Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69964
Hosts 3169
Visitors 17023
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / КЛЕРОДЕНДРУМ

КЛЕРОДЕНДРУМ

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 82 След.
RSS
КЛЕРОДЕНДРУМ, Клеродендрумоведы (или клеродендрумоводы)!
 
Неравномерный полив исключили?
 
Andrew Geser, спасибо завнимание!
Новые листики всегда лезут нормальной формы, когда они достигают 2/3 своего размера, сворачиваются.
Неравномерный полив, конечно, присутствовал потому, что думала причина в нём - поливала то с просушкой кома, то поддерживала землю влажной, единственное до потери тургора не доводила.
Плюс еще меняла землю - сейчас земля с песком, корой и немного кокогрунта - просыхает быстро.
Я долго склонялась к мнению, что это от количества света. У меня 5 этаж, южная сторона, живу в Украине. Но с приходом осени ничего не изменилось, хотя осень наступила в этом году быстро и солнечных дней было мало.  
 
Добрый вечер форумчанам! Решила вставить свои пять копеек...цветами занимаюсь года 3 и уже собрала хорошую коллекцию, в том числе и клеров...правда не все процвели. Хочу написать по уходу: Клеры стоят на востоке, поливаю по мере просыхания грунта, горшочки не большие(где то слышала что в больших не цветут), пользуюсь удобрениями бона форте жидкое, joy в таблетках. Периодически поливаю в горшок актарой. Теплый душ раз в месяц. Стригу постоянно. Вроде бы и весь уход...
 
Помогите, уже второе растение клеродендрума томпсона вар(с белой вар) гибнет-листья чернеют и не растет. обрабатывала фитоспорином нет эффекта
 
Я вот тоже приобретаю клеродендрум и думаю, где его содержать зимой. Как вы думаете, можно в общем коридоре многоэтажки? Там весь день горят люминесцентные лампы, я повешу полочку и на зиму поставлю горшок. И температура там плюсовая, но не такая как в квартире. Общая дверь в коридоре закрывается.
 
Цитата
irushka57 написал:
Я вот тоже приобретаю клеродендрум и думаю, где его содержать зимой. Как вы думаете, можно в общем коридоре многоэтажки? Там весь день горят люминесцентные лампы, я повешу полочку и на зиму поставлю горшок. И температура там плюсовая, но не такая как в квартире. Общая дверь в коридоре закрывается.
Я уже приобрела два вида клериков и тоже подумываю об общем коридоре на зиму. Там весьма прохладно (около +15), но лампы у нас не горят постоянно, зато окно юго-западное.
тел.8-916-158-04-пять-пять Татьяна. Куплю:
- Hoya imperialis (Red) и macgillivrayii
- альбуку спиральную (albuca spiralis)
-ситник нитевидный "spiralis" (juncus filiformis)
- Citrus reticulata KARLiK
 
Год читала форум. Только сейчас решила зарегистрироваться. У меня 4 клеродендрума. Томсон, угандийский, Филиппинец и уоллича. С последним никак не могу подружиться. Листья желтеют и опадают. Остальные цветут и радуют. Зимовки не устраиваю. Нет возможности. Но каждый год капитально стригу.  
IMG_3721.JPG (85.37 КБ)
IMG_3737.JPG (87.12 КБ)
IMG_3723.JPG (95.21 КБ)
IMG_3733.JPG (99.18 КБ)
Изменено: Анастасия - 23.07.2017 10:40:36
 
муc,
Разве это не гранат?
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
 
муc,
Всё бывает, выставляйте Вашего красавца😉😉😉
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
 
[IMG WIDTH=540 HEIGHT=960]http://s009.radikal.ru/i308/1709/5e/2eae5b41607a.jpg[/IMG]
Клеродендрум Специозум. Цветем.  
 
[IMG WIDTH=719 HEIGHT=960]http://s018.radikal.ru/i508/1709/65/1419bdff988c.jpg[/IMG]

Клеродендрум Паникулатум Старшайн.  
 
[IMG WIDTH=538 HEIGHT=960]http://s019.radikal.ru/i624/1709/2c/309e57de5abd.jpg[/IMG]
Клеродендрум Музыкальные  нотки.  
 
