Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63512
Hosts 4306
Visitors 20435
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Посевная

Посевная

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Посевная, как прорастить правильно?
 
Боже мой, красотища-то какая! Может, не надо было пилить....(задумчиво)  :huh: , но у нас хрущевка...., мы и так на пальмах спим (цитирую мужа).
Это точно она, жакаранда-джакаранда, ее листья не спутаешь.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
А есть ли у кого опыт выращивания дома розмарина и шалфея? В этом году сеяла много чего комнатного. Герань "Аэлита" ( вышло 5 из 5 и 1 из 3), ещё кучу гераней других фирм, калистемон (всходит хорошо, но потом сидит и никак не двигается), глоксинии (6 из 10),кучу съеденных лимонов, укроп, абутилон (2 из5), фрезии (4 из 5), чайное дерево и стрелиция сидят уже больше месяца, циперус (вылезла целая куча), фуксии и бальзамины прорастали неплохо, но так же неплохо дружно и загибались, радермахера посеяна повторно, не дождалась пока ничего. А вот розмарин и шалфей ну никак вообще. Даже ни один не проклюнулся, хотя посажено было помногу семян, причём шалфея из двух разных пакетов. Недавно, уставши ждать больше месяца, посеяла туда же ещё, но никто и не думает вылезать. Всё замачиваю  в эпине с алоэ, ставлю в тепло и в п.э пакет. Но ничего   :cry: . А ещё очень хочу лаванду.  :wub:  Купила её недавно, положила в холодильник на несколько дней ( как написано на упаковке). Буду пытаться. Никто не пробовал?
 
Цитата
Barbara пишет:
Может, не надо было пилить....(задумчиво), но у нас хрущевка...., мы и так на пальмах спим (цитирую мужа)
:D Аналогично...

У меня снова пополнение:
взошли баухинии -
bauhinia corymbosa
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0604/9d502847ea16t.jpg[/IMG]

bauhinia galpinii
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0604/8db1e842ca3dt.jpg[/IMG]

bauhinia variegata
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0604/0e2e6d82ed09t.jpg[/IMG]

абутилон голубойпрозевала, и он немного вытянулся
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0604/34a3d4c4496dt.jpg[/IMG]

теведия
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0604/00e99b821c40t.jpg[/IMG]

Адениумы взошли 9 из 10
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0604/eaa676264de1t.jpg[/IMG]
:)  
______________________________

Это не мы такие, это жизнь нас такими сделала ©
 
Falenipsis:отличный всходы)
а теведия-это Твидию, что ли, так обозвали?:)
Мои все 6 шт решили умереть смертью храбрых, я сама, конечно, виновата-недосмотрела и 2 раза подсушила их, Голубой абик тоже подвытянулся, bauhinia corymbosa  я каждый год высеиваю новую партию, растёт как ненормальная. Но я её стригу под зиму нещадно, с такими экзекуциями она ещё нескоро зацветёт.
Юлианна.
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
а теведия-это Твидию, что ли, так обозвали?
Ну вообще то  да, откопала пакетик - "tweedia caerulea", просто до этого по памяти написала (хреновая, наверное, память). Наверное "скрестила" с тевецией, она тоже имеется:
[IMG]http://a.foto.radikal.ru/0604/a6210b4dca90t.jpg[/IMG]

Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
bauhinia corymbosa я каждый год высеиваю новую партию
А куда Вы их деваете то потом в таком количестве?
______________________________

Это не мы такие, это жизнь нас такими сделала ©
 
Цитата
Falenopsis пишет:
А куда Вы их деваете то потом в таком количестве?
1-со мной можно и на "ты",
2-дарю-продаю:)(кстати, в этом году пока ещё не сеяла, к маю начнется)
Юлианна.
 
Немного почистил тему от флуда (к счастью, его не так много). Вопросы о том, где купить семена нужно задавать в другом форуме. Либо в Клубе (по городам), либо в куплю-продам, либо в Обо всем, но не здесь. Здесь можно кинуть ссылку на созданную там тему.
 
хочу добавить, что у нас есть замечательнейший раздел на сайте, называется ССЫЛКИ, в нем имеется раздел ИНТЕРНЕТ_МАГАЗИНЫ. Можно там порыться.
Юлианна.
 
