Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80709
Hosts 3626
Visitors 18949
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 105 След.
RSS
[ Закрыто ] АЗАЛИЯ 2 (продолжение темы), И опять, и снова...
 
Цитата
AlenkaS пишет:
Еще я читала, что черенки азалии надо в теплички два раза в день опрыскивать (утром и вечером). Так ли это? И надо ли так опрыскивать обрезанные азалии  
Я не опрыскиваю. Чем меньше тревожишь черенки, тем лучше они укореняются.
Цитата
AlenkaS пишет:
Стоит ли обрезанную азалию держать под целлофановым пакетом (как в тепличных
условиях) ? чтобы быстрее дала новые листочки?
Не надо ничего убыстрять, зачем? Всё должно происходить естественно. :4u:
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
AlenkaS, черенки необязательно опрыскивать, а обрезанные азалии опрыскиваются так же, как и обычные азалии. Я вообще азалии не опрыскиваю, влажность сейчас достаточная, а зимой использую увлажнитель.
Обрезанную азалию не надо держать в пакете.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Спешу похвастаться красотой [IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9260/183007000.9/0_e71ca_3a1533d2_L.jpg[/IMG]
peressa, Еще раз спасибо за совет.
 
IP., классная! Очень интересная форма получилась.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
Алена Доронина, не надо обкладывать льдом. Это, к сожалению, распространённая ошибка.
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
 
peressa, Спасибо!

Вот еще пару фотографий. Смотрела вчера и увидела еще бутоны появляются. Как я рада :) Только цветочки не на лицевую сторону открылись..

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6715/183007000.9/0_e92ad_f0c0a82d_L.jpg[/IMG][IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9584/183007000.9/0_e92ae_58ec83a5_L.jpg[/IMG]
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9480/183007000.9/0_e92af_b7688134_L.jpg[/IMG]
 
IP.,  Красивый бансайчик. А я вот только всё хочу и готовлюсь его сделать. Останавливает полив. Как вы его поливаете, раз в день хватает?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, Если честно, то у меня вообще нет никаких условий для азалий, а бонсай из этого растения так вообще мне тяжело содержать. Вот и стоят они у меня на балконе на полу. Вижу их только когда полить надо. Всю красоту почти пропускаю... большие азальки реже поливаю, а этот у меня стоит в контейнере и я его поливаю так чтобы горшок на см в воде был. Хватает на неделю. Да и отдать рука не поднимается, мне муж на 8 марта подарил. Думаю если у вас не тропики как у меня, то полив вас не замучает. Главное покупайте бонсайницу с поддоном!
 
Т.е. этот бонсайчик поливается только через низ?
Один раз в неделю полить - это вобще не напряг. Следующей весной кого-нибудь посажу в бонсайницу. У меня тропиков нет, а в тёплый период вообще все на улице живут.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Как поливать неважно. Просто я ошиблась от незнания и купила бонсайницы без поддона и когда он дома стоял приходилось вечно в контейнере его держать а это безумно некрасиво.
 
Цитата
IP. пишет:
Как поливать неважно.
Да нет, сверху поливать бонсай сложно, вода скатывается, ведь его не посадишь как в горшке, ниже краёв бансайницы, неправильно и не красиво, тем более ещё сверху мох, который будет пересыхать, и приходится сначала попрыскать и только потом полить. А это уже сложности и если каждый день так, то надолго меня не хватит, может и надоесть.
Хотя попробовать всё равно можно, не понравится, опять в горшок и всё  :D  
Цитата
IP. пишет:
Просто я ошиблась от незнания и купила бонсайницы без поддона...
А поддон в этом случае вряд ли поможет, тем более если бонсайница на ножках, да и без ножек тоже, поддон же не делают на полбонсайницы, так что полив через поддон возможен толька как у вас, через контейнер, а это действительно некрасиво, мне не подойдёт.
А я тут купила бонсайницу вообще без дренажного отверствия. Вот интересно, как в ней будет растению. Положить побольше дренажа и пусть чуть водички стоит. Только как эту чуть расчитать  :thk:
[/QUOTE]
Изменено: Чаралика - 27.07.2013 13:03:04
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
вы бы видели как я его поливаю :)) просто водой окатываю, там что в землю что в поддон хы-хы

Вооот! я тут тоже купила такую бонсайницу. Изначально так обрадовалась, мол такая красивая, а пришла , муж посмотрел и говорит а где отверстие..... расстроилась так..  Правда она крупней чем эта раза в два. Придется правда с керамзитом или на выброс... Мне в среду привезут аспарагус, я думала его в эту бонсайницу без отверстия посадить и заодно проверить.
 