Добрый день! Назрел вопрос - как отличить вариегатный уоллич и вариегатный шмидт БЕЗ цветения просто по листьям? Я вот крутила-крутила их перед собой - один в один, может кто-нибудь заметил какие-то отличия одного от другого? Поделитесь)
 
Клеродендрум Шмидта.  Очень впечатлило цветение! Кисти шикарные.
[img]http://s02.radikal.ru/i175/1710/ed/a93c215fd349.jpg[/img]
[img]http://s019.radikal.ru/i620/1710/3f/34a2eaf2cb7b.jpg[/img]
 
Добрый день! Никто, к сожалению, не ответил, обращаюсь с тем же вопросом, но подкрепляю свои размышления фотографиями). Как же отличить на стадии черенка вариегатные клер уоллича и шмидта?
фото 2 - черенки вариегатного клера уоллича и шмидта, найдите, что называется, 10 отличий :D, если нашли, то скажите, кто из них кто.
фото 1 - это фото с тюменских заказов, растение значится как шмидт вариегатный, странно, что цветение больше похоже на уоллича :huh:
фото 3 - это фото посмотрите сами у Гармонии, не получается фото скопировать, значится как уоллич вариегатный и на фото у него яркая абсолютно БЕЛАЯ вариегатность

Вопросы:
1. По форуму ходит одно растение под двумя разными названиями и, соответственно, по ОЧЕНЬ разной цене? Если одно, то как оно все же называется?
2. У кого-нибудь цвел вариегатный уоллич или шмидт, чтобы посмотреть и хоть что-то понять
3. У меня черенки шмидта и уоллича или чего-то одного :( ?
4. У кого есть уоллич с белой вариегатностью, поделитесь фото
 
Изменено: Мира - 27.10.2017 13:44:31
 
Здравствуйте!
Кажется, это единственные растения, с которыми никак не могу подружиться! Клер г-жи Томпсон: было шикарное растение, которое растила с черенка, пылинки с него сдувала, так ждала цветения! А он взял и умер в один прекрасный день! С агротехникой все было нормально, т.к. я люблю каждому растению предоставить правильные условия для активного роста и шикарного цветения. Залив исключен, т.к. я крайне аккуратна с этим делом ) Просто стал желтить листья и потом взял и умер (засох очень стремительно).
Года два я о клерах не вспоминала, благо, растений у меня хватит на оранжерею, но "под шумок" сплавили мне клер угандийский ( По словам прежней хозяйки, цвел. Вроде, по виду растение цветшее. Опять какая-то непонятная история с желаниями этого товарища! На окне не понравилось, на другом окне - тоже, переместила под лампы - отсушил штук 5 листьев, которых и так в дефиците! Вроде пучочки новых листьев наметились, посмотрю ещё немного, если не исправится - того его...
"Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая, они цветут, сердца обогревая, как маленькие, тёплые костры." (К. Жане)
 
Мира, у меня цвел вариегатный клер. Уоллича (правда было 3-4 цветочка). Покупала его как вариегатный Шмидта. По цветам поняла, что это никакой не Шмидт, а клер. Уоллича. Вариегатность такая же как на ваших фото. Фото свое не сделала(
 
Здравствуйте Все любители и знатоки клеродендрумов! Возник срочный вопрос. Если сегодня обрезать и поставить на прохладное окно без батареи, то успеют клерчики обсыпаться и весной зацвести. Ведь холода впереди, могу и форточку приоткрыть. Клеры- томсона, блестящий и специозум. Всё было жалко сгубить, но теперь наделав дублей хочется рискнуть ради цветения. Стояли в теплоте, но без подсветки. Продолжают расти и только иногда кидали по старому листочку. Тему конечно начну читать с начала, но ответ хочется ухе сейчас. В инете напала на форум клероманов и руки чешутся, нет мочи. Но без Вашего совета не рискну. Заранее Спасибо Всем откликнувшимся.  :buket:  :buket:  :buket:
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Вопрос к обладателям клера шмидта, обычного зеленого, подскажите, цветочные кисти сразу коричнево-красные или сначала зеленые? У меня выдал цветочную кисть небольшой  клер шмидта, но почему-то кисточка короткая (на фото у всех я вижу кисти очень длинные),  и кисть зеленого цвета, может она потом краснеет? Переживаю не уоллич ли у меня?
 
Мира, не переживайте , кисть еще вырастет и потом потемнеет.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.