Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30971
Hosts 1638
Visitors 6916
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / НЕПЕНТЕС

НЕПЕНТЕС

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
RSS
НЕПЕНТЕС, История одной покупки...
 
светик,
и еще, почва не должна быть переувлажненная, корни могут загнить
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек (С)
 
Расскажите,пожалуйста.как ухаживать за непентосом?А то все остальные сайты какие-то **********,я пишу Непентос,а они мне дают Какой-то ****** Отдых.Вроде все нормально, растет,но листья то засыхают,то Вянут. :bis:  
 
Цитата
Саша Шуклин пишет:
листья то засыхают,то Вянут.
1.требует тепло
2.высокой влажности
3.свет
У меня стоит на цветочной полке над батареей, зимой в целофановом пакете, поливаю после подсыхания почвы. Достаточно неприхотливый цветок :D Нижние листья тоже, бывает, чернеют.Отрезаю.  
 
У меня стоял под люмками и увлажнителем. На листьях было 3 зародыша кувшинчиков, но дело с мертвой точки не сдвигалось месяцев 6. Попробовала горячий душ... 2 из трех зародышей растюха засушила (но так как я ее приобрела уже с ними, думаю они были нежизнеспособные изначально, т.к. растень пришлось буквально реанимировать). Зато третий стал расти не по дням а по часам. Вот... Ждем :D  да и ботва поперла, ну и зародыши новенькие ессно...
Сейчас стоит на том же месте, увлажнитель работает по 3 часа в сутки + три раза в день опрыскиваю.
 
Здравствуйте.
У меня непентес,(не знаю какого вида) дома живет уже год. Я почитала каких у вас размеров они, по сравнению с моим они просто малявочки. ;) Но у меня кувшины не растут. Сначала было штук пять, по 20 см. в высоту, потом еще два появилось: один до 10см. вырос, другой совсем мелкий был. Но я его засушила.(руки мне оторвать :cry: ) Потом стала поливать каждый день, он загнивать стал(снова оторвать руки). Сейчас сделала ему большую коробку из оргстекла: 100*50*50см. С дырочками для провитража. Хочу лампу дневного света ему на потолок приделать. Как ему будет? Как я поняла его лианки не надо наверх поднимать?  
 
[COLOR=green] :cry:
24.12.2006
Развелось много мух..................
Сосед сказал что видел в магазине цветок Мухолов???
Долго искал и О счастье...
Купил.Вид очень интересный.Думаю,,,чем он питается?Водой поливать,или сам прокормится?
 
 :cry:  
 
Вот, например
http://homepage.corbina.net/~galkao/predator/Nepenthes.htm
http://www.paludarium.ru/mdm/flora06.htm
 
Владимир,конечно же его нужно поливать.По поводу кормёжки-сейчас зима,но когда у меня на балконе немного теплеет,то откуда-то просыпаются такие жирненькие мушки...Вот я их своему проглодиту и даю.Ещё он очень любит повышеную влажность воздуха,я свой купаю почти каждый день.Необходимо так же хорошее освещение,и чтоб субстрат не пересыхал.Я вчера свой в хвастах показывала
IMG_2185.jpg (28.13 КБ)
удалена администратором.
 
Хотел бы узнать немного про кувшинчики.
У меня их 12,но растение маленькое.
 
Размер кувшинчиков зависит от сорта непентесов.У неп.алата кувшинчики большие.А что вы конкретно хотели узнать?
удалена администратором.
 
Цитата
WELTKIND пишет:
Размер кувшинчиков зависит от сорта непентесов.У неп.алата кувшинчики большие.А что вы конкретно хотели узнать?
Спасибо за внимание.
У меня действительно алата,я вчера просмотрел несколько форумов и понял что не всё так просто.
Люди пишут что покупали цветы с двумя тремя кувшинами но они позже отмирали,а новые не росли.
Я почти уверен что моему растению до продажи никто спец условий не создавал так как я купил его в зоомагазине.
Заглядывал вчера в кувшины, в некоторых есть жидкость в некоторых нет???
что делать? :val:  
 
Если его душем поливать,какая должна быть температура воды? Если много воды поподёт в кувшинчики что делать?
 
Владимир,много воды не попадёт.Температура 35-40 градусов,не более.Так секунд 5-7 обдать его с душа и всё,пусть стекает.У меня вот тоже проблема,кувшинчики все старые,новые не растут,это свидетельствует или о низкой влажности воздуха,как в моём случае.Не могу я пока этой лошадке примостить аквариум какой-нибудь,места нет совершенно,а так же причиной листьев,ростущих без кувшинчиков может быть недостаток света.Вам повезло,что вы его купили в зоомагазине,там уж точно ему спец.условий не создавали,поэтому на мой взгляд он должен быть менее привередливым к условиям вашей квартиры,не то что мой голландец... :mad:
По поводду отсутствия жидкости в кувшинчиках:может долить хоть немножко,1/4?У меня такого не было,я просто не знаю.По идее там должен быть пищеварительный сок,по-моему так он называется.
удалена администратором.
 
Здравствуйте уважаемые любители Непентоса. Искала как ухаживать за этим чудо-цветком, нашла Вас. Начиталась, теперь займусь воплощением.Возьмите в свою дружную компанию. Правда поделиться пока нечем, но поучаствовать в разговоре хочется, так как проблем с моим непентосом много. Хочу спросить, а есть ли у кого другие хищники. Как с ними дела?  
 
скажите а сколько в среднем стоит это чудо? я на ВВЦ видела за 2000 рублей, не дорого?  
куплю литопсы и конофитумы
 
Fever,
Я на выставке была неделю назад, видела их по 800 руб.
2000 р. может быть, все зависит от размера и вида. Мы видели за 3 т. шикарного хищника...
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек (С)
 
ясно, спасибо  
куплю литопсы и конофитумы
 
Несколько лет назад у меня был плачевный опыт выращевания непентеса с расписными кувшинами,очень большой.Отжил зиму,а перед летом кувшины откинул...Я слышала,что их нужно выращивать в аквариумах....
 
помагите!  
как пересажывать Nepenthes Alata ??
очень надо
пишите ответ на имейл
sandora07@rambler.ru
:cry:  :cry:  :cry:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.