раз давно не подкармливали, используйте любое комплексное с одинаковым содержанием азота-фосфора и калия. При южном окне такое удобрение можно использовать до конца августа раз в 10 дней при поливе. Потом перейдите на удобрение с повышенным содержанием калия до октября.
91О-Чб8-9б-О девять
 
И это, действительно, не солнечный ожег. Но повышенная температура воздуха и постоянное яркое солнце без притока свежего воздуха тоже могли оказать влияние на состояние листьев.
Не сравнивайте со стефанотисом, он выдерживает бОльшую солнечную инсоляцию.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, спасибо большое!   Воздух поступает круглый год , фрамуга всё время открытая ,  и солнца не так много в этом году, все больше дожди и облачность...   Обязательно подкормлю, у меня 4 жасмина, но я не очень разбираюсь в их содержании.   И я очень не хочу их потерять- слишком тяжело достались. У нас  купить махровый жасмин  проблема, не говоря уже о Гранд Дюке.....я выписывала с Украины, но слишком долго пересылали...   Жасмины мои любимые цветы, потому потерять их для меня очень болезненно.   А что такое хлороз??? Заболевание? Недостаток чего-то? Как с этим справиться?
 
И ЕЩЁ ВОПРОС- КАК ЧАСТО НАДО ПЕРЕВАЛИВАТЬ?  За два года я ни разу не меняла землю.  Простипе, если завалила своими вопросами.
 
Хлороз - симптом недостатка каких-либо питательных веществ. Выражается в таком вот пожелтении листовой пластинки при оставшихся зеленых прожилках.

Корни не могут правильно "добывать" питание если:
- неподходящая почва (слишком плотная, например)
- несоответствие уровня кислотности почвы
- переувлажнение почвы/залив, особенно при переохлаждении
- недостаток питательных веществ
- избыток какого-либо одного вещества может уменьшить усваеваемость  другого.

Я не знаю, что именно у Вас. Почитайте тему, сравните со своими условиями.
91О-Чб8-9б-О девять
 
millica,  пожалуйста, не используйте капс лок (не кричите) не по делу, уважайте других участников форума.

Переваливать желательно каждую весну.
Изменено: Елена фиолетовая - 02.08.2017 01:09:13
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, спасибо вам огромное! Замечания учту. :oops:  
 
 Вот и мой последний, пятый бутон раскрылся.   Чуть меньше остальных.   Вот только смущают какие-то мелкие пятнышки.... Не заболел ли?
20170730_143616.jpg (37.69 КБ)
20170730_143616.jpg (81.47 КБ)
Изменено: millica - 30.07.2017 15:01:35
 
millica, Цветок красив необыкновенно!  :buket:

Еще возник вопрос - а нет ли на растении паутинного клещика? На фото не очень видно, но мне показалось, что на листьях есть следы от мелких проколов/укусов клеща.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая, спасибо!     Мне самой  очень дорог   этот  жасмин, потому и трясусь так над ним. :oops:     Про  паутинного клеща пока ничего не могу сказать...пятнышки заметила только на фотографии-у меня фото очень крупное.  Сегодня осмотрю под лупой   и цветок и листья - у меня зрение не очень,   дальнозоркость.   Могла принять паутинку за кошачий пух. :huh:  
Изменено: millica - 31.07.2017 08:07:01
 
Елена фиолетовая, вы были правы! Один ствол из трех был заражен, две другие чистые... Я   удалила больную ветвь и теперь буду пристально наблюдать за оставшимися. Спасибо большое.
 
millica, если, действительно, клещик, то просто удаления не хватит, он очень быстро разлетается. Придется обработать химией, чтобы и на другие жасминчики не перелетел.
Если пока химии под рукой нет, то хотя бы обмойте прохладной водой с капелькой банального фейри или пеной от мыла (только защите землю в горшке, чтобы средства туда не попали, для корней вредно), потом промойте листья от средства. Мыло и фейри часто применять нельзя и смывать хорошо.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Елена фиолетовая,   спасибо!    Сейчас же займусь!!!  Правда пока только мыльной водой, а чуть позже и химикатом.   На всякий случай и соседние жасмины помою   для профилактики , хотя вроде ничего на них не обнаружила.
Изменено: millica - 31.07.2017 13:01:24
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.