Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58890
Hosts 2696
Visitors 15067
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / * САРРАЦЕНИЯ

* САРРАЦЕНИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
* САРРАЦЕНИЯ, Уход
 
Цитата
Алевтина В. пишет:
И дохнут они после таких кормёжек...

Конечно дохнут, кувшинчики и в природе отмирают после переваривания мухи. Насколько я знаю после двух-трех мух, кувшинчику приходит конец.
И воду нужно доливать в кувшинчики обязательно!

В общем, ничего неправильного в этих советах я не увидела, кроме пластыря для укушенного хищниками пальца, но это написали смеху ради :-)
 
Цитата
Если придерживаться истины, то следовало бы, конечно, называть эти растения насекомоядными, а не хищными. Но миф о растениях-убийцах продолжает существовать. Сенсационные заявления о том, что эти растения питаются кусками свежего мяса, столь же лживы, сколь и глупы. Насекомоядные растения - отнюдь не монстры, жаждущие тёплой крови, которых придумали писатели-фантасты. Если в давние времена некоторые из растений принялись "поедать", а вернее "переваривать" насекомых, то исключительно для того, чтобы выжить во враждебной среде, где почва настолько бедная или настолько кислая, что корни не могли получать питательные вещества привычным путём.
Цитата из книги "Иллюстрированная энциклопедия комнатных растений", Москва, Эксмо, 2003. Перевод с французского.
 
Цитата
a-ka пишет:
a-ka
балдею от вашего аватара... :D  
 
Ха. ;) Мне тоже нравится ;)  Чем дальше - тем больше ;)  
 
Цитата
acentavra пишет:
я на садоводе видела непентес таких размеров    
гигант просто  старалась к нему не подходить близко  
ДАААААА-была такая картина чехская"Адела еще не ужинала".Увидела на екране Асентавра там такое расстенийце по имени Адела люди жрало(ето была комедия!)
 
Я держу насекомоядных. 2 саррацении, 2 росянки , жирянка, мухоловку, непентес. Мухоловку купила второй раз, потому что дохнет, зараза. Все остальные звери живы-здоровы, мошек ловят своих же, которые заводятся в их заболоченном субстрате. Всех без опаски можно кормить минеральным удобрением - жиреют. Непентес кормить пока боюсь, вдруг кувшины перестанеть давать? А курица и прочие продукты просто гниют или засыхают в листьях-ловушках, если гниют (у непентеса, напимер) то начинают вонять, а это нехорошо.  
 
...Ева,

А правда, что нельзя подкармливать насекомоядных удобрениями? Говорят, что если их подкармливать, кувшинчики тоже не растут  :huh:

А если нельзя кормить снизу, и кувшинчики не кормить, то что же он кушать будет??
 
Расскажите, пожалуйста, как ухаживать за этим чудом.
Нужно ли заливать в кувшинчики воду, нужно ли её кормить насекомыми?
 
Сарацения любит влажность и опрыскивания, в кувшиинчики воду я не заливаю, но опрыскиваю, она не переносит высыхания земли, она должна быть всегда влажной. За несколько месяцев я один раз ей в кувшинчик кинула комара, хотя стоит она около открытого окна, может какие насекомые к ней и залетали.
[img]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_419nr.jpg[/img][img]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_420nr.jpg[/img]
растете медленно, между этими фотками разница в несколько месяцев
[img]http://iplants.ru/modules/pict/images/le3163_445nr.jpg[/img]
 
Сегодня купила взрослый непентес с большими кувшинками(доска уговорила).
Потом прочитала,что в домашних условиях он не выживает-ему нужна повышенная влажность.
Поделитесь опытом выращивания.И надо ли его кормить- мух в кувшинки подкидывать :)  
Люблю все,что растет:-)
Кроме лишнего веса:-)
 
"Кормить" мухами его никакой нужды нет- достаточно подкармливать минеральными удобрениями как все эпифиты (например орхидеи).
Помирать в светлом месте, на умеренном поливе -не будет, а вот новых кувшинов не будет тоже...очень для их роста нужен влажный воздух.
..а для комнатной оранжерейки непентес великоват.

ПС..можно попробовать на поддоне с влажным сфагнумом (или керамзитом)- чуть полегче в уходе станет.
 
А бывают непентесы поминиатюрнее?В магазинах продаются иногда крошечные,сантиметров 12 в диаметре,уже с кувшинами...Или из них потом монстры вырастут?И еще,можно ли обрезками-черенкованиями -посадками удержать их в рамках?Например переукоренять голову?Ну очень он мне нравится,но отводить ему весь флорариум не хочется :thk:  
 
Не бывают..
Ретардантами их по всей видимости обрабатывают..или молодые растения.
Вырастут монстры, а как же :)
Не получится- черенкуется долго и неинтересно, а под обрезкой- страшный.
Заведите саррацению или дарлингтонию- они чуть покомпактней.
..а еще лучше- дрозера или дионея...совсем небольшие.
 
Цитата
юлия невская пишет:
дрозера-чё это такое?
Росянка. Дрозера - это латинское название.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
..о!
Разовью тему: -на сайте ..., кто-то предлагал некую жирянку Pinguicula..
..курочка по зернышку- голому рубашка ;)
ПС..как аквариумное растение довольно несложно Urticularia vulgaris- ее можно собрать в природных водоемах.
 
Цитата
юлия невская пишет:
Народ!Кто хочет хышников??
Я!!! :D
Было у меня хозяйство... непентес, дарлингтония, саррацения, дионея. Почему было? Да потому, что когда пришлось на неделю уехать, умоляющий вопль об опрыскиваниях и увлажнителе был проигнорирован... :mad:  Теперь есть только непентес :(
Цитата
юлия невская пишет:
Дарлингтония ... чё это такое?
Ну, примерно вот :oops:  
 
Цитата
юлия невская пишет:
саррацения-мечта
...и цветет так... очаровательно... и запах на всю квартиру сладкий-сладкий :)  
P1031358.jpg (35 КБ)
 
Цветуй кракозябистый весь такой.... :D  
P1031344.jpg (27.59 КБ)
 
Цитата
Надюшок пишет:
Цветуй кракозябистый весь такой....
С отличным результатом :4u:

юлия невская, тоже "хишник"...только пассивный- чего само прилипло к листу, то на "корм" и идет :)
..Пузырчатка Urticularia, избегает солоноватоводных водоемов.
Можно поискать ее в озерах с пресной водой- само растение как "мочалка" (под водой), а цветы- похожи на цветки льнянки.
 
Ёшка, нужна! Она по циклопам-инфузориям специализируется...даже толком непонятно- будет ли она опасной для личинки аквариумных рыб :)
..только на зиму будет пытаться ложиться спать- отмирать, образовывая зимующие почки.
(..Михаил должен хорошо быть с нею знакомым :D )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.