Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49806
Hosts 2564
Visitors 12093
62
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы), И опять, и снова...
 
Лори Лен, попытка не пытка.  :) Расскажите потом, что получилось.  
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
обязательно.
скажите, что ей сейчас важнее - свет или влажность? Кусты крупные, пакет по размеру не сильно прозрачный и не очень удобно надевать, могу подумать про тепличку из двух крышек от торта.  
 
Лори Лен,думаю что не стоит ее "парить" в пакете. Есть зеленые побеги - значит выживет.
 
Unreal,эти зелёные побеги снизу мало живучие и ни о чём не говорят. Тепличка всегда хорошо для азалии, особенно, когда она в таком состояниии.
Лори Лен, свет сейчас не очень важен, важна влажность. Найдите какую-нибудь плёнку.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
огромное спасибо за советы! мой последний отчет: сегодня оккупировала цветами ванну, периодически набирая в нее горячую воду. Удивили и порадовали домашние - тоже пошли на жертвы для спасения засыхающих)) Если б купила нормальный цветок - получила бы порцию ворчания)
муж пожертвовал контейнер для теплички, по размеру чуть маловато, чтоб закрыть родной крышкой, но прекрасно подошла решетка от холодильника. сверху закрою пищевой пленкой, или найду целлофан от букетов. завтра меня не будет рядом, но к вечеру больничный бокс будет оборудован, и место около северного окна, т.е. свет какой-никакой будет. Ком влажный, не собиралась поливать, но раздобыв циркон, чуточку капнула воды. Дальше - только время и их настрой на выживание.
DSCF5342.JPG (53.55 КБ)
DSCF5344.JPG (81.91 КБ)
DSCF5345.JPG (80.77 КБ)
 
Лори Лен, вы хоть цветы уберите, они итак на последнем издыхании , еще на цветение силы тратят
 
уберу, но пока я могу ориентироваться только по цветам, листьев практически нет. они для меня сейчас барометр состояния. не ветки же ломать на проверку сухости. если послезавтра буду видеть какое-то улучшение. уже сейчас цвет чешуек немного изменился, а цветы они и сам скидывают. сутки еще не срок.  
 
С этой целью пару цветочков можно оставить, мне тоже нравиться когда азалии цветут- сразу понятно когда их поливать надо -цветки быстрее листиков тургор теряют
 
конечно, согласна. просто не хочу этот процесс проделывать второпях. Как уже писала. это получилась спонтанная покупка, а кроме цветов есть жизненные реалии. Сейчас я сделала максимум из своих возможностей. А удаление цветков для меня несколько медитативный процесс, азалий у меня не было лет пять-шесть, не помню, знакомиться надо заново.  опять же - очки, свет, чтоб не дергали, и т.п. и поговорить с объектом) Перед некоторыми делами мне иногда нужно остановиться.  
 
Цитата
Лори Лен написал:
и поговорить с объектом)  
;) у меня тоже бывает- уговариваю некоторых не помирать  :pray:
 
Лори Лен, да, цветы однозначно надо убрать. Кстати, не посоветовала, а надо бы, проверить ветки на слом (срез).
Срежьте протёртым спиртом сектором ветки и проверьте их цвет внутри. Если срез чёрный или коричневый, то заморачиваться бесполезно.
Если срез зелёный, то можно повозиться.
А фото замечательно интересные)))
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
peressa,на больном растении не может быть столько бутонов.  
 
да-да, я их уберу в основном, но послезавтра, пока просто некогда и посмотрю заодно, кто сам отвалится. А процесс показалось интересным зафотать, обычно снимаю только результат (или не снимаю)) Но именно эта тема подвигла на картинки, причем с любым результатом. Мне ваши прошлые разговоры с картинками были полезны.
А после философского подхода к проблеме дна и дверцы ;) объекты сидят "за решёткой в свет(теп)лице сырой.
и срезы сделала с самых проблемных на вид веток - зелёненькие. Хотя про ветки мне было сразу понятно, что еще не сухие, на ощупь, когда пальцами пытаешься согнуть на слом, есть в них гибкость еще.
а на черенки нужно ставить с листьями? или лишь бы живая ветка? Настригу ведь чего-нить.
собственно, из-за чего ввязалась, захотелось собственных укоренённых черенков, тогда точно буду знать - что там в горшке насыпано, эта губка со временем все равно аукнется не в лучшую сторону
DSCF5348.JPG (54.86 КБ)
DSCF5356.JPG (45.63 КБ)
 
На черенки веточки с листьями должны быть, они же питание через листья получают
 
Цитата
D0lcevita написал:
питание через листья получают
ну, не всегда, иногда листья - лишний груз, как и цветы. Ветки по весне ставишь в воду голые, потом они листья и корни выдают. И с гераний, к примеру, я лишние листья обрываю, но как индикатор листья незаменимы
 
Попробуйте, будете первопроходцем, а вдруг получится, тем более голых веток у вас достаточно
 
Помогите получить больше информации в укоренении моих растишек от белой голандки
 
Малявка, прочитайте тему, она пока не очень большая, всего-то 74 страницы.  :D  Тут всё есть и уже обсуждалось. Будут конкретные вопросы, потом уточним.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
peressa, Да я уже прочитала и хочу загрузить свое фото но пишет что слишком большое
 
Лори Лен,как там ваши азалии?
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.