Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16352
Hosts 1213
Visitors 5163
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Перец декоративный, миниатюрный (сем. паслёновые)

Перец декоративный, миниатюрный (сем. паслёновые)

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Перец декоративный, миниатюрный (сем. паслёновые)
 
Девушка на работу принесла несколько перчинок от домашнего перца, ей очень понравился в гостях и она попросила семян. А как их сажать? просто в землю? или сначала замачивать и ждать проростков? рассаде надо много света или хватит солнечного с улицы? хотя уже осень...  8) и как взрослое растение? сложно за ним ухаживать? Перчики красные, высота растения см 25.
 
Я просто в горшок с землей высыпала, чуть земличкой присыпала сверху (некоторые даже не были землей закрыты), полила и поближе к свету поставила. Как они заколосились!
 
спасибо:)
тоже посеяла, буду ждать когда они заколосятся  :xlb:  
 
Рановато... их сеют в середине февраля - марте...
Пусть поваляются в сухом месте...
Потом замочите и посадите...
Моя любовь:
 
Извиняюсь, сейчас фото сделать нет возможности, но меня очень волнуют черные пятна на листьях перца. В основном на кончике листа скопление мелких черных пятен. И вдоль некоторых прожилок - черные полосы... Что это может быть? Может, фитоспорином пролить? Вредителей не вижу :huh:
вот накидала в пэйнте
[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0906/b2/2cf6af2d4c8b.jpg[/IMG]
:?:
 
Надеюсь, получилось более-менее понятно объяснить, если нужно будет - постараюсь завтра сделать фото. Заранее вам спасибо!
 
Senya,
вообще, похоже на грибковое заболевание. а так, конечно, лучше фото :4u:
 
Andrew Geser,
спасибо! Думаю, от фитоспорина хуже в любом случае не будет... Надо б его на карантин...
 
Вот обещанное фото... В жизни не так ужасно выглядит, но все же... Сверху-
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0906/29/bdb23cd60ca9.jpg[/IMG]
а это нижняя сторона листа
[IMG]http://s52.radikal.ru/i137/0906/6c/90ef8f995a53.jpg[/IMG]
 
Грибок какой-то. ;)
 
Эрика-Лия,
вы уверены? Может, все-таки клещ? Правда, рассмотреть ничего не могу...
 
Может и клещ. На фото плохо видно. ;)  Хотя, вы ж сами сказали, что там никто не ползает. Можете и от клеща для профилактики полить.
И лучше все же посмотреть повнимательнее, может, в земле кто развелся? :huh:
И можно фото по четче.
 
Эрика-Лия,
к сожалению, лучше фото не получится... Только так вот... С телефона :) С землей все в норме. Вчера обрабтала фитовермом, удалила часть листьев пораженных. На стволе есть мелкие черные пятнышки. Все же предполагаю, что это из-за неправильного полива. Через несколько дней повторю обработку фитоспорином. Спасибо=) :4u:  :buket:
 
Есть у меня два перца. Какого они на самом деле сорта (многолетнего, или нет) - без понятия. Но одному уже больше 5-ти лет, другому - годик. Того, что постарше, дали мне на опекунство (очень несчастненький был), поэтому не знаю, как он себя вел раньше. Лето они провели на балконе, что мой, что другой красивенько разрослись. Однажды в конце лета на своем я заметила один листик с потемневшим и сморщенным кончиком. Тогда я не придала этому значения. Но вот когда на улице похолодало, у обоих таких листьев стало много. Листики постепенно, начиная от кончика, становятся темными и вялыми полностью, после чего опадают. Все "зародыши" молодых листьев чернеют и осыпаются также, вследствие чего стебли оголяются совсем.
Я попыталась связать это с сухостью воздуха (отопление), но ведь я каждый день их опрыскиваю. И перчики не стоят в одиночестве на подоконнике. Вроде климат должен быть подходящим.
И еще. Возможно, также может быть причиной то, что окна старые, немного пропускают холодный воздух. Но тогда почему другие (драцена, фикус, пальма, цикламен) чувствуют себя хорошо...
Помогите понять причину, пожалуйста. Очень будет стыдно возвращать тот древний перец в таком жалком виде  :bue:
 
А нет ли клешика?
 
Не знаю. А какие признаки его присутствия?
 
Цитата
Агеева Елена пишет:
Не знаю. А какие признаки его присутствия?
Осмотрите нижнюю сторону листьев. Клещики очень мелкие и могут быть красного или черного цвета. Если клещей много, то на растениях появляется тонкая паутинка.
Вот так они выглядят
[IMG]http://www.floriculture.ru/rast/yhod/vrediteli/ris/p_klesh.jpg[/IMG]
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек (С)
 
Spika,
Какие у вас жирненькие, откормленные клещики.... :jok:
 
Spika, у меня листики чистые.
Изменено: Агеева Елена - 26.12.2012 16:25:09
 
Агеева Елена,как там перчики, живы? У меня похожее случилось после пересушки, обмякли почернели, почти все листики сбросил, а сейчас уже оброс и зацветает опять.
Изменено: ОИ, - 26.12.2012 16:25:10
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.