Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 8896
Hosts 966
Visitors 4771
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Перец декоративный, миниатюрный (сем. паслёновые)

Перец декоративный, миниатюрный (сем. паслёновые)

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Перец декоративный, миниатюрный (сем. паслёновые)
 
Всем добрый-добрый день! :D
Купила своей бабушке перчик, любят они остренькое.
Перчик высотой 15-20 см. Светочки маленькие, фиолетово-белые. На других растениях весели круглые плоды, но этот понравился больше-форма красивая, цветочков и бутонов много.
Пример из интернета:
[IMG WIDTH=250 HEIGHT=250]http://chili-pepper.com.ua/image/cache/catalog/Tovary/semena/Purple_Ornamental-500x500.jpg[/IMG]
И так: мой маленькие перец сейчас сидит в уличной земле, с прозрачном стаканчике. Много цветочков и бутончиков.
(Мой перчик)
Вставляю...
Можно ли кушать плоды такого перчика?
Можно ли сейчас его пересадить, не сбросит ли цветки, и как лучше провести пересадку? (Планирую сажать в покупную землю, сажать перевалкой)
Что делать, что бы завязал плоды? Опылять надо?
И ещё, можно ли подкормить его удобрениями? (В маленькой "дозе", например в половину меньше, или в четыре раза). Есть удобрение для цветущих и для декоративнолиственных.
Спасибо всем, заранее!
 
Кушать можно.
Можно пересаживать, лучше - перевалкой. Я обычно покупную землю мешаю с лесной-луговой.  Цветки сбрасывать не должен.
Можно или опылять,  или просто трясти перчик. Часто плоды завязываются и без этого. но так - надежней )
После пересадки обычно не подкармливают какое-то время... Земля - питательная, корни еще в новом горшке разрослись. Лучше подождать немного.
Чтобы были плоды, лучше -удобрение  для цветущих. Там фосфора должно быть больше.  
Если есть перчики, то всегда можно вырастить из семян, но их вид может отличаться, если было перекрестное опыление, или семена от гибрида.    
Удачи!
 
Цитата
Георгий написал:
Кушать можно.
Можно пересаживать, лучше - перевалкой. Я обычно покупную землю мешаю с лесной-луговой.  Цветки сбрасывать не должен.
Можно или опылять,  или просто трясти перчик. Часто плоды завязываются и без этого. но так - надежней )
После пересадки обычно не подкармливают какое-то время... Земля - питательная, корни еще в новом горшке разрослись. Лучше подождать немного.
Чтобы были плоды, лучше -удобрение  для цветущих. Там фосфора должно быть больше.  
Если есть перчики, то всегда можно вырастить из семян, но их вид может отличаться, если было перекрестное опыление, или семена от гибрида.    
Удачи!
Спасибо большое)
 
Я тоже выращиваю  такие мини перчики. Есть Капсикум Сальса мини .Очень маленький . Иногда знакомые увидев у меня дома спрашивают, можно ли его кушать. Сомнения есть, но наверное можно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.