Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3111
Hosts 685
Visitors 986
99
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы), И опять, и снова...
 
fytkt20.72, какие у Вас кустики счастливые, просто прелесть  :wub: .
По цветению даже не знаю, что сказать. Может она решила весны ждать? А Кнут Эрвин более ранний сорт, поэтому и распускается уже?
Моя очередная загнулась  :bue: , пойду после праздников за новой, только корни больше трогать не буду!
 
Цитата
fytkt20.72 пишет:
Как помочь ей зацвести, хочууу цветочков.
Думаю она из без помощи зацветёт. На второй фотке, слева, уже выдвигаются бутоны. Ничего не меняйте. У меня розовая азалия тоже надолго растягивает этот процесс, по-моему это нормально, я терпеливо жду.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Таня 931, спасибо! Кнут Эрвин у меня цветет 2 раза в год: всегда зимой и летом. Илона дама немного покапризнее, прошлой зимой не цвела, а потом порадовала цветением с марта по сентябрь. Сейчас тоже бутоны выпустила, жду, когда раскроет. Остальные азальки недавно куплены, пытаюсь наладить с ними дружбу. Очеь помогает сайт  http://peressa.jimdo.com и форум, конечно же.
 
Чаралика, я тоже увидела розовые кончики у бутонов, но уж очень медленно идет процесс, другие азалии успевают вырастить бутоны, отцвести, а эта какая-то долгоиграющая
 
fytkt20.72, не переживайте, распустится! Замечательные у Вас азальки! Думаю, им у Вас хорошо.
Немного терпения, и всё случится!
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
peressa, спасибо за комплименты моим любимицам. Как зацветет - обязательно покажу.
 
Цитата
fytkt20.72 пишет: порадовала цветением с марта по сентябрь.

Ну воооот, значит поздний сорт. Нет повода для беспокойства ;)
 
Вчера ездила в магазин и увидела там ее - штамбовую красную азалию, состояние у нее, конечно оставляет желать лучшего. Хотела дотерпеть с пересадкой до весны, но сидит бедняга в такой бяке (торф я думаю), сверху твердая сухая корка, она даже не размачивается,  а внутри болотце. Понимаю, что до весны оставлять ее в этом грунте опасно, не приспособлюсь я  поливу, поэтому на свой страх и риск решила все-таки пересадить.Все цветы и бутоны перед этим обрезала. Когда достала из горшка, корни были все темно-коричневые, пришлось срезать ком снизу и снимать корку сверху около 2 см, сделала продольные разрезы. Горшок выбрала небольшой, т.к от корневой осталось совсем мало. Может, конечно, и не надо было ее трогать, но успокаиваю себя тем, что так только продлила бы ее агонию. Опрыскала эпином, полила цирконом с корневином (в них и вымачивала). Короче, жду и надеюсь. Вот только думаю - пакет одеть или не надо?
 
Цитата
fytkt20.72 пишет:
Вот только думаю - пакет одеть или не надо?
Если листики будут подвядать, то конечно обязательно. Если нет, я бы всё равно накрыла, но слегка, чтобы ей полегче было. А фото до экзекуции сделали? Посмотреть хочется, в каком состояние была из магазина.
Я обычно растению из магазина, если у него нормальный вид, даю сначала попривыкнуть к моим условиям, и в это время наблюдаю за ней, а потом уж решаю, нужна ему срочная пересадка или нет.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, фото к сожалению не сделала. Там и фотографировать-то было нечего.
Цитата
Чаралика пишет:
Я обычно растению из магазина,  если у него нормальный вид , даю сначала попривыкнуть к моим условиям,
Я тоже так делаю, но уж очень смущал меня ее внешний вид и корка сверху грунта. Да и цветы и листья с коричневыми краями настораживали. В общем, я подамала, что хуже, чем есть ей не будет.
Цитата
Чаралика пишет:
я бы всё равно накрыла, но слегка, чтобы ей полегче было
Пакет одену. Остается только ждать. Спасибо за ответ!
 
