Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 983
Hosts 76
Visitors 86
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Кодиеум, кротон

Кодиеум, кротон

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 65 След.
RSS
Кодиеум, кротон, и всё о нём...
 
Ну да - в квартире :) И не один раз. А потооом уже прочитала что он оооочень токсичный :oops: Ну пока отричательного момента не заметила :)
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
Janna Ali пишет:
при всём моём старании в ней полная протравка реальна только в масштабах полного ремонта
Жанна, не преувеличивай ;) всю квартиру травить не надо, ну не будет клещ откладывать свои яйца на расстоянии нескольких метров от кормушки (цветов), поэтому достаточно обработать то, что в непосредственной близости от его меню :) за Актеллик забудь, читала, что он поражает внутренние органы человека :huh:
Наташа
 
Цитата
Janna Ali пишет:
а повторную обработку ж всё равно надо проводить через 2 недели ( а то вдруХ понавылупляюццо!
а почему через две недели? обычно через неделю повторную делают, а если температура выше +25, то кратность протравок рекомендуют до 5-ти дней сокращать, клещ тогда активней и быстрей вылупляется
Наташа
 
Цитата
snowflake пишет:
не будет клещ откладывать свои яйца на расстоянии нескольких метров от кормушки (цветов), поэтому достаточно обработать то, что в непосредственной близости от его меню
да вся квартира узкая, поэтому от меню ( которое везде, кроме кухни и коридора)нет нескольких метров) а на балконе стоит свекровин стульчик, на которм сложенный ковёр :obm: и несколько подушек. подушки-то постирала, а ковёр тока побрызгала... пядом с кроватями цветы. с книгами...с креслами и др мягкой мебелью..мне он везде уже мерещится.
Цитата
snowflake пишет:
обычно через неделю повторную делают, а если температура выше +25, то кратность протравок рекомендуют до 5-ти дней сокращать, клещ тогда активней и быстрей вылупляется
:huh: обычно про 2 везде читала... учту... сейчас не выше +25, правда, но если потеплеет, рвану пораньше...
 
А у меня кротон проДУШЕННый с перепугу зацвел :D  :obm:
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Janna Ali,
А чо бугам горячий душ - они ж деревоо :D  Ни чо - моим нравится :)  У азальки тож цветы нежные - НО после горячего душа цветут как подорванные. Да ТАААКИМИ красками :oops:  :!:  Бугу купала, но пока без цветочков - она у меня недавно ;)
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
Цитата
motyaKz пишет:
А у меня кротон проДУШЕННый с перепугу зацвел    
а покаааааазаааать?
 
Цитата
motyaKz пишет:
Бугу купала, но пока без цветочков - она у меня недавно
а, ну без цветочкофф конечно без проблем ;)

у меня вот мысля по поводу исчезновения лучшего сайта по определению сортов кротона - почеу бы нам не сделать и каталог сортов кротона??? марантовые и фикусф есть, а кротон чо, рыжий что ли???? :?:  :P  :D
 
а наберутся?
 
Цитата
Janna Ali пишет:
почеу бы нам не сделать и каталог сортов кротона?
Цитата
Andrew Geser пишет:
а наберутся?
Набраться-то им не проблема, их типа море, только молочай он, здесь вроде, права у него птичьи...[img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif[/img]
 
Цитата
Войтешка пишет:
только молочай он, здесь вроде, права у него птичьи...
почему птичьи? он же не суккулент :thk:
 
в общем, "все в сад!"
 
Цитата
Janna Ali пишет:
да вся квартира узкая, поэтому от меню ( которое везде, кроме кухни и коридора)нет нескольких метров)
ну тогда постарайся посмотреть на это с позитивной точки зрения...когда бы ты еще себя заставила провести генеральную уборку в квартире :)
Цитата
Janna Ali пишет:
обычно про 2 везде читала.
почитай здесь о сроках, очень хорошо написано http://www.senpolia.ru/info/pests/web-ticks/  ...все зависит от температуры, чем выше температ-ра тем меньше перерыв между обработками
Изменено: snowflake - 25.01.2010 19:57:17
Наташа
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
а наберутся?
думаю, да. я уже видела сортов 20. у меня 5 ( 2 остались безымянными)
 
Цитата
snowflake пишет:
.когда бы ты еще себя заставила провести генеральную уборку в квартире
та я и так к этому пристроила всё, но книги обливать травилкой не стану точно. как и матрасы... :(  :str:
Цитата
snowflake пишет:
почитай здесь о сроках, очень хорошо написано
:4u: пасиб! у нас похолодало пока...
 
Вот отличный блог про кротоны, много фоток, в том числе и с названиями сортов, толковые советы. Я после его просмотра в прошлом году чуть в кротономанию не сорвалась  :) но обошлось.
Спасибо большое его создательнице :buket: за проделанную работу!
Кротоны
Можно ссылку и в тему про сорта поместить...
Изменено: Juluka* - 26.01.2010 02:30:31
 
Juluka*, спасиииб!!! :4u: я не то, что бы кротономанка ( этому активно мешает клещ), но 7 сортов у меня уже имеется.. правда, пеньки по большей части... :cry:
 
Волна,
Фотик допотопный -мыльница :D . Но сфотала. Как сделаю фотки - выложу. (Если получится)
Janna Ali,
А мне пофиг когда буги купать - я их потом кады зацветут искупаю. Погляжу чо получится :huh:  ;)  К стати тут про фуфанон писали что типа им можно травить. Так вот по инфе о химикатах он ровно настольже токсичен как и актелик :huh:
Инфа на http://www.dimetris.com.ua
Бойся своих желаний - иногда они сбываются

ххххх

Кто-то считает меня стервой,кто-то ангелом...В любом случае я оправдаю их ожидания...
 
motyaKz, это главная страница, кое-что интересное я там, правда, уже нашла, но о сравнении - не-а...нашла хвалы актеллику по продуктивности убиения клеща...но проблема для внутри помещения в том, что  его пары очень ядовиты... хотя за весь день я и фуфаноном надышалась так, что кружилась голова и не в порядке ( побаливает) желудок эти дни, после травки. но запаха не было... правда, засыпая в обработанной квартире я задумалась - а проснусь ли? ;)
 
Здравствуйте!
У меня большая проблема с кротоном. Посмотрите, пожалуйста и подскажите, что можно сделать. Он у меня с сентября, подарили. За это время он не вырос. А теперь еще и начал вять.  :cry: И еще, на фото не видно, но верхушка стебля тоже умирает...
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/lennskaya/833/i-835.jpg[/IMG]
[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/lennskaya/833/i-834.jpg[/IMG]
Изменено: umko - 27.01.2010 14:02:13
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.