Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64729
Hosts 3745
Visitors 15427
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Пахистахис

Пахистахис

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пахистахис, Уход. цветение, проблемы
 
Ничего не выкидывайте.Он скорее всего укореняется(а хоть 1 корень был живой или все сухие?) Главное не залить чтоб не сгнил, и поставьте под банку или в пакет, и посадите в пластиковый стакан чтоб видеть процесс . А 2 недели не срок, потому-что сейчас осень, вот увидите проснуться спящие почки, это растение очень быстро растёт :) а цветёт уууу красота. Вам удачи и терпение, напишите как пойдут дела :4u:
 
eva19,
А как Вы щитовку победили?
 
Оооо я с ней впервые столкнулась, а так как ненавижу всех букашек, которые ещё и жрут мои цветы, то я облазила форумы где активно обсуждались такие проблемы. Ну не буду вдоваться в подробности, я её пролила Актарой(пакетик 4гр,расчитан на 40 литров), ну так вот на форуме одна девушка писала, что Актару надо увеличивать в 5 раз, я не стала считать и эту пачку развела на 3 литра(ну думаю растение и так больное будь что будет). Полила очень хорошо его, сверху попшикала, поставила под пакет в ванной на сутки, через 7 дней повторила, только уже 1/2пакетика развела на 3 литра, опять полила попшикала и уже не накрывала, так что после таких доз хватило и первого раза, а вторую обработку, я просто для успокоения души провела. Да и ещё перед обработкой я сначало снила всёх мамочек крупных. Ну вот теперь стоит мой красавец немного побросался листьями, сейчас наращивает кучу побегов. Вот так я её и победила :D
 
eva19,
Спасибо большое :4u:  А то я слышала разные мнения, что с ней легко справитьтся и что невозможно. Теперь буду вооружена :D
 
eva19,
:jok: Вы молодец. Чем палить из пистолета, лучше шарахнуть из установки град. Последую вашему примеру.Поливала по инструкции уже 2 раза, но все равно цветы не выглядят здоровыми. Купила сегодня биномокулярные очки :thk: правильно назвала:thk: и ахнула -листья покрыты белым налетом, значит клещ жив :obm: Завтра начну атаку, спасибо за опыт.
А на черенке пахистахиса проклюнулись два побега. Я его сразу поставила под бутылку и посадила в пласт.стаканчик( я все сажаю чтобы видно было укоренение). Вовремя спросила. Спасибо :buket:
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:
и ахнула -листья покрыты белым налетом, значит клещ жив Завтра начну атаку, спасибо за опыт.


Подожите, клещ не оставляет белый налёт(это скорее всего какой-то грибок).А клещ делает мелкие дырочки как после иголки и его видно если разглядеть нижнюю сторону листа на солнце, коричневые точки начинают бегать. А если вы что-то напутали и увас действительно он, тогда разведите Фитоверм 1 ампулу на 0,5л. и добавьте либо зелёное мыло, оно продаётся в цветочных магазинах, либо Фери, это для липучести препарата. Я раньше разводила по инструкции не помогало, а тут кума так обработала свои цветы больные клещём и такая довольная до сих пор нет. Вот и я сегодня тоже так развила :D и обработала Кротончик, чуть расслабилась и опять пару клещиков появилось,теперь и им кирдык пришёл :draz: А актара как раз от щитовок и  ложнощитовок. Так что вооружайтесь и попрощайтесь с букашками:bue: .Удачи
 
у моего пахистахиса опадают листья,не могу обрезать,т.к.на концах еще цветы.что делать?он вообще какой-то листопадный очень!и стоят потом палки голые!
 
что лучше любит пахистахис?не могу определить,вроде все делаю правильно и полив и свет и подкормки... :o
 
Цитата
nsubbot пишет:
А на черенке пахистахиса проклюнулись два побега
:4u: А я рано радовалась. На моей палочке проклюнулись ростки 2 мм, а потом все таки засохли. Достала из земли а корни черные как были так и остались. Вывод- нельзя меняться не глядя
Надежда, Тула
 
а сколько раз в год он цветёт? и как и чем вы его подкармливаете?  Я сейчас никого не кормлю вообще, до марта, а там соответствующей агриколой. Он у меня появился поздней осенью, вроде бы аккуратненький пока, компактный...
 
