Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79089
Hosts 4152
Visitors 20426
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / ЖАСМИН САМБАК

ЖАСМИН САМБАК

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 47 След.
RSS
ЖАСМИН САМБАК, Укоренение, формирование, уход, другие виды
 
Кузнечик,
там речь идет об Орлеанской деве.
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
 :D Да, а почему тогда написано «Несколько замечаний по выращиванию жасмина самбак и в особенности "Maid of Orleans"»
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Я укореняла черенки от своего Grand Duke Of Tuscany на батарее (сверху лежит доска - ламинат). Дело было не так давно. Укореняла в смеси кокосового волокна, перлита и мелко нарезанного сфагнума (чуть-чуть). Корешки появились примерно через месяц. Черенок был отрезан от прошлогоднего процветшего побега. Да, один (верхушечный) сгнил.

Еще. В качестве маленького наблюдения... Свой покупала осенью, года 2, 5 назад укорененным черенком. Ооочень долго сидел и не рос. Потом весной тронулся. Отрастил парочку маленьких побегов, которые и дали по одному цветочку. Потом снова замер и рос ну очень медленно. А вот этой весной - просто сказка! Огромное количество побегов и на концах всех бутончики.
Короче, хойкой прикидывается  ;)

Вообщем девочки, одно могу сказать - такой запах шикарный стоит всех услилий!  :D  
 
Укореняется долго и нудно. В прошлом году купила черенок укорененный, в этом пришлось ему "башку снести", чтобы начал ветвиться. Вот этот черенок и укореняла по совету того, кто продал с некоторыми своими добавлениями. Нужно замочить в растворе циркона на несолько часов, потом посадить в мокрый песок или перлит с вермикулитом 50/50 (мне эта смесь больше нравится чем песок) и поставить в тепличку обязательно(у меня в 5-ти литровой бутылке из под воды с отвернутой крышкой, обязательно проветривать), черенок оставить в покое на 1,5 месяца как минимум (не выдергивать, чтобы проверить появление корней :D). Когда пустит корни, сразу увидите, начнет расти. Потом посадить и опять в тепличку и постепенно приучать к подоконнику.  
 ищу разные эухарисы
 
Цитата
Yula пишет:
А вот этой весной - просто сказка! Огромное количество побегов и на концах всех бутончики.
Может кормить стали чем-то другим или более регулярно? Как только я забываю свой покормить, сразу перестает расти. Пожрать он горазд, но важно именно регулярное питание, а не один раз и до отвала.  
 ищу разные эухарисы
 
Укореняется очень просто. Молодые неодревесеневшие побеги весной в смеси кокоса-перлита при высокой влажности укореняются за несколько недель. Главное условие - высокая температура (30 градусов и выше). А при 15 укоренятся все будет полгода или просто сгниет

1.jpg (23.67 КБ)
 
может мне кто нибудь разъяснить  :val:
Цитата
Лиль пишет:
:!:  "Grand Duke" и "Grand Duke Of Tuscany" - это одно и тоже или разные
*** днём в будни доступа в почту нет
 
Цитата
Lika65 пишет:
Может кормить стали чем-то другим или более регулярно?

кормлю как всегда Кемирой-люкс в обычной концентрации с марта по октябрь :) Где-то раз в 2 недели (если вспомню).

Цитата
Udaff пишет:
Главное условие - высокая температура (30 градусов и выше)

вот с этим полностью согласна. У меня как раз на батарее около 30 и было.
 
Привет всем!
Народ, скажите, а у меня это какой жасмин? Когда цветет, от 1 цветка (зацветает к вечеру, опадает к следующему утру или к вечеру) обалденный сильный аромат на 3-х комнатную квартиру.
Какой это сорт?

