Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 9566
Hosts 1096
Visitors 4172
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Вариегатная любовь моя!

Вариегатная любовь моя!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Вариегатная любовь моя!, Вариегатные формы разных растений
 
Крассулка ( к сожалению, не знаю названия )
IMG_0134.jpg (31.52 КБ)
 
nata nam,
хорошо то как растюшкам! у нас зимой влажность падает почти до 20%, не то что цветам, самим дышать тяжело... Спасаемся искусственным увлажнением...
А насчет сансевьер - я знаю, что они ПЕРЕНОСЯТ сухой воздух (растут чуть не в пустыне). Думается, хуже от нормального не будет, при 65% точно все хорошо...
только переувлажнения земляного кома не любят, и не нравится им когда в серединку вода попадает (в центр розетки). А в остальном - очень благодарные и нетребовательные растюхи   :)  
 
Scorpio
Какой фикус кудрявенький. Это Ваш? А крассула выглядит, как искуственная (когда мои цветики трогать начинают и удивляются, что это все живое. Вот тогда я горжусь за себя).
А про адениум подробней можно? Чего любит? Как к комнатным условиям приспосабливается?
 
Цитата
Карика пишет:
хорошо то как растюшкам!
Да уж им точно неплохо. А мы все стены обрабатываем препаратами какими то, что бы плесень непошла. Да и топим из за этого, На улице зима а мы в шортиках по дому бегаем. Ну это так о насущном.
 
Nata nam,
Да, фикусик мой, только растет очень медленно. А крассулка в эту зиму много листиков растеряла. Адениум вообще без проблем, поливаю редко, не опрыскиваю, грунт, как для кактусов и суккулентов. Я 7 штук адениумов покупала у Михаила из Тюмени этой осенью, посылал по почте. Один должен был быть с красноватыми листиками, но видимо, солнца маловато, стоят на стеллаже примерно в метре от окна.  
 
А вот моя любимица. Жаль только сохнет :( .

http://b.foto.radikal.ru/0601/1f5d70637a0a.jpg
 
Цитата
griffon пишет:
А вот моя любимица. Жаль только сохнет  .
У нас это травка называется гелксина. Ее рекомендуют садить только к большим растениям и желательно к деревьям. А все остальное она забивает. Спасайте свою растюху от этой травы.
 
Цитата
Vladislava пишет:
а листы все же лезут зелеными? Почему, а?
Зеленые листья на пестролистном растении могут появиться не от недостатка света (это-то еще куда бы ни шло, света можно добавить), а как проявление ВИДОВЫХ признаков, это хуже, такие побеги способны подавлять пестролистные, и их, конечно, нужно безжалостно вырезать! :evil: :evil:  :evil:
Я так вырезала именно монстеру, она после этого прямо встрепенулась!
грэнни
 
Алойка variegate
Luda_casper .jpg (40.12 КБ)
 
Девочки а я драценку свою щелкнула
 
Цитата
Людмила пишет:
А вот ещё крассулу вериегатную нашла


Обожаю ;)
Моя любимица  
var-crassula.JPG (24.1 КБ)
 
Гелксина, с нежной светлой полосочкой по краям листочков  
gelksina.JPG (35.77 КБ)
 
Цитата
nata nam пишет:
Девочки а я драценку свою щелкнула

Ну тогда драцена деремская.

Luda_drasena.jpg (42.45 КБ)
 
Алюша,nata nam,

вы меня напугали  :huh:  :( . Я думала о том не мешает ли солейролия аспидистре, но решила, поскольку я так купила, профи, сажавшие это, знают лучше...
Теперь опять сомнения... Я так долго искала такую аспидистру, что потерять ее не хочется совсем :(



 
Цитата
Ксюбелла пишет:
А как сорт называется? У нее, что серединка серебрянная?  [FONT=Impact
Чесно говоря незнаю. Я ее купила за 1,5евро больную и облезлую. Если чесно сама только увидела, что из нее становится.
На первой странице где то показывала свою колумнею, кто то просил крупным планом. Пожалуйста.
 
И вот еще.  
 
Цитата
griffon пишет:
Я думала о том не мешает ли солейролия аспидистре, но решила, поскольку я так купила, профи, сажавшие это, знают лучше...
Чаще всего это сажается для придания растишкам товарного вида. И это совсем незначит, что это хорошо для растюх. У этой травы корневая очень тонкая но за короткое время заполняет весь горшок. Вашей растюхи наверное уже расти некуда. Вы сами посмотрите как хорошо траве и как плохо вашей любимице.
 
Не знаю, куда вставить, решила сюда :D Поздравьте меня, я его наконец нашла!Самшит :P  
фото.jpg (42.83 КБ)
 
Цитата
Ирина пишет:
Поздравьте меня, я его наконец нашла!Самшит  
Поздравляю с приобретением.
А вы его для дома купили?
У нас это уличное растение. Зимой ему холода захочется.
 
Для дома.Обычный растет уже.Холод на балконе получает. Да и не так уж ему и холодно надо
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.