Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 17415
Hosts 1389
Visitors 6315
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / Микс в одном горшке

Микс в одном горшке

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
RSS
Микс в одном горшке, Возможности, проблемы, последствия
 
Anlena, Анна, похоже на кисличку,  ее часто используют как почвопокровник с крупными растениями. Можете оставить так или отсадить, тогда она очень быстро разрастется. Выбирайте, как вам больше нравится.
P.S. Если я ошиблась, надеюсь меня поправят.
 
Здравствуйте! Подскажите, можно ли посадить в один горшок диффенбахию и аглеонему? Как они будут соседствовать?
Тел.: 8(916)605-3685
 
И еще, можно ли также в один большой горшок посадить 2-3 вида драцен и кордилину? И к ним что-нибудь почвопокровное?
Тел.: 8(916)605-3685
 
Klipsa, а зачем сажать вместе растения, равные по размаху кроны и скорости роста? Для драки что ль?
 
Войтешка, у Вас потрясающее чувство юмора, спасибо.
Посадить вместе растения с одинаковыми размерами, но разным окрасом листьев, хочу, потому что мне так красиво. А насчет драки, когда-то у моих родителей сидело несколько диффенбахий вместе и вроде конфликтов мы не наблюдали. Но может будет лучше посадить каждое в отдельный горшок, а потом эти горшки поставить в одну большую емкость. Как думаете?
Тел.: 8(916)605-3685
 
Цитата
Klipsa написал: Но может будет лучше посадить каждое в отдельный горшок, а потом эти горшки поставить в одну большую емкость. Как думаете?
Думаю, что это-то и есть самое правильное решение. И эстетический зуд удовлетворится, и ничьей крови пролито не будет. :4u:
 
 
Вопрос. Можно ли в вместе в одном горшке выращивать драцену(фикус, гиппераструм и т.д.) с зеленым луком ? Он не станет ядовитым?
Очень жду. Посадить посадила луковичками, а задумалась только сейчас. А лук уже колосится и на стол просится.
 
Цитата
Клеочка написал: Он не станет ядовитым?
Драцена (фикус, гиппераструм и т.д.)? Им ничего не грозит, кроме запаха лука.
А лук ешьте на здоровье!  :xlb:
 
Цитата
Клеочка написал:
Можно ли в вместе в одном горшке выращивать драцену(фикус, гиппераструм и т.д.) с зеленым луком ? Он не станет ядовитым?
Не станет. Но урожай надо убирать, срезая  либо перья если луковица крупная(еще отрастет), или подрезая луковицу снизу.
Потому что у лука очень мощные корни, если его просто тянуть -  можно взрыхлить соседей.
Вообще лук смешивать - не стоит, корни остаются после срезки и гниют.
Изменено: вантох - 06.12.2015 13:32:16
 
Вот такая штука у меня получилась, пробовала сначала разделить корневые, часть растений засохла. В итоге посадила всю кучу вместе, должно получиться красиво, лесенкой.
На заднем плане обычный сингониум ножколистный, за ним ушковидный, на переднем плане пикси, orm many и angel baby. Задумывалась спираль такая из растений.
Хочется услышать мнение знатоков, подерутся или не должны? Места вроде много...
image-05.jpg (21.08 КБ)
image-06.jpg (24.74 КБ)
Изменено: Lyta - 25.01.2016 02:43:18
 
Горшок велик, зальются.
 
Цитата
Lyta написал:
Вот такая штука у меня получилась, пробовала сначала разделить корневые, часть растений засохла. В итоге посадила всю кучу вместе, должно получиться красиво, лесенкой.
На заднем плане обычный сингониум ножколистный, за ним ушковидный, на переднем плане пикси, orm many и angel baby. Задумывалась спираль такая из растений.
..
Согласна с Андреем  - эта композиции может залиться только так. Слишком маленькие растения в такой огромный горшок. Даже если сажать в таком сочетании - то, когда растения уже  будут достаточно большими, и не будут в свои горшки помещаться. Я посадила минисингониумы по 2 в один горшочек (разделив при этом корневую специальной пластиковой перегородкой. Им вполне нравится  и еще сами горшочки можно туда сюда переставлять и получается такие интересные композиции (и  место экономится на подоконниках). А крупные синги - можно в таком горшке замиксовать 2-3 сорта -но уже когда они будут по  60-80 см, как минимум, в высоту и уже пушистые кустики. Тогда и смотреться они будут как то гармонично. Крупные у вас вырастут мощными лианами - а рядом малыши мини будут смотреться сиротливо, тем более, что они растут очень медленно. и не будут так ветвиться как ушковидный и ножколистный - так откуда там получится спираль?. ИМХО
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
 
Каждое из этих растений довольно долго стояло в отдельном горшке, размер корневых у них до странности одинаковый, довольно большой. Чуть меньше четверти высоты горшка занимает керамзит, грунт хорошо разбавила вермикулитом, горшок специально необливной, чтоб видеть влажность.
"спираль" - попытка расположить по росту/размеру листа. Сначала ангел, потом орм мани, потом пикси, потом ножколистный (у него больше всего боковых низких побегов, потом ушковидный, у него ответвлений обычно меньше и лист смотрится крупнее, лохматее. По идее должен получиться плотный густой куст, только, наверно, подсвечивать надо. У меня северо-западный подоконник. Вся листва у растений мелкая всегда, они все больше стелятся, мощных растений у меня не бывает.
Думаете плохая идея, даже при таких условиях?
 
Кому точно не повредит соседство в одном горшке, так это белому санталу (Santalum album). Согласно Википедии: Сантал белый — вечнозелёное тропическое дерево, паразитирует на корнях других видов. Ареал — Индия, Гавайи, другие острова Тихого океана. Размножается семенами, после их прорастания корешки прикрепляются к корням соседних растений-хозяев, используя их соки.
Никто не пробовал такого необычного экзота вырастить?  :)
 
Добрый день. Хочу посоветоваться. У меня жасмины растут хорошо, цветут плохо(думаю солнышка им не хватает). Но избавляться от них совсем не хочу.  Бугенвиллии и растут хорошо и цветут замечательно( место на солнышке им досталось). Если их в один горшок посадить? Один сорт бугенвилии+один сорт жасминчика. В "ноги" солейрольку...или что то похожее.
 
Не
Надо.
 
Andrew Geser, почему? У им земля одинаковая подходит, солнышко оба любят, полив одинаковый, зимовка одинаковая...
 
Тему почитайте...
 
Цитата
Иринка 7 написал:
Один сорт бугенвилии+один сорт жасминчика. В "ноги" солейрольку...или что то похожее.
Я понимаю еще несколько сортов Бугенвилий в один горшок. А смешивать такие разные растения - какой смысл? Даже на вид будет некрасиво.  :huh:
8-96пять-44ноль-4ноль-2пять Виолетта м.Коньково\Тропарево
@violett_perfectgarden
 
Цитата
vaiolet написал:
Даже на вид будет некрасиво.  
Красиво будет из за бужки.  А если иногда будет цвести и пахнуть жасминчик, то вообще замечательно. Я сейчас ни столько о красоте говорю, жасмины держу только из за аромата, сколько о том, что если посадить в один горшок,  всем солнышка хватит и место не занимает.
Что там за ней можно увидеть? :oops:
[img]http://savepic.ru/10604824.jpg[/img]

Цитата
Войтешка написал:
Тему почитайте...
Спасибо за ответ, но это возможно только зимой.  :)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.