IMG_0767.jpg (45.29 КБ)
 
Всем добрый день! Может быть, заглянет сюда кто-нибудь, кто имеет жасминовый опыт и разъяснит(ну,хоть совсем коротко!). Это так должно быть - наземная часть намного меньше корневой системы? Другими словами, у меня получается такое зрелище - огромный  горшок с огромным пучком лезущих из отверстия корнями и изяяяящными веточками сверху! Вид прямо скажем несуразный... Соотношение 1 к 3. Кстати, и с желтым жасмином та же история... Что не так? Можно это все как-то привести в некоторое соответствие, чтобы гармоничнее выглядело? Спасибо всем за возможные ответы! :4u:  
 
У меня уже второй жасмин собирается на зимивке погибнуть.
Первый я зимой поливала умеренно, подсыхающие побеги обрезала, пока не остались пеньки сантиметров по пять. Потом и они высохли.
Нынешний куст находится на обычном поливе, но уже высохли две плети. Многие листья чернеют. На балконе около 15 градусов, юго-восток.
Как его сохранить?

 
Сейчас начал расти мой жасмин, который находился на грани вымирания... Смешной такой, лохматенький, много отводков дал, я его часто поливаю, опрыскиваю, а мне интересно когда он будет цвести? С моемента покупки ни цвел ни разу, только недавно ожил... И как его обрезать, часто ли пересаживать. Инфу я уже смотрела, но интерсно почитать о тех, у кого есть практический опыт.
 
У меня был полиантовый жасмин. Очень неприхотливо листву гнал, но так и не зацвел. Говорят, он зимой цветет.
Лохматенький, листва красивая, ажурная, но... От жасмина цветочков все же хочется.
Теперь у меня его нет, а есть officinale (лекарственный).
Листва похожая - но цветет непрерывно с февраля и по сей день, кистями. Запах в спальне - ммм...
Так что с полиантовым -  и опытом назвать нельзя. :huh:
Может, у кого поудачнее вышло?
Catrina Spb,может, у вас зацветет? :)  
 
Я вот ращу уже 3 года, все жду, когда же зацветет.  А он не хочет, подкармливаю кемирой, но ему видно это до лампочки, не цветет хоть ты лопни.
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
Что, не цветет? Ай, как я опять промахнулась :obm: Сначала купила жасмин у бабульки - сказала, что так пахнет, так пахнет :sml: Ага, как же. Цвел регулярно в феврале и НЕ ПАХ ВООБЩЕ. Потом выяснилось, что это японский жасмин. Этой весной не выдержала и купила в тайне от мужа черте за сколько цветущий и пахнущий жасмин. НО думала что покупаю самбак, а дома только увидела на горшке, что полиантовый. Да, ботву он гонит как подорванный, может от холодной зимовки зацветет, а?
 
Mirtus пишет:
а есть officinale (лекарственный).
Листва похожая - но цветет непрерывно с февраля и по сей день, кистями. Запах в спальне - ммм...

[/QUOTEMirtus, А можно мне черенок купить или обменять на самбак или что-то другое?  :pray:

Catrina Spb, , у меня тоже не цветет, устраивала холодную зимовку, а сейчас выставила за окно (балкона нет) на солнцепек.
Пока результатов нет. :cry:  
 
Купила семена жасмина. В инструкции ничего не сказано о проращивании, кроме как "обработать стимуляторами". Кто-нибудь уже выращивал жасмин из семян? Как помочь им прорасти? В литературе и инете не нашла информации - там все о черенках. А у меня страсть - сеять, сеять и сеять.
Лена
 
Елена K, я сеяла жасмин нитидум, семена проросли нормально, ничем не обрабатывала, но вроде в воде замачивала. Дорастила до полуторагодовалого состояния, потом надоело.
А в качестве стимулятора можно использовать и Эпин.

Цитата
Елена K пишет:
В ... инете не нашла информации - там все о черенках.
невнимательно искали  :) , там как раз много информации...
Зайдите вот сюда
 
Ивана, спасибо за ссылку, только я имела ввиду, что не нашла ничего о выращивании из семян конкретно жасмина, а не о выращивании из семян вообще. Но то, что Вы вырастили из семян жасминку, очень радует, буду ждать, когда мои взойдут. :4u:  :)  :D  
Лена
 
Елена, конечно и Ваши взойдут, только терпения наберитесь!  ;)  Жасмин всходит в течение 2-4 недель. Кажется так...
Успехов Вам!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 47 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.