Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17240
Hosts 1491
Visitors 7459
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы), И опять, и снова...
 
bisser,да, новокупленные азалии очень быстро высыхают. Один раз можно было погрузить в таз с водой с добавлением циркона (1-2 капли) Постоит полчаса, вынуть, дать стечь воде и на прежнее место. А потом долго не поливать. Я ориентируюсь по весу горшка, так как верхе грунта может быть сухой, а внутри мокро.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Привет :4u:
В июле на Rhododendronе indicum (L) Sweet f. hort обнаружила после цветения семенные коробочки, а вот уже в декабре - открытые, даже побоялась что всё высыпалось из них, но нет... ура!!! осталось. Скоро буду сеять  :D

 

 

Изменено: Чаралика - 11.12.2016 14:33:20
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, круто, может новый сорт получится :)
вы как то специально опыляли чтобы семена завязались?
 
Цитата
D0lcevita написал:
Чаралика , круто, может новый сорт получится  
вы как то специально опыляли чтобы семена завязались?
Я не опыляла, вообще не ожидала никаких семенных коробочек. Сколько у меня азалий, ни разу-ни кто семян не давал. Этому растению 3 года, цвела она у меня в этом году первый раз и сразу семена дала. На уличных азалиях-рододендронах тоже ни разу не было такого.
Чего-то не подумала что может получится что-то отличающееся от родителя, полагала что то же самое и получится :thk:, а ведь действительно, неизвестно кем опылилась, стояла в куче других азалий.  (хотя нет, она цвела после того как все отцвели.) И сейчас стоит растит почки цветочные, хотя остальные уже начинают цвести.
Кстати, эта та азалька, которая похожа на вашу бонсайку. Как она у вас?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Жива и это главное, я ее перевалила в горшочек чуть больше, грунт там вообще не понять что, как камень и на торф не похож, надо как-то постепенно от него избавиться, секторами что-ли вырезать по -немногу
 
Она теперь в горшке растёт? Вы черенок поставьте на всякий случай. Сорт мне нравится, очень маленькие листики.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Нет не горшок , не удачно выразилась , скорее плошка
 
Цветут азалии.



- 27.12.16
Изменено: Чаралика - 27.12.2016 14:30:33
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Они же по отдельности.

   


     


     


   


     


Изменено: Чаралика - 18.12.2016 22:25:03
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Красотища!!!!! мои тоже цветут, но не так обильно
 
Чаралика, скажите пож., как Ваши азалии цветут? "Залпово", т.е. сначала стоят-выстаивают с бутонами и потом распускаются сразу; или же по мере того как бутончик подрастает, он зацветает, без долгого ожидания?
 
Цитата
Цимес написал:
 Чаралика , скажите пож., как Ваши азалии цветут? "Залпово", т.е. сначала стоят-выстаивают с бутонами и потом распускаются сразу; или же по мере того как бутончик подрастает, он зацветает, без долгого ожидания?
Бутоны не выстаивают, как подрастут, так и открываются, других не ждут.  Просто основная масса бутонов одного возраста, хотя есть и отстающие.
Вот оцените, поснимала сегодня в полный рост, как считать такое цветение "залпово" или нет?
Например "Киевский вальс". У него нижняя ветка отстаёт.



Белая. Та же история, часть бутончиков отстала, но откроется на днях, надеюсь первые их дождутся.



Красная. (Кстати, её высаживала на лето в грунт, осенью опять поместила в горшок).

Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, попробую объяснить, что имела ввиду. У меня живут 2 азалии: типа Акварель, и типа Кассандра.
Акварель радует прямо с момента покупки, т.е. почти год, непрерывно цветет. Она наращивает бутончик и открывает его как-то поступательно. Видно, что там ещё есть один бутончик в стадии готовности. От маленького бутончика до зацветания проходит примерно 10-14 дней. Хотя прирост у неё очень маленький.
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=300]http://irk-florist.ru/MGalleryItem.php?id=45076[/IMG]
И Кассандра (?) потому что цветения за целый год я не видела, только сухой цветок при покупке. Зато она ломанулась летом в рост, по 10 см. побеги нарастила, и бутонов заложила массу. И теперь сидит - своими бутонами любуется. Вот это поведение имелось ввиду под "залпово".
[IMG WIDTH=400 HEIGHT=300]http://irk-florist.ru/MGalleryItem.php?id=45077[/IMG]
Правда по бутонам видно, что через недельки две начнут раскрываться, но мне это не нравится. Целый год с ней возиться, чтобы потом недели две полюбоваться  :mad: . Пока дожидаюсь её цветения, уже ветку обломила. Этак и смотреть-то не на что будет.
А как долго "вынашивают" бутоны Ваши азалии?
Ваши азалии у меня всегда вызывают трепет своей безупречностью. Чистейшая классика простых форм, аристократизм.
Изменено: Цимес - 23.12.2016 23:23:45
 
Чаралика, как на Ваш взгляд, "летование" в ОГ на лососево-красную повлияло в лучшую сторону? Прирост большой дала? И сразу второй вопрос: корни сильно разрослись? При обратной пересадке не повредились?
Изменено: Цимес - 23.12.2016 23:21:23
 
Цитата
Цимес написал:
Зато она ломанулась летом в рост, по 10 см. побеги нарастила, и бутонов заложила массу.
У меня как раз так. И я наоборот люблю именно такое цветение и готова ждать год. :ruk: Мне кажется это правильно, так "залпово" цветут азалии в Ботаническом саду. Я расстраиваюсь, когда внеурочно открываются еденичные цветочки.
Цитата
Цимес написал:
 Чаралика , как на Ваш взгляд, "летование" в ОГ на лососево-красную повлияло в лучшую сторону? Прирост большой дала? И сразу второй вопрос: корни сильно разрослись? При обратной пересадке не повредились?
Пока не знаю какой сделать вывод. Наверное надо это проделать не один год.
Я не только эту азалию высаживала в грунт. Ещё одну-белую, но не ту, которую я показывала ранее. Кстати, у меня они в двойном экземпляре (иначе я не стала бы делать такие эксперементы), так что было с чем сравнить. Так вот лососево- красная, та что была в грунте, зацвела чуть раньше и более обильно, чем та, которая оставалась в горшке, прирост у обоих хороший (не поняла почему горшечный вариант не на всех новых веточках дал бутоны), а белая- зацветает сейчас и опять же чуть раньше той, которая оставалась в горшке, но по количеству бутонов я вижу что цветение у обеих будет хорошее, обе обросли хорошо. Корни мне конечно пришлось обрезать по размеру горшка (посадила я их обратно в те же горшки), но не очень много,  много я побоялась бы резать, лучше бы их воткнула в горшки побольше.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика,

Красота у Вас!

Меня очень в этом году порадовала фиолетовая азалия, правда получилась "растрепой".
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/199051/179254060.f/0_13f837_5deb6732_orig.jpg[/img]
 
Kiska (Msk), чудесная! А я так и отказалась от азалий именно потому, что они редко у меня цветут. Теперь вот подсела на фиалки.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Цитата
peressa написал:
они редко цветут

Ну в общем да, 2 раза в год...
 
Подскажите, пожалуйста, среди этого мусора есть семена рододенрона?

Скрытый текст
 
Это скорее семена лагерстремии , алиэкспресс? ;)  попробуйте посадить , она тоже неплохо цветет
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.