Добрый день!
Никто не знает, какой грунт любит пахистахис, слабокислый или слабощелочной?
Он у меня растет, цветет, но хлорозит, аж смотреть страшно, и ферровит не помогает... Надо грунт менять, а на какой, не могу нигде найти.

Заранее спасибо!
 
Никто мне не отвечает, буду общаться сама с собой, может, кому пригодится.
17 вечером поставила пахистахис на стеллаж под фитолампу, лампа там одна, и мне казалось, что там темно, 20 увидела, что на 2-х верхних листах, самых молодых, хлороз пропал, правда, листья все равно слишком светлые, в выходные полью хелатом железа, буду наблюдать дальше.
 
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=341&GID=56
 
Не получается у меня подружиться с этим цветком. Только начинает зелень набирать - и сразу лысеет, сбрасывает листья...
Если посмотреть на эти фото - я его все же заливаю, или засушила в какой-то момент?

[IMG]http://s61.radikal.ru/i174/1206/50/31d49af14799t.jpg[/IMG]

[IMG]http://s018.radikal.ru/i525/1206/61/29cd168c1b65t.jpg[/IMG]

И пересадила его в меньший горшок, чем был. Подходит по размеру?
 
Цитата
Лексевна пишет:
Если посмотреть на эти фото - я его все же заливаю, или засушила в какой-то момент?
И то, и другое, по очереди.

Цитата
Лексевна пишет:
Подходит по размеру?
Нужно ещё вдвое меньше, хотя бы.
 
Andrew Geser
Спасибо, что ответили!

Только неловкими ручонками вечером этого же дня я сломала длинный побег. Посадила его в 200 гр. стаканчик, поставила под пакет. Или надо полить корневином или эпином для верности?

Цитата
Andrew Geser пишет:
Нужно ещё вдвое меньше, хотя бы.
У него корни размашистые, толстые и длинные были, в более мелкий горшок они не поместятся, если только их обрезать. Наверное, не стоит?

Сейчас поддерживать каждодневным опрыскиванием поверхности земли?
 
Попробуйте  ещё побрызгать  HB - 101  ( 3  капли  на  1  литр)
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
 
Бугена
Цитата
Бугена пишет:
Попробуйтеещё побрызгатьHB - 101( 3каплина1литр)

простите, что такое НВ?
 
Подскажите мне пж. мож кто сталкивался с такой проблемой. я не могу укоренить отрезаные веточки у пахистахиса. как мне это сделать? поставила в воду их а они все высохли(((
 
у меня жёлтый пахистахис несколько лет живёт и каждый год радует цветением. только любит он не то совсем, что пишут в инете. стоит исключительно на ю-в 1ого этажа - это значит солнце до 12.00 потом рассеянный свет и умеренная температура, плюс  обрызгиваю .на южном балконе скручивает листья в трубочку и не цветёт-признак недовольства (эту особенность  я заметила у многих акантовых).подкормками редко балую, когда вспомню. весной один раз режу почти на 2\3 и дальше прищипка -чем больше нащипаешь, тем больше  цветов будет. на ю-в цветёт с июля, а на балконе с сентября, когда более прохладно становится. укореняю просто в воде,в тени , в прохл. месте.за неделю даёт корни.вот мы прошл. летом-осенью, композиция с бегонией
красный пахистахис ( порфирокорма ) менее активный в росте, и совсем не капризный, и любит тоже только ю-в окна.он роцвёл уже в июле-июне,не успела заснять.это фото прошлого года. укореняется тоже легко в воде
IMG_0006.jpg (80.43 КБ)
1 020.jpg (32.88 КБ)
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.