Угу. Главное, не засорять этот форум. Здесь говорят только о выращивании растений. Вопросы приобретения и т.д. - в соответствующие разделы.  
 
Так никто ничего и не знает о розмарине и лаванде? Тогда ещё один вопрос: очень понравились мне цветочки дурмана, и семена есть в соседнем магазине (единственные семена из комнатных растений, которые я не купила), но напугали меня его огромными прямо-таки размерами.Вот я и побоялась, и так уж все подоконники заставлены... Никто не выращивал?
 
А ещё вчера посадила эвкалипт. У кого-нибудь такое всходило?
 
Цитата
Dasha пишет:
очень понравились мне цветочки дурмана, и семена есть в соседнем магазине (единственные семена из комнатных растений, которые я не купила), но напугали меня его огромными прямо-таки размерами.Вот я и побоялась, и так уж все подоконники заставлены... Никто не выращивал
Выращивали-выращивали  :)
http://foto.mail.ru/mail/catana/1/67.html
Да, цветочек не маленький. Но красотааааа. У меня он тоже из семян когда-то выращен. Лучше его как однолетник выращивать, хотя один из моих уже третий год дома растет. Цветет всю зиму, хоть и не так активно, как летом. Я его как-то обрезала сильно по весне, он...не понял....долго-долго сидел, насупившись, потом все-таки простил меня и стал расти, но уже не так сильно. Рост как бы затормозился, но не в ущерб цветению. Так что теперь он такой компактненький :)
А прошлым летом я высадила несколько его детей в грунт на даче. К концу лета это были настоящие монстры, толстенные стволы, огромные цветки. Конечно, это совсем другой формат уже. Даже пожалела их оставлять, выкопала, в огромный ящик полиэтиленовый пересадила и приволокла это дело домой. Но это уже совсем не то. И зиму они не пережили. Да и держать этих монстров дома было бы немыслимо. А вот, если домашний, и улицы не знал, то вполне. Каждый его цветок - это праздник! Не могу привыкнуть к этому. Да и домашние тоже. Он распускается интересно. Набирает-набирает бутон. В какой-то момент из прицветника показывается трубка цветка. И с этого момента он начинает расти молниеносно. Утром начал, к вечеру распустился. Супер! Вот только аромат очень слабый, может, у меня сорт такой  :(
И еще, нельзя давать дурману завязывать семена. Он все силы направляет на это, а цвести перестает почти. Если надо семена получить, другое дело, конечно. А семенные коробочки занятные - очень напоминают плоды каштана и  такие же колючие.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Наверное, вы меня, наверное, убедили. Я всё-таки пойду и куплю семена дурмана. Куда ставить его буду - не знаю, но чтобы потом не жалеть, что проворонила такую красоту. :D
А снова вопрос. Кто выращивал бальзамин и фуксию? они же всходят, но такой мелочью, что потом в таком же микроскопическом виде и умирают. Как же за ними ухаживать уже после их всхода? У меня сейчас сидят 2 фуксии, взошли около 2 недель назад, но так в состоянии семядольных листочков и остаются. А ещё 3 фуксии и 3 бальзамина так и погибли.
И может всё же у кого-нибудь есть опыт с розмарином и лавандой. Пожалуйста! :pray:  
 
Я тоже купила семена дурмана (только на пакетике написано Датура, долго не могла в справочниках найти, а это оказывается дурман). На следующей неделе буду сеять.  
 
Кстати семена лаванды у меня тоже есть. Но пока информации про то как это делать правильно нет.  
 
Присоединяюсь к толпе форумских сеятелей :) У меня отлично и главное быстро взошли криптостегия с кроссандрой.Жду всходов брунфельзий и табернемонтаны :ruk: Может кто-нибудь знает,какой примерно процент всхожести у семян брунфельзии и как долго они всходят :?:  
тел. 8*964*507*50*47
Сев. Бутово
 
У меня лаванда растет - хорошими такими кустиками стала. Посажена из семян НК три года назад. Всходила дружно. Из проблем с ней - любит пить и быстро сохнет, при этом не терпит залив. Для цветения нужна прохладная зимовка.
С уважением, Ирина.
 
Как проращивать семяна??? Хотя бы большинство семян любых растений? А то у меня проблемы с семянами, не знаю как проращивать, а столько всего есть дома:) :oops:  Извините что не особо по теме :4u:
 
:pray:
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.