Летом отщипнула от своей азальки черенок и воткнула в простую землю для комнатных. Посыпала перлита побольше, чтобы порыхлее субстрат получился. Никакими стимуляторами не обрабатывала. Первое время черенок держала под стаканчиком. Больше пары месяцев азалька стоит без теплички. Пробовала набирать бутон- я его выдернула.. Но растет как-то медленно, листики мелкие и немного закручиваются вниз.. Я вот думаю, чего ей не хватает. Полить кисленьким чем? Или ей грибов не хватает, которые, если верить статьям, обеспечивают питание азалек, рододендронов, голубики и подобных им растений? Только если грибов не хватает- а где их искать зимой :( от взрослых азалек отщипнуть нереально- там очень уж плотный комок.. С дачи от клюквы торфа отсыпать до весны тоже не получится.. Как думаете, что с ней лучше сделать?

[IMG]http://s020.radikal.ru/i711/1401/07/0e87551998d7t.jpg[/IMG]
С уважением, Лена
 
Цитата
Карасик пишет:
Как думаете, что с ней лучше сделать?

Радоваться, что укоренилась  :) . Сейчас солнышко начнёт почаще выглядывать, и начнёт расти Ваша малявка  ;) .
 
Карасик, попробуйте стимуляторы - Циркон, Эпин. Моим азалькам и Ферровит раз в месяц нравится. Полейте подкисленной водичкой раз в 10-14 дней. Весна сделает свое дело, и ваша малявочка вас порадует.

У меня начинают цвести мои любимочки. Пока, конечно, только два цветочка, но бутонов еще много.
Кнут Эрвин.
[IMG]http://ruflower.org/pic/thumbs/ruflower.org-20140112083400-68d974a3eed8312fcc652d37526f62b8.jpg[/IMG]
[IMG]http://ruflower.org/pic/thumbs/ruflower.org-20140112083433-b0688768bc553bca43c1fd7cdb33b90d.jpg[/IMG]
На очереди еще три азалии.
Моя штамбовая похоже совсем не хочет быть деревцем, пока, конечно рано делать прогнозы, но уже радует, что она жива и вот что выдает
[IMG]http://ruflower.org/pic/thumbs/ruflower.org-20140112084255-af3ad6a203d54d78b6fffa3c05954229.jpg[/IMG]
[IMG]http://ruflower.org/pic/thumbs/ruflower.org-20140112084523-134139046496cde09fac249b4346c2cd.jpg[/IMG]
[IMG]http://ruflower.org/pic/thumbs/ruflower.org-20140112084646-56a0c8afe6198b87216e6cc577b6a4bb.jpg[/IMG]
 
fytkt20.72, поздравляю  :poz: ! Хорошо год начинается.......красиво  :wub: .
 
У меня после месячного перерыва снова зацветает, видимо вторая очередь бутонов.
Солнце вылезло и цветы сразу открылись.


 :off:  Девочки, а не был ли кто на Садоводе недавно, хочется некоторых сортов, в т.ч. Фламенко, каких-нибудь японских разновидностей, но пока нигде не вижу, может хоть там есть, а то везде одно и то же, редко что-то интересное встречается...

Была у меня 10 лет назад одна японская, но опыта было мало, не уберегла, с тех пор очень хочу такую же, но больше никогда нигде не встречала...
Вот она какая была
 
Kiska (Msk), интересные сорта появятся на садоводе и в других местах начиная с 14 февраля и до середины марта, тогда таких японок на садоводе завались, по опыту прошлых лет. После 8 марта будет много скидочных, которых к празднику не раскупят. Сорт называется Кирин ;)
моб +7905718-34тридцать
 
ольга деменская,

спасибо :4u:

попробую там "поохотиться" в это время :)
 
Цитата
fytkt20.72 пишет:
Моя штамбовая похоже совсем не хочет быть деревцем, пока, конечно рано делать
прогнозы, но уже радует, что она жива и вот что выдает
Это та, про которую вы писАли в 128 сообщении?
А на деревце этот штамбик похож.:)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Kiska (Msk) пишет:
Это та, про которую вы писАли в 128 сообщении?
Да, это она. Проснулось много боковых почек на стволике, убрала все, но она постоянно новые выпускает:)
 
:poz:Она прекрасно выглядит и помирать не собирается. Жалко нет фоточки до экзекуции, для сравнения.
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.