Цитата
IP. пишет:
Придется правда с керамзитом или на выброс...
Зачем же выбрасовать:  отверстие можно и самим сделать. Правда очень муторно и долго ковырять шилом, но у меня  получалось. "Побольше дренажа" - так тогда и места для земли не хватит.
фиалки, кефирный гриб и др. недорого.
 
Так зачем-то так делают, без дренажного отверстия.  
Хотя я тоже думаю можно и сделать енто отверстие, я вот даже это дело мужу поручу, он как-то в керамике делал дырочки, сначало трескалось, а потом он способ какой-то нашел.
А места должно хватить и для земли и для дренажа, на то оно и бонсай, чтобы в малом колличестве земли расти, тем более там землю горкой насыпают и сверху мохом закрепляют, чтобы не осыпалось и было красиво.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Бонсайницы без дренажного отверстия - в студию!
Я, наоборот, замучилась уже дырки заделывать.....
С наилучшими пожеланиями, Валерия
+7903 513 9пять8пять
Моё цветочное царство http://yarvaler.gallery.ru/watch?a=br51-kF75
 
Вот, пожалуйста.
[IMG]http://f3.s.qip.ru/pyv1OcJ4.jpg[/IMG]    [IMG]http://f4.s.qip.ru/pyv1OcJ5.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, У меня похожая, только черная
 
Девочки, можем поменяться....
С наилучшими пожеланиями, Валерия
+7903 513 9пять8пять
Моё цветочное царство http://yarvaler.gallery.ru/watch?a=br51-kF75
 
Азалию пыталась завести раза наверное 4, если не больше. Каждый раз все заканчивалось примерно через недели три гибелью растения (растения были из разных источников- и импортные из Ашана-Оби, и из Моск. теплицы, и адаптированная азалька с форума).. Я уже решила прекратить издевательства и не мучить новые растения, но на 8 марта мне подарили белую Азальку на штамбе. Опять начались танцы с бубнами- отстаивание воды по трое суток, добавление в воды капелек лимонного сока, пробовала и аквариумной поливать- но на бедном растении начали появляться всем знакомые пятна, начался листопад.. Дальше, так уж получилось, я купила домой фильтр. Вернее, систему под раковину, с электролизом и ультрафиолетовым обеззаражванием воды. Хлора после нее, если верить аквариумным тестам, нет, так что стала поливать фильтрованной водой. Думала, все равно не выживет, если уж листопад начался, так чего бегать с отстаиванием, да и производители системы упорно называли приготовленную в итоге воду живой.. Что удивительно, на этой воде азалия ожила (фото ниже, это как она выглядит сейчас). Удивительно потому, что рН воды между 7 и 7,5 (измеряла капельными тестами аквариумными). ОВП воды около -170 мВ (измерено моим простым китайским ОВП-метром). То есть на нейтральной или даже немного щелочной воде азалия, оказывается, вполне терпимо может расти..

[IMG]http://i074.radikal.ru/1308/4b/adcda3d32856t.jpg[/IMG]
На фотке видно, сколько отрастила новых побегов, в глубине кроны еще остались листья с сухими кончиками- это осталось со времен отстаивания воды. Азалька живет на лоджии - застекленная, южная сторона, от солнца не загорожена, хотя внешне ей все вроде бы нравится. Заносила в комнату только чтобы сфотографировать.
Уважаемые опытные азалиеводы, подскажите, пожалуйста, какими удобрениями подкармливаете своих питомиц? Хочу свою побаловать перед цветением..
С уважением, Лена
 
Карасик, берите любое удобрение для азалий. Можно кемирой также подкармливать. Но если честно, то я, например, практически не подкармливаю азалии. Если только когда вспомню...
мой сайт про азалии http://peressa.jimdo.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 105 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.