Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 89058
Hosts 4097
Visitors 18560
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / О папоротниках

О папоротниках

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 159 След.
RSS
О папоротниках, выращивание и размножение
 
ага,у меня вот флебодиум ауреум накрылся медным тазом зимой.Нетути места на окне,не резиновые подоконники..... :cry: И почему они и впрямь не резиновые. :mad:  
удалена администратором.
 
я пока не дошла до такого кол-ва чтобы не хватало места... :)
Две комнаты полностью пустуют, есть куда развернуться.
Странно, почему же тогда везде пишут про то, что папоротники не выносят солнца??? Ну наверное в полжень летом на южном окне все-таки жарковато, а может при высокой влажности и на прямом солцепеке нормально было бы...
Цитата
WELTKIND пишет:
накрылся медным тазом зимой.Нетути места на окне
Может хоть лампочку енергосберегающую ему бы повесить... мои щас под лампой...
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Цитата
Акапон пишет:
Может хоть лампочку енергосберегающую ему бы повесить... мои щас под лампой...
Смешно сказать,но даже в другом месте и поставить негде,не то что поставить,а даже лампочку приткнуть :cry: .У меня тут случай был с черепашкой,она начала рыбок есть,купили ещё один аквариум на 30 литров,думали 2 недели куда его поставить.Еле приткнули.Эх,а ещё столько всего хочется!!!! :wub:
Начинаю мыть окна-всё уберу,а потом назад пару горшков так и не влазит.И как там они умещаются.Один платицериум за зиму так разросся,что рога свисают прям на батарею.Эх,и живёт же,даже на это он никак не реагирует,жирененький:)
удалена администратором.
 
Жди,скоро порадует  :sml:  
удалена администратором.
 
Вот сфоткала асплениум:
SP_A0086.jpg (22.64 КБ)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
вот,начал расти,скоро как вылезут вайи,будите в джунглях жить :)  
удалена администратором.
 
Цитата
WELTKIND пишет:
Один платицериум за зиму так разросся,что рога свисают прям на батарею.
А у меня расти не хочет... Сначала молодые листья сушил, теперь поставила в тепличку, так и вовсе думает...
 
Karol,
у меня у одного 6 точек роста,у другого одна,но он намного лопатей.Я их даже не опрыскиваю.После покупки сразу пересадила ,грунт был универсальный(другого под рукой не оказалось)+немного хвои,кора и немного мха.Растут.Вот думаю скоро солнышко припекатиь начнёт.А девать-то куда :(
На мой взгляд лишь бы его не залить и не засушить и чтоб света было много,в тени он у меня чахнет.
удалена администратором.
 
Цитата
WELTKIND пишет:
чтоб света было много
Вот-вот!!! Света ему точно много надо, ну конечно не летнее полуденное, но все таки много. Тут на форуме где-то фотку выкладывали, как он в бот саду на столбе растет на самом солнцепеке. А тако шикарный!!!
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
Фотку я где-то видела, действительно шикарно... Но не на южное окно же его вешать...  В остальных местах он уже везде побывал...
Кстати от теплички прийдется отказаться: сегодня увидела что один молодой лист наполовину почернел, хоть и проветривала регулярно..
У малыша даже еще стерильных листьев нет...
 
Цитата
Karol пишет:
Но не на южное окно же его вешать...
именно там у меня и растет :)
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
у меня тоже :)  
удалена администратором.
 
Цитата
Karol пишет:
один молодой лист наполовину почернел, хоть и проветривала регулярно..
а может вы его поливаете больше,чем ему нужно7Я свои раз в неделю,одного погружением,т.к.даже лить некуда,второму водичку с поддона наливаю
удалена администратором.
 
Цитата
WELTKIND пишет:
а может вы его поливаете больше,чем ему нужно7
Я поливаю так же... В любом случае там субстрат рыхлый специально для папоротрников и хороший дренаж...
 
буду на выходных дома,покажу свои плоскорожки и асплениум.А то вот только с работы пришла :(  
удалена администратором.
 
Александр Абрамов,

Спасибо за ответ. А я надеялась, что он выживет:(
 
dimba, очень необходимо ваше знание предмета.
Попала в руки небольшая Cyathea villosa.
Суть просьбы- поясните: каковы параметры сего растения и образует ли она ствол?
..к моей досаде вразумительных источников информации не нашел- мешает плохое знание английского и в самом деле- отсутствие четкого описания папоротника.
..выяснил лишь, что растение родом с северов Южной Америки..и (экспериментально)) в каких условиях не помирает.
 
 Всем доброе время суток! Пожалуйста, помогите определить мой папоротник(только сегодня прикупила,анотации к нему небыло). И если можно, то напишите особенности ухода за ним, если таковые имеются, или дайте ссылочку, где можно почерпнуть инфо.Спасибо!
p.s. Чего-то мне кажется, что я влюбилась в папоротники. Из них у меня живет давно "венерин волос"! А на остальные потянуло вчера, после того, как прочла статью о размножение папоротников спорами( этот процесс всегда меня очень пугал по книжкам, а оказывается, что все не так страшно.Надо попробовать.)
DSC00559 220.JPG (42.07 КБ)
 
Заразознавец, спасибо! Теперь я знаю, что у меня за зверь, да еще и живородящий. ;)
 
Уважаемые форумчане! Помогите определиться, что теперь делать?
Жил-был несколько лет в моей квартире асплениум гнездовой, пока сегодня не приспичило мне его пересадить. И когда вытаскивала я его из горшка, оторвала ему голову, два маленьких корешка только осталось :pom: . Гнездо большое, вай много. :cry:  :cry:  :cry:
И что делать теперь? С траурным маршем на помойку, или обрезать все вайи (вдруг очухается)? Может эпином его? Если да, то как?

Утешает меня только одно, что со временем гнездо почему-то поделилось на два, и второе от моих ручек шаловливых не пострадало.
Но размером оно поменьше и потощее. :(
Мои цветочки
http://foto.mail.ru/list/flower_alla/
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 159 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.