Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17215
Hosts 1471
Visitors 5853
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Хвойные в квартире.

Хвойные в квартире.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Хвойные в квартире., Что делать если начинают желтеть и сохнуть?
 
 Спасибо, за информацию о грунте.
Прямых солнечных лучей нет, это вспышка фотокамеры, В этом помещении светло, но прямое солнце с другой стороны дома, где нет окон. Здесь все дома так построены.
Полив я так и делаю. Кипарис действительно Голдкрест. Спасибо еще раз. Займусь пересадкой. О корнях я и думала, но ждала подтверждения со стороны.
 
Елена! Не надо пересадки! Не время сейчас и не любят хвойные, когда лишний раз корни беспокоят. Просто аккуратненько выньте растение из горшка, постараясь не нарушать земляной ком, и посмотрите состояние корней. А при поливе просто учитывайте водоемкость вашего субстрата и исходя из этого поливайте. А пересадку со сменой грунта уже в марте сделаете.
 
Цитата
Jur пишет:
А пересадку со сменой грунта уже в марте сделаете.
Интересно  :thk: , а на Кипре - это сильно важно ? :huh:  :)
Елена, у вас там в течение года сезонность сильно выражена  :?:
Я, конечно, не количество осадков имею в виду, а границу между зимой и весной  :?:  Растения на переход от одного к другому - также бурно как у нас реагируют  :?:
 
 Вы правы. Это еще один вопрос.
Лето здесь 9 месяцев. Зима выглядит, как в России май. С ноября (конца) и до февраля (конца) погода приближенная к маю в СНГ. Только дожди кратковременные может раз 10 за весь период, а потом опять лето. Я садила виолу в марте, проросла и сгорела. Тоже с чернобрывцами, ромашками, гладиолусами, и т.д.. А вот хризантема поражает размерами и крепостью, зато цветки неправильной формы и быстро горят. Растет она в тени. Кипарисы в открытом грунте в глинистокаменистой почве под прямыми солнечными лучами достигают гигантских размеров. А мои в комфорте дома в грунте для драцен с правильным поливом -и вот как получается. Что делать -незнаю. Жду, когда в этом топике больше информации появится по поводу хвойных. Потом буду делать выводы.
 
Помогите! Купила picea nidiformis  очарована этой елкой. Подсыхают молодые побеги :o  
 
Цитата
Помогите! Купила picea nidiformis... Подсыхают молодые побеги
Посмотрите здесь, пожалуйста:
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=1&TID=13182&PAGEN_1=1
Чем можно помочь, не зная
1. в каких условиях содержится
2. в какой почве
3. режим полива
4 пересаживалась ли и давно ли
5. как давно в Ваших условиях
Но, первое, что можно скзать - это форум "Комнатные растения", а ель обыкновенная Нидиформис - не комнатное растение и возможно это вообще не в Ваших силах (возможностях) создать ей условия для благополучного долголетнего произрастания в квартире.
 
По моим наблюдениям, из хвойных в квартире лучше всего приживается араукария и криптомерия японская. Не требуют прохлады зимой,
просто растут себе и растут. Другие не завожу, просто смысла в этом не вижу - большинство в квартире мучиться будет, увы.
Изменено: OrchiD - 08.05.2015 22:03:40
 
Привезла с Туниса шишечки кипариса (думала, что это туя). Выросло вот что:
[IMG WIDTH=913 HEIGHT=960]http://s015.radikal.ru/i330/1711/dd/5ebfd8db34d3.jpg[/IMG]

Несмотря на то, что он маленький, он довольно крепенький и живучий. Уже его пересаживала, при этом полностью оголились корешки, но ничего, прижился на новом месте без капризов. Что с ним дальше делать, даже не знаю. Растение южное, в открытый грунт высаживать на погибель (живу в Подмосковье). Может кто-то уже экспериментировал с выращиванием кипариса дома? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Даже не знаю, чего дальше от него ожидать.
 
Мое мнение, растения умеренной зоны (ели, большинство видов сосен, пихт, туй, кипарисовиков) не подходят для выращивания в доме. Им нужна морозная зимовка.
В качестве комнатных хвойных лучше подходят гости из тропиков и субтропиков - араукарии, подокарпы
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.