Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7682
Hosts 978
Visitors 3437
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Плумерия

Плумерия

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
RSS
Плумерия, как сформировать красавицу?
 
Наточила нож, приступила к обрезанию.
 
Обрезала, и решила кромсать дальше...
 
Каждый раз оттяпывая по паре сантиметров дшла вот до такого
 
Так как летом я обрезала черенок с живой и хорошей плюмки, и когда обрезала, обильно тек белый сок. А с этой ну ни капельки... Я решила её не подсушивать а сразу посадить.
Посадила на укоренение, жду когда листья расти начнут, пишут, что это признак образования корней.
Верю, потому как летний мой черенок, когда начал растить листья, при вытаскивании из перлита выглядел так
 
Посадила череночек с корнями уже в земельную смесь, теперь буду ждать цветения... :sml:  
 
А я на Фальконсе прикупила череночек - оказалось такое "бревно", как Ильич на субботнике таскал! :D Полметра наверное, может чуть меньше! Я её как раз решила пока не сажать до растущей луны, тем более, что у КУ написано, что её можно в таком виде какое-то время хранить. Да и горшок соответствующий надо искать, я-то всё-маленькое люблю, думала в рюмку одноразовую прозрачную посадить. Теперь буду искать прозрачное одноразовое ведро!  :D
netelen, буду ждать ваших результатов укоренения!
The Creator had a lot of remarkably good ideas when he put the world together, but making it understandable hadn't been one of them. (Terry Pratchett, "Mort")
 
Сестрица Алёнушка,
На Фальконсе красивых сортов черенки  :wub:
Так а мне кажется можно и не совсем в ведро поначалу, пусть освоит небольшой объем, а по весне в свежую землю.
И на луну я что то уже не смотрю. Больше ориентируюсь на свое настроение. Видимо если у меня есть настроение, то я им энергию хорошую отдаю. А бывало - надо срочно сажать, а нет у меня настроения, так и никакая луна не поможет...
 
Ой, девочки, они такие ЛОШАДИ вырастают!!!  :huh: Моя уже с меня ростом!  Что дальше будет!?! :o  
 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
Моя уже с меня ростом! Что дальше будет!?!
Может почеренковать ее?  ;)  
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
Елена77(Мск),
Эх, ничего себе... А цвели у Вас такие лошадки?
Чего мне ждать то с моими черенками? :oops:  
 
Lorik,Ларис я уже думала почеренковать её, даже с секатором подходила к ней, но останавливало меня то, что говорят её нужно резать там, где ством уже загрубел, стал серым. А это у неё в самом низу.  :str:  Желтая плюмка, та на много меньше розовой, да и ветвится сама начала. Она сейчас где-то 60см высотой, но розовая - вместе с горшком с меня ростом. Пришлось лесенкой её подпереть- ствол не выдерживает.  :jok:
Lorik, netelen,А сегодня я на ней что-то такое , похожее на бутоны увидела. ТТТ  :bis:  Вечером сфотографирую, покажу. Без мужа я её не достану, чтобы поподробнее рассмотреть.  :wub:

 
Цитата
Елена77(Мск) пишет:
А сегодня я на ней что-то такое , похожее на бутоны увидела.
Ой, жду!!!
И можно поподробнее, чем кормили, как светили?? :pray:  
 
Елена77(Мск),
ух ты...
ura1.gif (963 Б)
одна пятая людей всегда будет против - чтобы вы ни сказали
 
netelen,  я всех кормлю одинаково - гибискусы , плюмки и т.д. Кормила Кемирой люкс и "Растворином" 12-5-20.  ;)  Да, еще несколько раз подкормила Монфосфатом калия. Стоит под лампой ДНАЗ-250 на расстоянии 50см. Если еще вырастет, тогда будет уже пожариваться. Лампы греют здорово. Вот и все.  :rev:

Lorik, я даже боюсь сглазить. ТТТ  :oops:  Вечером с лупой буду смотреть и фотографировать.  :buket:
 
Вот, что я сегодня обнаружила  :huh:  
 
Поближе...  :oops:  
 
Мне кажется, что это бутоны!!! ТТТ  :bis:  
 
А вот моя красавица в полный рост.  :wub:  Скоро потолок прорубать к соседям будем :jok:  
 
Цитата
Зверь пишет:
Ты уверена, что под Рефлаксом они зацветут? Плюмы требовательны к солнцу. Даже более, чем пассифлоры те же.
Миш, я это сделала!!!!  :jok:  
 
Елена77(Мск),
Радуюсь всем сердцем :D
Правда, поздравляю. И ты, и плюмка - молодцы :buket:
А, и Рефлаксу тоже респект :D  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.